Перейти к публикации

Вот не могу понять, почему не больно?


Maria_VL

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Уже читаю не одну тему, где девочки описывают свои роды и пишут "приезжаю в роддом, проверяют, а раскрытие уже 7 или 8 см"... Я когда рожала 7 месяцев назад, на раскрытии 5 см было мягко сказать больно... а в 7 см, я уже лежала на полу пластом и орала от дикой боли. Вот как так получается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала три раза .. последние 2 родов прошло по одному и тому же сценарию: никаких болевых ощущений (из признаков - чуть тянет поясницу, жидкий стул), отходят воды - начинаются схватки резко и сильно сразу. Открытие 8 см. Вот так .. Приезжаю в роддом от отхождения вод .. и о кресла для осмотра - 20-40 минут. И в родзал.. Схватки для меня безболезненные толком, можно терпеть и продыхивать, "толкать стены" ... НО!! Потуги для меня ..это АД!!!!! :mamamia: Это ужас... это ТАК больно, что хочется умереть..

 

Кстати, лежать в родах не могла ... Ходить, бегать, стоять, раскачиваясь... но только не лежать.. Так мне было в разы легче. Жаль стоя у нас рожать не дают... Возможно бы тоже и потуг не заметила..

 

Каждому своё .. :almirena:

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria_VL, может просто болевой порог разный?

 

Я на КС приехала в роддом со схватками и полным раскрытием.

За 2,5 месяца до этого попала на операционный стол к хирургам с гнойным аппендицитом и уже перитонитом, терпела дома 2 суток :I_do_not:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в первых родах схватки болючие были, со страхом их ждала во вторую Б. А на деле получилось, что живот просто каменел, как в конце Б, до 6 см вообще не больно было, быстро вообще раскрылось, потом побуксовали пару часов с 6 до 7см, думаю из-за прижигания эрозии на ШМ давнишней, ну а потом шпарить начало, конечно. Продыхивание перестало помогать :D . Потуги адские тоже были, в 1е роды легче показались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскрытие 5 пальцев практически не ощущала :sorry: , а вот когда было 10 уже и надо было тужиться, то и кричать не было времени

Хотя болевой порог очень низкий

 

Думаю мои треники с 37 недели подготовили меня к безболезненным родам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала все ответы и наверно, действительно, у меня раскрытие было долгое, 17 часов общее время и 2 бутылька окситоцина влили, все раскрытие очень медленное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не дали почувствовать, что это такое, рано меня прокесарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь день гуляла,домой вечером пришла. Смотрю кровь. Живот потягивало постоянно, я даже не знаю что это было))) боль действительно не чувствовала, но я себя всю беременность настраивала на то, что все хорошо. Тяжело было только лежать под датчиками пол часа. Вообще лежать со схватками мне было не комфортно. История моих родов в дневнике. Родила и не поняла))) всем так желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое родов вообще без боли. Но у меня наследственная особенность - мы с мамой вообще не чувствуем схваток. Зато сокращения матки после вторых родов - вот это треш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Со старшей дочкой при раскрытии в 7 см было довольно ощутимо, но терпимо. В основном боль была при осмотре, лежа, когда КТГ делали. Все остальное время я ходила и была активна.

С сыном приехала в РД на раскрытии 4 см, с легкими схватками, меня не приняли, т.к. мест не было, отправили в другой РД и еще часа 3 боли не было.

Младшую родила дома, открытие не смотрели, регулярные схватки пошли с 17 часов, родила почти в 24 часа, очень больно было буквально с час.

Все роды 6-7 часов от начала регулярных схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...