Перейти к публикации

Умелые ручки:)


ПреKраCное_СозDание

Рекомендованные сообщения

Девочки, предлагаю обсуждать в этой теме наши рукоделия для малышей и просто творческие хобби. У кого есть интересные идеи-выкладывайте сюда инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прекрасно! Я об этой теме несколько дней думала, да времени не было. Умничка!

Давайте думать, что вместе вязать будем. А потом предлагаю и пошить вместе. Мне к примеру не нравятся покупные ситцевые распашонки, они вытягиваются в длину и оголяют пупок. А они нужны больше для его сохранности. Я шила старшим более длинненькие. Зато однотонные и без дурных расцветок.

Пока мой процесс:

3ea1190dc113.jpg

Будет ещё обвязка и лента-завязка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу вязать вместе!!!а то сама начинаю и торможу.у меня сейчас в проекте свитер для дочки на весну,но в промежутках повязала бы с вами:)очень хочу связать плед.пыталась дочке вязать,но тормознула.так что давайте друг друга мотивировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love, Я плед специально начала вязать сейчас, зная свою скорость и то что процесс длинный и монотонный без перерывов на другое более быстрое никак.

Основную часть связала за две недели с перерывом на чепчик и экзамены. А окантовку неделю связала с утра до ночи и пришлось вчера распускать, грубую ошибку сделала. Недельный труд коту под хвост :( а хочется что б каждая петелька была идеальной :)

 

У нас летние дети, без хенд-мейда никак. Ты уже схему выбрала?

Я только её недели две выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею вязать к сожалению ((((( пыталась научиться, выходит ерунда ((((

В моих планах сшить себе подушку для беременных, подумаю как сшить одеялко для выписки, и хочу ещё сделать плед из помпонов, его вроде совсем легко делать, судя по мастер классам в инете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! Я об этой теме несколько дней думала, да времени не было. Умничка!

Давайте думать, что вместе вязать будем. А потом предлагаю и пошить вместе. Мне к примеру не нравятся покупные ситцевые распашонки, они вытягиваются в длину и оголяют пупок. А они нужны больше для его сохранности. Я шила старшим более длинненькие. Зато однотонные и без дурных расцветок.

Пока мой процесс:

 

Будет ещё обвязка и лента-завязка.

Красиво как, это что в итоге получится? Одежка?

 

Девочки молодцы! Я решила, что первым делом пошью бортики в кроватку и постельное в кроватку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  это ты выкладывала идею пледом для выписки да? Мне очень понравился и я подумываю такой сделать))

 

 

НаталиВесна, я тоже бортики буду делать, да и приставная кроватка будет хендмэйд от мужа)) она будет намного меньше обычной так что шить надо по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la,нет,не нашла.поделись своей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Красиво как, это что в итоге получится? Одежка?

 

Девочки молодцы! Я решила, что первым делом пошью бортики в кроватку и постельное в кроватку!

Чепчик. Ещё пинеточки будут и кофточка.

 

 

Девочки, я только с учёбы приехала, уже в кроватку забралась. С утра с компа скину свою схему и ещё варианты. Мне мой плед очень нравиться... Столько удовольствия от него... Сижу, вяжу... А он жмвотик, ножки прикрывает, такой милый :)

Я ещё подруге на выписку хотела белый плед связать. Да не успела, пряжа закончилась. А тут полезла запасы разгребать, нашла ещё два клубка. Думаю ещё подвязать рядков, авось на крестины одеялко будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  а пряжа у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kru4ok-ru-plat-e-pled-i-pinetki-dlya-devochki-44747.jpg

Схема вязания моего пледа. Вязала по кругу крючком №3. 51 ряд (последний ряд как 7). После ряд столбиков с накидом. Закрывала столбиками без накида крючком №2.

Размер основного квадрата у меня 95х95. Но я могу сказать, что он огромен. Для выписки лучше на 10 см меньше. Даже муж вчера спросил, во сколько слоев упаковывать будем? Мой 4хлетка им отлично укрывается.

Потренировалась на игрушке упаковывать, аж 10 см подвернуть пришлось, что б личико раскрыть. Это ж плед, он не стоит как одеялко, а висит.

kru4ok-ru-plat-e-pled-i-pinetki-dlya-devochki-34747.jpg

Моя окантовка. Можно любую другую.

Долго пыталась уместить рисунок на стороне. Вяжу крючком 1.5. На стороне 11 пиков + углы. Сначала 14 сделала, но пошло все грубыми воланами, пришлось распускать недельный труд.

 

Потом вставлю ленту, украшу стразиком уголок со стороны головы.

На основной квадрат ушло 2 недели работы с перерывом на чепчик и экзамен. Окантовку неделю мучаю с утра до ночи.

Пряжа у меня хлопковая. Чем больше плед, тем он тяжелее становится. Длину и количество гр/м не подскажу. Пряжу мне год назад подарила свекровь. Она без этикеток.

Основной квадрат у меня 4,5 мотка (другой плед вяжу, там уже мотков 7 и всего 70 см). Окантовка другого цвета (боялась не хватит основного) мотка 2 наверное потребуется.

 

kru4ok-ru-plat-e-pled-i-pinetki-dlya-devochki-94747.jpg

Вот что должно получиться. Доделаю покажу свою работу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем не вьехала как вязать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, даешь нам прямо сюда мастер класс, авось мы все научимся и начнем вязать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть вопросы, задавайте, постараюсь подробно на все ответить. Но мастер-класс провести не смогу. Для этого изделие надо начинать делать, а я сегодня его закончила! Итого 3 недели и 1 день у меня ушло на плед размером 107х107 =)))) Осталось вставить ленту и украсить.

 

Я предлагаю Вам следующий совместный проект.

Есть в интернете блог "Розетка вяжет", она в свое время вязала много интересных вещей, удобных в носке.

Жалко нельзя копировать ссылку (перед автором стыдно), поэтому копирую все содержимое.

 

Вот такой чепчик. Модель универсальна, узор спокойный, хорошо подойдет и мальчику и девочке. Для мальчика можно просто не такие пышные сделать воланчики.

019.jpg

 

017.jpg

 

Высота донышка должна получиться 10см., а ширина-9см. Поэтому в персиковом чепчике(нитки "Ирис") добавила еще один круговой ряд(чтобы добиться указанных парамеров).

Боковинки привязываются к донышку поворотными рядами (про поворотные ряды - это обычное чередование изнаночных и лицевых рядов...закончили ряд - повернули работу, снова конец ряда - снова повернули...ими вяжется любое прямое полотно).

Глубина - 9 см.( длина боковинок).

Низ готового чепчика обвязала 3мя рядами ст.б.н.

 

045-2.jpg

 

Кто готов принять участие?Если есть еще какие идеи и мастер-классы, ссылки, давайте делиться ссылками =))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, я в школьные годы и спицами, и крючком вязала и кружево плела коклюшками. Теперь ничего не помню, даже боюсь носки не смогу связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки молодцы! Я решила, что первым делом пошью бортики в кроватку и постельное в кроватку!

Натусик, напиши что нужно для бортиков и постельного примерно, я тоже сама хочу сшить. Там же бортики набивные чем то? А постельное просто простынь или что? Я первый раз хочу взяться за что-то сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу сегодня целый день с давлением 80/40. Что б не совсем день потерять, решила на осень пинеточки сделать. Любимый мой узор "шишечки". Все я этим узором вяжу, и шапки, и снуды :)

6b2ecd75b2ae.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Ален, точно у тебя там девочка - домовод))). Раз все хочется самой делать. Мне вот вообще пока не хочется. Даже костюмчики детские в магазе не умиляют пока))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть вопросы, задавайте, постараюсь подробно на все ответить. Но мастер-класс провести не смогу. Для этого изделие надо начинать делать, а я сегодня его закончила! Итого 3 недели и 1 день у меня ушло на плед размером 107х107 =)))) Осталось вставить ленту и украсить.

 

Я предлагаю Вам следующий совместный проект.

Есть в интернете блог "Розетка вяжет", она в свое время вязала много интересных вещей, удобных в носке.

Жалко нельзя копировать ссылку (перед автором стыдно), поэтому копирую все содержимое.

 

Вот такой чепчик. Модель универсальна, узор спокойный, хорошо подойдет и мальчику и девочке. Для мальчика можно просто не такие пышные сделать воланчики.

019.jpg

 

017.jpg

 

Высота донышка должна получиться 10см., а ширина-9см. Поэтому в персиковом чепчике(нитки "Ирис") добавила еще один круговой ряд(чтобы добиться указанных парамеров).

Боковинки привязываются к донышку поворотными рядами (про поворотные ряды - это обычное чередование изнаночных и лицевых рядов...закончили ряд - повернули работу, снова конец ряда - снова повернули...ими вяжется любое прямое полотно).

Глубина - 9 см.( длина боковинок).

Низ готового чепчика обвязала 3мя рядами ст.б.н.

 

045-2.jpg

 

Кто готов принять участие?Если есть еще какие идеи и мастер-классы, ссылки, давайте делиться ссылками =))

Аленчик, как же круто!!! Очень красиво, вот смотрю и тоже хочу, только я особо крючком не умею, в школе пару салфеток связала, теперь уж и не вспомню) Классные чепчики, особенно на летнюю жару)

Что делать, как быть?!))))

 

Натусик, напиши что нужно для бортиков и постельного примерно, я тоже сама хочу сшить. Там же бортики набивные чем то? А постельное просто простынь или что? Я первый раз хочу взяться за что-то сама!

Натусь я все с инете возьму, пока еще специально не искала...Но представляю так: Бортики с прослойкой синтепона, продается синтепонт не набивной, а такой цельный. Бортики я хочу сделать однотонного цвета, на завязках, чтобы снял-постирал, удобно. Ну и кружавчики по краю пришить, вот и красота....А то посмотрела цены на бортики у нас в магазах оч высокие, 2-3 тыщи. По поводу постельки, тут тоже все как и бортики по размерам кроватки шьешь. Подушечку, она не должна быть высокой, тоже синтепоновую прослойку сделаю может в два раза да и достаточно думаю толщины. Там синтепон разной толщины бывает я видела такой у нас 2 см продается буду его брать. Постельное да, простынку, пододеяльник ну и подушка. Там ничего сложного, все по типу шьется как твое постельное, только размеры в цать раз меньше) А вообще я часто шью из головы, все придумываю, и отделку и украшения. Хочу на постельном вышить красоту на пододеяльничке, я раньше занималась машинной вышевкой - вот думаю или ришелье или аппликацией, очень красиво будет! На подушечке думаю не стоит, т.к головке не удобно будет, а на пододеяльнике очень красиво будет) Для меня это не сложно совсем, т.к я умею)))

post-297205-0-59786600-1486188936_thumb.jpg

post-297205-0-42371400-1486188952_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*tati*, да меня всегда по беременности на рукоделки плющит. Я Льву пинеток пар 20 связала. А этот лось родился с таким размером ноги, как у Олега в 4 мес. был. Практически все было из разряда, одели, сфотографировали, сняли убрали.

Но эта беременность у меня первая в которую плющит на уборке. Я унитаз мою раз 7 в день. Муж в 7 утра просыпается, а я ванну драю уже. Полы мою раз 8 в день.

Но это наверно больше связано с токсикозом, мне все и везде до сих пор дурно пахнет. Я даже кофту одеваю, 15 минут прошлась за ребёнком в школу, сняла. Второй раз одеть не могу. Пахнет...

И с одежкой в эту беременность у меня тоже. Пока не хочется.

 

НаталиВесна, глаза бояться, руки делают :) это как на велосипеде кататься :) один раз и на всю жизнь.

Спасибо за добрые слова :)

 

8a0fbd43e10f.jpg

В комплект к пинеткам шапунька связалась с ушками. Если будет дочка, то добавлю бантик, если сынок, то надеюсь возмущаться по поводу ушей не будет :)

Заяц тоже был когда-то связан, лет 8 назад. До сих пор лучший друг старшего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, да ты у нас точно самая настоящая рукодельница)) я долго на все решаюсь и делаю долго. Сейчас дочке шарф довязала теперь пытаюсь кройкой платья для нее заняться-сложно это оказывается) потом плед решила по твоей идее только узор другой. Ну и шапулька к пледу комплектом:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, мы сейчас с младшим болеем, вот и штампую. Поправимся, не до всего будет...

Просто очень руки соскучилась, я последний раз рукодельничала, когда на сохранении с младшим лежала. Хочу расчехлить машинку и пошить. Но на неё что-то пролили, перебрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первая игрушечка на мой космо-мобиль :)

0dcd964b7ddae8d3b7025a063db6736e-full.jpg

Изменено пользователем Anabela
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

196e763f1d99.jpg

 

818dc94bed1a.jpg

 

Связала второе одеялко. И если первое у меня получилось воздушное-воздушное, то это плотненькое. Думаю, а может ещё флиску пришить, тогда точно в любые холода не замерзнет.

Начала вязать это одеялко 2 года назад в подарок, но закончилась белая пряжа, так и лежал начатый квадрат и ждал своего часа. Недавно разгребая завалы нашла ещё два белых клубка. Довязала, оценила размер и решила утилизовать все остатки голубого что были в доме. Потом подумав ещё синий добавила.

Итого 9 мотков белого, 4 голубого (в две нити) и 1 синий.

Но белый тоже не во время закончился,обвязку каймы делала в другом белом цвете :)

Вот такая утилизация пряжи

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у тебя тут 3столбика и 1 или 2 ВП?

Я вяжут через 2, у меня кажется воздушнее

Размер90*90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...