Перейти к публикации

поликистоз и беременность


Полезные сообщения

здравствуйте, наверно все-таки необходимо прокольсультироваться с каким-нибудь специалистом..очень много сомнений... начну по порядку..

в 2016 решили попробовать забеременеть.. месяца через 2 поняли, что что-то не так..некоторые с первого раза, а тут никак..да и с циклом стало что-то странное после января, когда оч сильно болела с темп 40, там и задержка 40 дней и дальше не пойми чего..ну списывала на прошедшую болезнь, но не тут то было.. поехала к гинекологу..сказала поликистоз, выписала дюфастон, верошпирон и таймфактор..прошло 3 месяца..поехала опять..без изменений, выписала гормоны сдавать..поехала.. все в норме.. ну думаю пора поменять врача и ехать в город..ну по советам нашла.. взяла на инфекции (почему та тоже платный гинеколог, не взяла не понимаю), и сказала сдать на инсулин... узи не делала, тут было 2 заключения одинаковых..узи были на 11 и 12 ДЦ говорили нет доминантного фоликула, ну я ничего ж не понимаю на тот момент что это и как..она сказала надо похудеть (рост 160, вес 80), инсулин при норме не больше 10 - 11,5, выписала глюкофаж 850 2 р в день, фемостон на 3 месяца.. прошло 3 месяца, пора ехать..ну думаю сдам еще раз гормоны, инсулин слава богу в норме, похудела везде на 10 см и 7 кг, но тут нашалил прогестерон..при норме вродь не меньше 1,2 у меня 0,3..потеряла где-то.. сейчас пью праджисан с 14 по 25 ДЦ, фоливая кислота, витамин Е и самое главное Клостилбегит с 3 по 7 ДЦ 50 мг, если начинаются месячные - 100 мг, если опять начинаются 150, сказала, что могут тянуть низ живота, набухать яичники..пропила как раз 50 мг в этом месяце..все норм, ток апатия какая-то..делаю тесты на овуляцию 2 день (8 и 9 ДЦ), есть слабая вторая полосочка, вроде и хорошо видна, но и слабовато..цикл 29 дней уже 4 месяца, по последнему узи написано: матка- длина 46 мм, ширина 49мм, полость не расширена, границы ровные, эндометрий толщина 6,9 мм, правый яичник - 34-26-29, левый 39-26-27

 

ну так вот в чем вопрос............. она ни слова не сказала о том, что в принципе это опасно и надо отслеживать все это дело по узи, а она сказала - наслаждайся и не заморачивайся..но как тут не заморачиваться...что мне делать?! Менять врача или она все правильно делает?! я в замешательстве.. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ( у меня уже нет сил, каждый день аж рыдать охото

Изменено пользователем kategul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С помощью Клостилбегита проводят стимуляцию овуляции при ее отсутствии ( в том числе и при поликистозе яичников). Но Вы правы в том, что проводить эту терапию необходимо под контролем врача и УЗИ, т.к. нужно оценивать наличие овуляции на малой дозе и толщину эндометрия. Зачастую на фоне приёма Клостилбегита приходится дополнительно назначать препараты, увеличивающие толщину эндометрия. Если овуляция возникает на фоне приёма 1 таблетки в день, то я не вижу смысла увеличивать в следующем цикле дозу до 2 и тем более до 3 таблеток в день, т.к. это повышает риск гиперстимуляции яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...