Перейти к публикации

Результаты гистологии после лапары.


Полезные сообщения

Добрый вечер.

Мне 36 лет, беременностей не было.

Стоит диагноз:N97,0, спкя, олигоменорея, бесплодие

Сделали лапароскопию.

Сегодня получила результаты гистологии:

При соответствующей клинической картине и данных лабораторно-инструментального исследования, морфологическая картина может соответствовать склерокистозным яичникам. Двусторонний хронический неактивный оофорит. Хронический эндометрит. Эндометрий соответствует поздней стадии фазы секреции.
Можете меня успокоить или наоборот, а то до записи к гинекологу я не доживу, что-то мне совсем взгрустнулось от того, что мне выдает интернет.

Заранее большое вам спасибо.

Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас подтвержден диагноз СПКЯ по результатам гистологического исследования ткани эндометрия. Также, обращает на себя внимание выявленный хронический эндометрит. Поэтому перед планированием беременности лучше пройти комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на хронический эндометрит, таких как гормональная, иммуномодулирующая и физиотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Успокаивает главное: есть надежда на Б.

Спасибо еще раз огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оэтому перед планированием беременности лучше пройти комплекс реабилитационных мероприятий

Можно еще один вопрос?

Предыстория: до лапараскопии наблюдала и пыталась добиться Б в центре репродуктивного здоровья в своем городе, после трех стимуляций клистилбегитом, они мне сказали, что в моем варианте либо ЭКО, либо чудо.

Сегодня, т.е. после лапароскопии и с результатами нализы, пошла в другой центр, который тоже специализируется на проблемах бесплодия. Так меня усиленно склоняли к ЭКО, но поняв, что я на него не планирую, сказали, что они подтверждают слова специалиста из того центра, и мне либо ЭКО (при этом порекомендовали именно к ним обращаться, если надумаю), либо чудо. Меня даже не осматривали, а довольствовались выписным эпикризом после лапары и результатами гистологии, которые я процитировала выше.

В связи с чем возник вопросы:

1. у меня без ЭКО действительно нет шансов, или все же просто надо пробовать искать специалиста?

2. если специалиста не найду, а шансы есть, то без озвученных вами комплексов реабилитационных мероприятий, шансы на Б сильно уменьшаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть проблемы с индукцией овуляции - ЭКО может стать хорошим выходом, так как позволит провести стимуляцию суперовуляции, что в вашей ситуации технически намного проще и эффективнее. Выставлять показания к ЭКО онлайн невозможно, слишком много факторов необходимо учитывать. Без реабилитации хронического эндометрита - шансы на наступление беременности снижаются вне зависимости от метода, каким она наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...