Перейти к публикации

Плохая МФ и куренеие.


Рекомендованные сообщения

Действительно ли влияет курение на СГ?

Врач заставляет бросить курить,может у кого нибудь похожая ситуация была.Улучшилась ли СГ после того,как бросил супруг курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не курил ни разу в жизни и не пьёт,а СГ как у наркоалкоголика и курит он как бы махорку..вот что ему бросить? А другой мой знакомый деток штампует,имея долголетние привязанности ко всему перечисленному..так что бред это всё,что то другое влияет..но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует данная тема. Девочки, у кого мужья курят, поделитесь.

Муж решил бросить, так как планируем малыша. В первом браке курил, во время планирования бросил и жена в первый же цикл забеременела. Совпадение? А у подруги муж смолит, что паровоз и ждут третьего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Около года не получалось, без явных на то причин. Исключили все вредные факторы, в том числе муж бросил курить. Прошло время - ничего. Все анализы (мазки) и у меня и у него чистые, жалоб нет. Решили сдать СГ. Сдали, а там: повышенная вязкость, много патологических форм, повышены лейкоциты (хотя мазок хороший 1-2 в поле зрения), ну и другие признаки воспалительного процесса и/или инфекции. После полного обследования (мазки, УЗИ, посевы) вылезла причина. В посеве жидкости из предстательной железы (анализ брали после провокации) нашли трихомонады... Одновременно брали и мазок из уретры, так вот он ЧИСТ. Прошли очень серьезный курс лечения. Прошел месяц после окончания курса. Все показатели практически нормализовались. Ждем еще месяц и начинаем снова планировать, надеюсь все получится.

А по поводу курения андролог сказал, что само по себе курение не может быть причиной неудач. Ищите скрытые инфекции и воспалительные процессы. Некоторых паразитов, о наличии которых в организме мы даже не догадываемся, очень сложно диагностировать и вылечить. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Около года не получалось, без явных на то причин. Исключили все вредные факторы, в том числе муж бросил курить. Прошло время - ничего. Все анализы (мазки) и у меня и у него чистые, жалоб нет. Решили сдать СГ. Сдали, а там: повышенная вязкость, много патологических форм, повышены лейкоциты (хотя мазок хороший 1-2 в поле зрения), ну и другие признаки воспалительного процесса и/или инфекции. После полного обследования (мазки, УЗИ, посевы) вылезла причина. В посеве жидкости из предстательной железы (анализ брали после провокации) нашли трихомонады... Одновременно брали и мазок из уретры, так вот он ЧИСТ. Прошли очень серьезный курс лечения. Прошел месяц после окончания курса. Все показатели практически нормализовались. Ждем еще месяц и начинаем снова планировать, надеюсь все получится.

А по поводу курения андролог сказал, что само по себе курение не может быть причиной неудач. Ищите скрытые инфекции и воспалительные процессы. Некоторых паразитов, о наличии которых в организме мы даже не догадываемся, очень сложно диагностировать и вылечить. Всем удачи!

У нас в СГ ликоциты не обнаружены,со всеми другими показателями норма,а вот МФ по Крюгеру страдает.

 

Лейкоциты*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой курит с 10 лет.

В итоге 2 аборта, потому что случайно забеременели. И 2 запланированных беременности. Одна с первого цикла, другая с десятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина плохой МФ однозначно есть и ее надо искать. А курение еще никому пользы не приносило. Если врач говорит что надо бросать - пусть бросает. У моих кумовей 2 года не получалось. Только после полного отказа от вредных привычек на 3 цикл - получилось и родилась чудесная девочка. Может в вашем случае причина действительно в курении. Организм самостоятельно не справляется с выведением токсинов и от этого страдает репродуктивная функция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать курить обязательно надо. Причем неважно как курение влияет или не влияет на кого-то там. Все люди разные, и тот факт, что на чьей-то репродуктивной функции курение не сказывается, совершенно не означает, что не сказывается на вашей.

 

Лично я думаю, что умеренное курение у подавляющего большинства не сильно влияет на спермограмму, НО в случае с плохой спермой и так сложно зачать, так что каждое улучшение, каждый процент на счету!

 

В крайнем случае можно бросить, подождать 3 полных месяца, а после сдать СГ. Если будет совсем без положительной динамики, курить дальше. Только смысл возобновлять эту доказано вредную привычку, если уже бросишь?)

 

По курению не обращала принципиального внимания, а вот на счет алкоголя: я знаю немало людей, которые регулярно бухали (выпивали это не назвать, именно бухали) и ничего, много детей наклепали. Это ведь не значит, что можно сделать вывод, что алкоголь не наносит вред фертильности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трое деток и до прошлого года мой муж курил. Бросил только после рождения младшего. Никак курение мужчины не влияет на беременность. Про женское курение сказать не могу- я не курящая. А причин трудности с беременностью полно. Проверяйтесь и работайте, работайте, работайте над этим вопросом. Всё получится- надо верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если у мужчины есть проблема, то курение может усугубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мне тоже интересно, мой курит уже лет 5. Тут как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже курил одно время, но сумел бросить, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...