Перейти к публикации

График БТ


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли имплантационное западение в течение двух дней? Температура упала на 7-й день второй фазы на 0,2 град. На 8-й день сохранилось это значение. А на 9-й она опять подскочила обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Немного не поняла, что Вы имеете в виду под "импантационным западением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение значения БТ на графике во время имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение значения БТ на графике во время имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Хороши же у нас врачи, если для них даже не знаком термин "имплантационное западение"! Я в шоке! Какую же консультацию они могут дать?

 

Добрый день!

Немного не поняла, что Вы имеете в виду под "импантационным западением"?

имплантационное западение температуры — это ничто иное, как резкое понижение уровня общей температуры тела и базальной соответственно.

Этот резкий и недолговременный спад происходит именно в момент имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий матки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что на базальную температуру могут оказывать очень большое количество факторов, а для адекватной интерпретации результатов должны быть соблюдены жесткие правила ее измерения, ориентироваться на нее, как на фактор имплантации, а тем более определять по ней сроки имплантации крайне сложно. В настоящее время этот метод практически не используется как тест функциональной диагностики.

Данный метод может применяться для очень приблизительной характеристики менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет ответа на мой вопрос?)) Как я понимаю, Вы последним постом ответили девушке, которая случайно заглянула в эту тему и захотела оставить комментарий...)) А про меня все и забыли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Вас не забыла, и по сути в моем предыдущем сообщении есть ответ на Ваш вопрос.

На самом деле по базальной температуре сделать какие-либо адекватные выводы касательно имплантации крайне затруднительно, поскольку метод имеет ряд недостатков (указаны выше). Поэтому достоверно сказать с чем было связано понижение базальной температуры невозможно. Патогенетического обоснования снижения температуры при имплантации нет, само ее повышение связано с высоким уровнем прогестерона в лютеиновую фазу цикла (после овуляции). Повторю еще раз метод измерения базальной температуры - это так называемый тест функциональной диагностики, предназначенный в первую очередь для характеристики менструального цикла, а не для определения момента имплантации эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Но меня интересовала статистика. Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...