Перейти к публикации

изменение характера месячных после родов


nikol_minsk

Рекомендованные сообщения

Добрый день. После родов прошло 7 месяцев.Сейчас находимся на ГВ. Первые месячные начались через 2,5 месяца после родов. Характер менструации изменился, вот уже 5 цикл подряд первые 3 дня очень обильные выделения. Если раньше допустим на ночь мне хватало тампона с прокладкой, то сейчас я встаю по ночам на замену.В течении дня наполняемость где то 3 часа полный тапмон впитываемости супер, плюс прокладка. Кровь стала ярко красная, жидкая, без сгустков. Ранее кровь была темного, вишневого цвета, много сгустков. Месячные по продолжительности остались тех же 5-6 дней, а вот цикл укоротился, вместо 28-29 дней, стал 24-26. Нормально ли это? Сходить к врачу в ближайший месяц нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое. 7-ой год уже пошел. ничего не меняется. месячные очень обильные и алые. первые 2-3 дня меняю тампон и прокладку раз в 1-1.5 часа. проще сидеть на туалете не вставая... ходила к врачу. проблем нет. просто вот так вот... и решения проблемы тоже нет. противозачаточные только предложила попробовать чтобы стали менее обильные. и да, цикл вместо 30 стал 26 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роды были практически 8 месяцев назад. Мы на ГВ, месячных еще не было. А у вас вон уже через 2.5 месяца цикл восстановился. А я все жду своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После родов прошло 7 месяцев.Сейчас находимся на ГВ. Первые месячные начались через 2,5 месяца после родов. Характер менструации изменился, вот уже 5 цикл подряд первые 3 дня очень обильные выделения. Если раньше допустим на ночь мне хватало тампона с прокладкой, то сейчас я встаю по ночам на замену.В течении дня наполняемость где то 3 часа полный тапмон впитываемости супер, плюс прокладка. Кровь стала ярко красная, жидкая, без сгустков. Ранее кровь была темного, вишневого цвета, много сгустков. Месячные по продолжительности остались тех же 5-6 дней, а вот цикл укоротился, вместо 28-29 дней, стал 24-26. Нормально ли это? Сходить к врачу в ближайший месяц нет возможности.

У меня так же, Это не есть хорошо. Никак на УЗИ не попаду. А вы были на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только в первый день обильные. Ну как обильные... В сравнении с тем, что было до родов. Цикл остался прежним, 25 дней, продолжительность месячных пять дней. Зато до наступления мес-ых, за несколько дней мучают жуткие головные боли. Этого раньше не было. Живот раньше болел, а после родов голова) Странности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня так же, Это не есть хорошо. Никак на УЗИ не попаду. А вы были на УЗИ?

На УЗИ тоже не была. А почему вы думаете что это не есть хорошо? Меня например раньше напрягали сгустки, а вот сейчас их нет. Это же очень хорошо. Но сама кровь меня немного пугает, она слишком жидкая, ярко ярко красная. Возможно из-за низкого гемоглобина? Может не хватает железа в организме...Все идет сыночку через ГВ. Надо сдать анализ крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На УЗИ тоже не была. А почему вы думаете что это не есть хорошо? Меня например раньше напрягали сгустки, а вот сейчас их нет. Это же очень хорошо. Но сама кровь меня немного пугает, она слишком жидкая, ярко ярко красная. Возможно из-за низкого гемоглобина? Может не хватает железа в организме...Все идет сыночку через ГВ. Надо сдать анализ крови

Может быть эндометриоз или еще чего. У меня всегда были М 5 дней (3 дня нормальные, 3 дня слабые). После первых родов были М так же как и до родов. А вот после вторых родов 3 цикла последних М идут по 8 дней и обильные. Прокладки пачками улетают. М тоже пришли через 2,5 месяца после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов м начались где-то через год, тоже обильные, прокладки улетают только так. Видимо, у многих так. Просто в это время надо восполнять потерянную жидкость и вместе с ней железо, чтобы не развилась анемия. Анализы сдавала и несколько раз была на УЗИ, всё хорошо.

Изменено пользователем Евгения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов цикл укоротился, стал почти нормальным. М начинаются очень резко и так же заканчиваются, никакой мазни до и после, идут ровно 5 дней. Кровь тоже жидкая, красная, без сгустков. По мне так у меня все нормально, даже лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня месячные более скудные стали после родов. Но врач говорит, что это наоборот хорошо. а цикл скакал, пока грудью кормила, а сейчас нормально, 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...