Перейти к публикации

СПКЯ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мне 28лет. Вес 70кг. Планируем с 2014 года. За это время мне поставили диагноз Первичное бесплодие эндогринного генеза на фоне спкя. Было проведено множество стимуляций Клостилбегитом,УЗИ мониторинг овуляции,уколы хгч,проверка инсулина, он высокий на тощак, назначен Глюкофаж 1500ед в день.

В августе 2016 года врач прописала Ярину на 3 месяца.

В ноябре 2016года в естественном цикле проведена инсеменация. Беременность не наступила.

Январь 2017 стимуляция Клостилбегитом, фолликул не растет. Врач говорит что это рецидив и препарат больше не действует, организм привык. Врач назначает сдачу гормонов.

ЛГ 16,2мМЕ/мл

ФСГ 6,07

ТТГ 1,93

Пролактин 486

Тестостерон общий 4,3

Глюкоза 4,74

Инсулин 6,87 (на фоне приема Глюкофажа)

Глобулин 81,33

Дэа-сульфат 8,77

17-он прогестерон 2,14

АМГ 20,8

Врач назначает лапароскопию, каутеризацию яичников.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли с такими результатами гормонов назначать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При неэффективности консервативного лечения рекомендуется лапароскопия и каутеризация яичников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При неэффективности консервативного лечения рекомендуется лапароскопия и каутеризация яичников

 

А каутеризация и дриллинг яичников это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, это одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я готовлюсь к лапароскопии. У меня сегодня 26 дц. И пятый день приема вагинально утрожестана. Операция запланирована на 1 марта. Мне нужно сдать анализ на цитологию. Сейчас не могу сделать его,так как есть выделения от приема утрожестана. Могу ли я оставшиеся дни принимать утрожестан перорально? То есть 5 дней вагинально, а 5 дней перорально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Моете принять утрожестан перорально и сдать мазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...