Перейти к публикации

Гинофлор и эндометриоз?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!!!!! Подскажите мне !!!Я обратилась к гинекологу с зудом во в?@#$%& - она мне выписала свечи - Гинофлор на 6 дней. В результате сухость во в?@#$%& ушла, а зуд нет. Но вопрос в следующем - я использовала выписанные гинекологом свечи, но не вчитывалась в инструкцию. И только сейчас посмотрела- что оказывается применять свечи Гинофлор опасно и не рекомендовано при эндомертиозе. У меня четкого диагноза эндометриоз нет. Я очень много обходила врачей - 90% из низ сказали что при осмотре и на узи нет начальных,явных признаков эндометриоза. И только один врач узист - вроде как увидела небольшие включения - и написала аденомиоз под вопросом. Вопрос - применение 6 свечей могло негативно отразиться - если эндометриоз под вопросом??Какие последствия может повлечь применение свечей??И что теперь делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В состав препарата входят лактобактерии и эстриол (гормон-эстроген) в очень небольшой дозировке. Данный гормон присутствует также в женском организме сам по себе. Поэтому волноваться об отрицательном действии свечей не стоит. Другой вопрос, что, если остались неприятные симптомы - необходимо в них разобраться и провести дальнейшее лечение. Как минимум нужно сдать мазок на флору и мазок на иппп (хламидия, микоплазма, уреаплазма). С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...