Перейти к публикации

ЭКО в Твери 2017


МамаЮля2017

Рекомендованные сообщения

Девочки тверичанки, давайте кто идет на ЭКО в этом году соберемся в одной теме.

 

Ситуация конечно у нас в городе непростая - ок. 700 квот на год и все Перинатальному центру. КДФ досталось только 5 квот, Московские и Питерские клиники пока по нулям.

Почему клиники, где собрана хорошая команда специалистов для нас закрыты (только за свои деньги), а на весь ПЦ один реподуктолог (Вольф) и второй без опыта работы в этой сфере (Гусева)?

 

Давайте тут будем обсуждать положение дел, делиться оперативной информацией и будем друг друга поддерживать в нашем непростом деле. Возможно нам стоит объединить усилия и добиваться нормального распределения квот по клиникам, чтоб каждая из нас попала туда, куда хочет.

 

Лично я иду на ЭКО в первый раз, иду по МФ. Стаж 5 лет. Имею 2 энд.кисты в яичнике и риск гиперстимуляции. Просто хочу внимательного отношения от репродуктолога и индивидуального подхода. Опасаюсь, что клиника, получившая монополию от Минздрава на ЭКО будет осваивать бюджетные деньги и не будет нацелена на положительный результат. Смысл им иметь хорошую статистику, если их так балует деньгами наше правительство..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаЮля2017, привет. Полностью поддерживаю это предложение и присоединяюсь. Моя история такая. ЭКО в первый раз, мужской фактор, тоже 5 лет. По моим анализам у меня все в порядке. Была обнаружена киста эндометриоидная в 12 году, наблюдая по УЗИ она росла от 5 мм до 3,5 см, потом я пила бальзам на травяных сборах, после второго курса трав, придя на УЗИ к Барановой она Ее долго искала, но так и не нашла. Не знаю Травы помогли или как сказала Анна Алек. может это была функциональная киста. На 16 год хотела делать выписку в КДФ, но дело случая и мы попали в Москву в клинику АльтраВита. Мне там очень понравилось! Хорошее внимательное отношение, на запись попадали ровно по времени. И было решено делать ЭКО там. Но в сентябре нам отказал МЗдр. в направлении и было предложен ПЦ или ждать 17 год. Наступил 17 год и я 10 января побежала подавать документы. Сегодня сама звонила на Склизкова в МЗ, где мне сообщили, что Москвы и Питера не будет, только ПЦ и КДФ. В связи с нашим сложным Мужским фактором они меня направляют в КДФ.

Так как я и ранее там собиралась делать, я пойду получать направление.

 

По поводу не законных действий нашего МЗ. Девочки, если вам отказывают, требуйте письменный отказ. Так как они нарушаю федеральный закон и приказ МинЗдрав РФ. Только на основании этой бумаги, можно действовать дальше. Но запросив письменный отказ и заявить что будете принимать меры и добиваться своих прав. Права выбора! То скорее всего они дадут направление. Случаи тем более такие уже были. Просто делают они это на "дурака" как говорится. Кто молчит, тот идёт туда куда пошлют. А кто будет отстаивать свои права, тот должен добиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyala33, да, у нас очень похожи ситуации. МФ лечим уже 4 года, физио, операцию по варикоцеле год назад сделали, сколько БАДов выпито - не пересчитать. Результат сейчас 2% по Крюгеру.

 

А что за травяной бальзам ты пила от кисты? Мои кисты уменьшились за полгода самолечения, пила чагу и БАДы, прошла 2 курса пиявок и курсом термальный источник посещала. Вроде помогает. Гусева сказала, что эндометр.кисты не могут уменьшаться, но мне все узисты именно их пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиники которые включены в реестр. Эти клиники, которые по закону мы можем выбрать. Кому интересно можете взглянуть на список медицинских учреждений выполняющий ЭКО по омс на сайте ТОМС

http://www.tveroms.r...2028.10.16.xlsx

 

Там 6 медицинских центров.

1. СПб Соколова

2. ООО ПАРАЦЕЛЬС Тверь (впервые слышу о такой)

3. КДФ Тверь

4. Медэко

5. ПЦ им.Букуниной

6. Ай Клиник СПб

 

 

МамаЮля2017,  специально приготовленный бальзам из 26-28 видов трав. Но это дорогое удовольствие. Один курс стоит 500 евро плюс ещё надо потратить около 5000. Женщина в Твери делает, вообще мы к ней попали, потому что у неё очень много пар родили детей и только мальчики. Сама знаю реальных людей, кому она помогла. Но у нас не получилось забеременеть, зато киста ушла. Зато у мужа СГ после бальзама ухудшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ООО Парацельс - это вот http://oncotver.ru/about-clinic/. У них нет никакой информации про ЭКО. Какая-то случайная клиника, наверно друзья Минздрава

 

Медэко в Москве - http://www.vrtcenter.ru/services/besplatnoe-eko-oms/

Изменено пользователем МамаЮля2017
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО Парацельс - это вот http://oncotver.ru/about-clinic/. У них нет никакой информации про ЭКО. Какая-то случайная клиника, наверно друзья Минздрава

 

Медэко в Москве - http://www.vrtcenter...latnoe-eko-oms/

ООО Парацельс это официальное название "ГЕНЕТИС", делала там ЭКО по МФ в прошлом году..эмбриошки не прижились( Изменено пользователем Сл@стён@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл@стён@, сочувствую! а в этом куда собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, в этом рожать собираюсь) после ЭКО в следующем цикле получилась неожиданная естественная беременность 39 ая неделька идет) до этого почти 6 лет не получалось...видимо от гормональной нагрузки что то в организме поменялось ( стимулировали и меня и мужа) Желаю Вам скорейшей беременности!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кдф только 5 квот, только как они их и кому распределили? Нас на комиссию вызывают например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл@стён@, спасибо огромное! такие истории дают надежду)) а вам легких родов!!!

 

Кдф только 5 квот, только как они их и кому распределили? Нас на комиссию вызывают например

А когда комиссия? Январская ведь уже была и квоты раздали, наверно в КДФ уже расхватали по очереди. 5 шт ведь всего

 

Аньчубрия, расскажите потом о результатах? как там настрой у комиссии, будут ли выделять еще квоты в другие клиники. Может наши письменные обращения все же на них подействуют

 

Кто категорически не хочет в ПЦ, то нужно писать в Комиссию по направлению пациентов на эко Тверской минздрав с требованием выдать направление (указать название мед. Учреждения) Основание: в соответствии с инфо-методическим письмом Минздрава РФ от 24.03.2016 номер 15-4/10/2-1895 выбор мед. организации И так далее. Так же продублировать Минздрав РФ.

 

Действует наш минздрав на "дурака", но действия их нарушают закон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл@стён@, спасибо огромное! такие истории дают надежду)) а вам легких родов!!!

 

А когда комиссия? Январская ведь уже была и квоты раздали, наверно в КДФ уже расхватали по очереди. 5 шт ведь всего

 

Аньчубрия, расскажите потом о результатах? как там настрой у комиссии, будут ли выделять еще квоты в другие клиники. Может наши письменные обращения все же на них подействуют

 

Кто категорически не хочет в ПЦ, то нужно писать в Комиссию по направлению пациентов на эко Тверской минздрав с требованием выдать направление (указать название мед. Учреждения) Основание: в соответствии с инфо-методическим письмом Минздрава РФ от 24.03.2016 номер 15-4/10/2-1895 выбор мед. организации И так далее. Так же продублировать Минздрав РФ.

 

Действует наш минздрав на "дурака", но действия их нарушают закон.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4WiZS8kmx

 

 

Очередь, как же...по БЛАТУ там очередь! я первая была и документы подала первая а сижу в полной жопе, а кто то 5-7 и уже с квотой. Буду писать в прокуратуру, без взяток и благодарностей такое просто невозможно

Изменено пользователем Аньчубрия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, спасибо! у мужа кстати так же было варикоцеле, показатели ужасные, в 2012г операция...после нее ничего не поменялось...бады, витамины, таблетки увеличивали только количество, подвижность 5-10% и морфология 0-2% оставались на месте, в протоколе ЭКО мужа решили простимулировать гормонами....организм откликнулся, а вы не пробовали стимулировать сперматогенез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл@стён@, вот как раз перед ЭКО вроде Астахова планирует его чем-то стимулировать. Даже назначила гормоны сдать - ЛГ, ФСГ и тестостерон.

Мне кажется в КДФ у мужчин часто обнаруживают варикоцеле и оперируют. Боголюбов любит этот диагноз, но почему-то на результат это не влияет. Может вообще дело в эл.сигарете и антигистаминных каждый день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и здесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл@стён@, вот как раз перед ЭКО вроде Астахова планирует его чем-то стимулировать. Даже назначила гормоны сдать - ЛГ, ФСГ и тестостерон.

Мне кажется в КДФ у мужчин часто обнаруживают варикоцеле и оперируют. Боголюбов любит этот диагноз, но почему-то на результат это не влияет. Может вообще дело в эл.сигарете и антигистаминных каждый день???

Нас сразу предупредили перед операцией, что улучшения может и не быть..тк возраст у мужа на тот момент был уже 27 годиков , эта операция эффективна в молодом подростковом периоде 17-20 лет. Перепробовали все, кроме гормональной стимуляции..сама не знаю почему не додумались перед инсеминациями его поколоть ( делали 2ИИ не получилось естественно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нас сразу предупредили перед операцией, что улучшения может и не быть..тк возраст у мужа на тот момент был уже 27 годиков , эта операция эффективна в молодом подростковом периоде 17-20 лет. Перепробовали все, кроме гормональной стимуляции..сама не знаю почему не додумались перед инсеминациями его поколоть ( делали 2ИИ не получилось естественно)

у моего было улучшение причем приличное, хотя возраст 33 был. Жаль что это на недолгий период и варикоцеле снова возврашается

 

если только подгадать под эко, так как хорошая спермограмма продержалась примерно месяцев 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжт, по заполнению выписки в самом конце. Диагноз и код я написала, что у нас МФ, а что писать в графах «Основное и сопутствующее заболевания»?

 

Диагноз: Первичное бесплодие, мужской фактор (Криптотератозооспермия)

Основное заболевание____________________________________________

Сопутствующее заболевание_______________________________________

Код по МКБ-10 № 97.4

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ПЦ спрашивала, они ответили, что сами заполняют эту часть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ПЦ спрашивала, они ответили, что сами заполняют эту часть.

спасибо!:) а они потом от руки что-ли заполняют? У меня все будет в печатном виде или флешку им давали, чтобы они внесли изменения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka79, конечно с флешкой к ним идти! Обязательно. Они вам не скидывали свой образец выписки на квоту?? Могу отправить. Напишите свой емейл в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka79, конечно с флешкой к ним идти! Обязательно. Они вам не скидывали свой образец выписки на квоту?? Могу отправить. Напишите свой емейл в личку

я в 4ю ЖК хочу выписку нести, не хочу в ПЦ. Вот и думаю, будут они там что-то корректировать...я образец ч сайта минздрава скачала. Спасибки:) Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжт, по заполнению выписки в самом конце. Диагноз и код я написала, что у нас МФ, а что писать в графах «Основное и сопутствующее заболевания»?

 

Диагноз: Первичное бесплодие, мужской фактор (Криптотератозооспермия)

Основное заболевание____________________________________________

Сопутствующее заболевание_______________________________________

Код по МКБ-10 № 97.4

fed85aad99bb.jpg

Вот я что писала, в моей ЖК прокатили, никто ничего не исправлял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вы же в Мск делали вроде ЭКО? У кого удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вы же в Мск делали вроде ЭКО? У кого удачно?

клиника "За рождение" ООО "Медэко", Мазур С.И.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...