Перейти к публикации

Ребенок-кусается


MihMak

Полезные сообщения

Девочки, ребенку 1,8 мес-кусается(((подскажите как отучить, может кто сталкивался...

Изменено пользователем MihMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несильно укусили в ответ. Больше не кусался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это маленький ребенок, он точно кусается не чтобы вам делать больно, он просто этого не знает. он эксперементирует, смотрит на ваше поведение, мир изучает, возможно выражает так эмоции. Держите себя в руках - не надо шлепать, кусать в ответ. Ваше поведение будет нормой. Ведите себя по-человечески, нормально, естественно. Объясняйте, убирайте, запрещайте. Вам терпения. Ближе к 3м угол можно практиковать. Еще раз никакого рукоприкладства. Сама сталкивалась и сталкиваюсь со всеми различными видами негативного поведения и могу сказать драки и шлепки это не метод, а слабость, дурь, необразованность, бессилие, отсутствие контакта мать-дитя.

Изменено пользователем Giovanni
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Зачем до 3 лет терпеть? Я пару раз несильно куснула в ответ, чтобы показать, что это больно. Все все поняли.

 

Даже грудничкам не позволяла грудь закусывать - спускала с рук на пол.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенку 1,8 мес-кусается(((подскажите как отучить, может кто сталкивался...

А какие попытки отучить уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась обьснить, что это плохо. Показывала, что мне больно-плакала. Кусать в ответ не собираюсь, но боюсь что до садика не пройдет. Он так проявляет свои эмоции, когда сильно радуется чему-либо может укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну когда было года полтора он укусил дочку, которой на тот момент было 3,5. Получил по губам от меня и большую взбучку от папы. Больше ни укусил ни кого ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам от себя скажу, те, кто пишет, что шлепанье по губам и попе помогло, не знают, что это просто такие у них дети в этом возрасте, что смирились с рукоприкладством (ну 2-3 года), но это не исключает что в 14 лет этот же ребенок не пошлет вас на 3 буквы, когда опять примените этот метод со шлепаньем (а если не будите бить того, кому 14, зачем бить того кому 2? так проще что ли). Я вам еще больше скажу, есть дети, которые в 3 мыслят как в 5 и уже будут сопротивляться и пошлют, но это не потому что ребенок такой, а такие родители. В 3 года ребенок может потом других бить от злости, может сказать не больно мне и что вы будите бить его до полусмерти! Очнитесь это дикость и неуважение. мне писать ненадо, что я не знаю какие бывают дети и их поведение. Знаю, многое сама испытала во всех смыслах (к слову мать моя педагог всю жизнь и никто меня не бил)

 

Пыталась обьснить, что это плохо. Показывала, что мне больно-плакала. Кусать в ответ не собираюсь, но боюсь что до садика не пройдет. Он так проявляет свои эмоции, когда сильно радуется чему-либо может укусить.

И правильно, это работа родителя. И объяснять будите всю жизнь, терпеть, примеры приводить, показывать. Всё по возрасту. Придумывать способы донести.

 

Отодвигайте от себя, когда лезет, журите, это всего лишь крошечный ребенок. И кусания эти вообще не проблема. Всё еще впереди.

 

Никто не кусается в 7-27 и тд лет. также как все ходят на горшок и не сосут соску. Если это вас успокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть до 3.. это наверно как раз с таким ребенком встретились на детской площадке, когда у нас отняли игрушку, мой пошел забирать, а его мальчик укусил, я была в легком шоке..Даже слов не нашлось, с площадки ушли!!!найти способ разьеснить нужно..Про прикусить и показать ребенку что это такое и какие ощущения, я бы попробовала( вы же не кусок мясо выдерать собираетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сын просто это перерос. Пытались говорить что нельзя, заставляли просить прощения, уводили одного в другую комнату, ничего не помогло. К 3 где-то перестал кусаться. а так это был ад ))) Я к ней в гости боялась ходить, уходила вся покусанная до синяков ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Забавные рассуждения мамочки, что пошлют в 14, если в ответ прикусить в 2, очень забавно, посмотрим. У меня старший ни кусался, дрался, ни щипался. Младший практиковал все. Сейчас осталась только драка и кусание. Если укусить в ответ, шлепнуть - обижается жутко, такой характер. Практикуем угол на 2 минуты по возрасту. Мне кажется, не хватает папиного строгого слова. Папа выставляет границы, что можно и нельзя, слова мамы для деток не воспринимаются так уж сильно в серьез. Папе нужно быть строже, жестче. От папы даже просто слова доходят быстрее. У нас с этим проблемы. Папа строг со старшим, а с младшим тает... Мягкий и пушистый. Ребенок это чувствует. Помню своего папу - папа скажет раз, как отрежет. Второй раз шалить не хотелось. Границы детям нужны в любом возрасте, очень рано дети понимают нельзя. Иначе искусанные на площадке соседские детки будут на нашей совести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут эксперты с двухгодовалыми детками)))

Когда ребёнка больше чем один уже по другому размышляешь)) позволить одному причинить боль другому, при чем совершенно без причины, и ещё не наказать за это будет видимо куда более педагогично, так?

 

happy_alena,  у нас папа только глянет и все уже притихли))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам от себя скажу, те, кто пишет, что шлепанье по губам и попе помогло, не знают, что это просто такие у них дети в этом возрасте, что смирились с рукоприкладством (ну 2-3 года), но это не исключает что в 14 лет этот же ребенок не пошлет вас на 3 буквы, когда опять примените этот метод со шлепаньем (а если не будите бить того, кому 14, зачем бить того кому 2? так проще что ли). Я вам еще больше скажу, есть дети, которые в 3 мыслят как в 5 и уже будут сопротивляться и пошлют, но это не потому что ребенок такой, а такие родители. В 3 года ребенок может потом других бить от злости, может сказать не больно мне и что вы будите бить его до полусмерти! Очнитесь это дикость и неуважение. мне писать ненадо, что я не знаю какие бывают дети и их поведение. Знаю, многое сама испытала во всех смыслах (к слову мать моя педагог всю жизнь и никто меня не бил)

 

И правильно, это работа родителя. И объяснять будите всю жизнь, терпеть, примеры приводить, показывать. Всё по возрасту. Придумывать способы донести.

 

Отодвигайте от себя, когда лезет, журите, это всего лишь крошечный ребенок. И кусания эти вообще не проблема. Всё еще впереди.

 

Никто не кусается в 7-27 и тд лет. также как все ходят на горшок и не сосут соску. Если это вас успокоит

Ну правильно. У меня годовас кусал трехлетку до черных синяков, а я должна была старшему сказать, чтоб подождал пару лет и чтоб смирился и ждал??? Ну вы вообще жуть какую-то предлагаете...

 

А так раз прикусили в ответ, поплакал, второй раз подошел уже с ожиданием - будет ли ответ? Будет, такой же. И все, на третий раз проблема исчерпана. Это по-вашему насилие?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. У меня годовас кусал трехлетку до черных синяков, а я должна была старшему сказать, чтоб подождал пару лет и чтоб смирился и ждал??? Ну вы вообще жуть какую-то предлагаете...

 

А так раз прикусили в ответ, поплакал, второй раз подошел уже с ожиданием - будет ли ответ? Будет, такой же. И все, на третий раз проблема исчерпана. Это по-вашему насилие?

Где написано "ждать" у меня. Вы читаете мой пост как вам выгодно. Есть ли смысл еще раз пересказывать написанное? Обсуждение этого вопроса могу сравнить с "пивом и вином каждую неделю" для кого то это норма :-)

Попробуйте подумать на тему почему не бьют детей в саду и школе и почему это запрещено делать нянькам? Да, еще помните при этом гордое звание "я ж мать" - не тот, кто родил.

 

Ну правильно. У меня годовас кусал трехлетку до черных синяков, а я должна была старшему сказать, чтоб подождал пару лет и чтоб смирился и ждал??? Ну вы вообще жуть какую-то предлагаете...

 

А так раз прикусили в ответ, поплакал, второй раз подошел уже с ожиданием - будет ли ответ? Будет, такой же. И все, на третий раз проблема исчерпана. Это по-вашему насилие?

Да это насилие, дурное неестественное поведение взрослого :-)))))

 

Ой какие тут эксперты с двухгодовалыми детками)))

Когда ребёнка больше чем один уже по другому размышляешь)) позволить одному причинить боль другому, при чем совершенно без причины, и ещё не наказать за это будет видимо куда более педагогично, так?

 

happy_alena, у нас папа только глянет и все уже притихли))

у меня нигде не написано позволять причинять боль. бездействие это тоже вина взрослого в этом вопросе.

 

Дамы, кусающие детей! Не стесняйтесь лаять на собак на улице! Говорят это эффективно ;-))))) попробуйте!

 

Терпеть до 3.. это наверно как раз с таким ребенком встретились на детской площадке, когда у нас отняли игрушку, мой пошел забирать, а его мальчик укусил, я была в легком шоке..Даже слов не нашлось, с площадки ушли!!!найти способ разьеснить нужно..Про прикусить и показать ребенку что это такое и какие ощущения, я бы попробовала( вы же не кусок мясо выдерать собираетесь)

неужели вы не понимаете какой пример подаете? подумайте, дети наше зеркало. даже слова дети говорят те, которые употребляете вы.

 

Терпеть до 3.. это наверно как раз с таким ребенком встретились на детской площадке, когда у нас отняли игрушку, мой пошел забирать, а его мальчик укусил, я была в легком шоке..Даже слов не нашлось, с площадки ушли!!!найти способ разьеснить нужно..Про прикусить и показать ребенку что это такое и какие ощущения, я бы попробовала( вы же не кусок мясо выдерать собираетесь)

Ушли с площадки вы, а должна была уйти мама кусающегося мальчика (как вариант наказания, но она его, наверное как вы кусает и шлепает, поэтому не ушла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ушли с площадки вы, а должна была уйти мама кусающегося мальчика (как вариант наказания, но она его, наверное как вы кусает и шлепает, поэтому не ушла)

Нет, она оказалась как вы, которой все равно что будет дальше...Ребенок просто пошел дальше кусать детей, может к 30 годам это пройдет! Ну а так, я своих детей не шлепаю, я использую метод таймаута..И слово "укусить" не приравнивайте к слову "шлепать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли с площадки вы, а должна была уйти мама кусающегося мальчика (как вариант наказания, но она его, наверное как вы кусает и шлепает, поэтому не ушла)

Нет, она оказалась как вы, которой все равно что будет дальше...Ребенок просто пошел дальше кусать детей, может к 30 годам это пройдет! Ну а так, я своих детей не шлепаю, я использую метод таймаута..И слово "укусить" не приравнивайте к слову "шлепать"!

Есть ли смысл отправлять вас в мой первый пост? Этот вопрос риторический.... :-)

 

А также для кусающих и шлепающих детей ещё пища для размышления - делаете ли вы это прилюдно? Если нет, получается вы понимаете, что такие поступки аморальные? А дома, когда никто не видит можно что ли маньячить? Если ответ да, то общество, кторое вас окружает пало нравственно и морально, меняйтесь и боритесь. Если же вы не хотите меняться и по-прежнему думаете , что телесные наказания - меры воспитания лучшие, то вас переубедит жизнь (как упоминалось дети все разные, кто стерпит, кто нет и даст в ответ, кто из дома убежит и тд; кому-то помогут социальные службы и органы опеки понять что есть нормы воспитания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано "ждать" у меня. Вы читаете мой пост как вам выгодно. Есть ли смысл еще раз пересказывать написанное? Обсуждение этого вопроса могу сравнить с "пивом и вином каждую неделю" для кого то это норма :-)

Попробуйте подумать на тему почему не бьют детей в саду и школе и почему это запрещено делать нянькам? Да, еще помните при этом гордое звание "я ж мать" - не тот, кто родил.

 

Да это насилие, дурное неестественное поведение взрослого :-)))))

 

у меня нигде не написано позволять причинять боль. бездействие это тоже вина взрослого в этом вопросе.

 

Красивых слов любой может написать много. Конкретное решение мне, пожалуйста. Что в вашем понимании значит без насилия не бездействовать? Или вы бы несколько лет могли не отлучаться от старшего ребенка, чтобы перехватывать младшего каждый раз, когда ему вздумается укусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивых слов любой может написать много. Конкретное решение мне, пожалуйста. Что в вашем понимании значит без насилия не бездействовать? Или вы бы несколько лет могли не отлучаться от старшего ребенка, чтобы перехватывать младшего каждый раз, когда ему вздумается укусить?

Все дети разные, к каждому нужен подход. Я вам рецепт не дам. Вы мамочка и лучше вас никто не может знать ребенка. Есть общепринятые меры воздействия - авторитет, интонация, наказания (лишения чего-либо: свободы, удовольствий (не еды и воды нивкоем случае), убеждения и доводы, пресекания действий, предупреждения действий и многое другое. Если вы почитаете и посмотрите передачи о воспитании вы поймете, что к любому событию (прогулка, поход в магазин и тд с детьми) можно подготовиться, если вы не педагог от Бога :-). Я делюсь своим мнением с вами, я не эксперт. Возможно, что вам нужен специалист в этом вопросе.

И да, если ваше дитё (а я уверена, он прекрасен ваш ребенок) кусается вам потребуется больше сил, энергии, смекалки и тд чтобы найти путь решения. Подумать почему он это делает (может вы первая бьёте его или старшего и он видел насилие? я предполагаю, может привлекает внимание (играть чаще), может темперамент злюки (да перерастет, но надо занимать, возможно и правда не оставлять со старшим, с чего вы взяли, что вам ненадо смотреть постоянно за малышом, да дети разные и это ваша учесть, может старший обижает без вас младшего и тд) Я же не экстрасенс и не эксперт как уже сказала.

 

В будущем вы не знаете, что вас ждет. Каждый раз решение будет шлепок? нет, вам также понадобится подумать, поэксперементировать.

 

Сама я из многодетной семьи, так к слову.

 

И еще кто вам сказал, что будет легко? Ребенок -человек. Отношения строят. Не умеете, не хотите, зачем вы рожаете, чтоб бить ребенка, что он не такой как вы хотите? а по-другому вы не умеете? грушу купите, пейте успокоительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, к каждому нужен подход. Я вам рецепт не дам. Вы мамочка и лучше вас никто не может знать ребенка. Есть общепринятые меры воздействия - авторитет, интонация, наказания (лишения чего-либо: свободы, удовольствий (не еды и воды нивкоем случае), убеждения и доводы, пресекания действий, предупреждения действий и многое другое. Если вы почитаете и посмотрите передачи о воспитании вы поймете, что к любому событию (прогулка, поход в магазин и тд с детьми) можно подготовиться, если вы не педагог от Бога :-). Я делюсь своим мнением с вами, я не эксперт. Возможно, что вам нужен специалист в этом вопросе.

И да, если ваше дитё (а я уверена, он прекрасен ваш ребенок) кусается вам потребуется больше сил, энергии, смекалки и тд чтобы найти путь решения. Подумать почему он это делает (может вы первая бьёте его или старшего и он видел насилие? я предполагаю, может привлекает внимание (играть чаще), может темперамент злюки (да перерастет, но надо занимать, возможно и правда не оставлять со старшим, с чего вы взяли, что вам ненадо смотреть постоянно за малышом, да дети разные и это ваша учесть, может старший обижает без вас младшего и тд) Я же не экстрасенс и не эксперт как уже сказала.

 

В будущем вы не знаете, что вас ждет. Каждый раз решение будет шлепок? нет, вам также понадобится подумать, поэксперементировать.

 

Сама я из многодетной семьи, так к слову.

 

И еще кто вам сказал, что будет легко? Ребенок -человек. Отношения строят. Не умеете, не хотите, зачем вы рожаете, чтоб бить ребенка, что он не такой как вы хотите? а по-другому вы не умеете? грушу купите, пейте успокоительное.

Во-первых я не шлепаю детей, вы невнимательно читаете. Годовалому ребенку объяснения и прочие меры пока непонятны (что их не отменяет, все это параллельно проводится), а результат мне нужен быстро. Меру в виде прикусывания руки в ответ на его кусание я применяла спокойно и осознанно. И криминала в этом не вижу. Все целы, живы, здоровы, урок усвоен. По-моему это у вас истерика))

Да, ребенок у меня прекрасный (которого я злостно покусала два года назад :malicious: ), безумно ласковый и понятливый. Что не отменяет установки границ в нужное время и доступными для его возраста средствами. Сейчас ему можно ВСЕ объяснить, в его почти 3 года. И он привык, что не вправе притеснять других. Когда ребенку все позволяют, хорошо от этого не будет никому. Он просто привыкает, что может делать что хочет, не заботясь о чувствах других, и все будут это терпеть. По мне это НЕ норма.

 

Все дети разные, к каждому нужен подход. Я вам рецепт не дам. Вы мамочка и лучше вас никто не может знать ребенка. Есть общепринятые меры воздействия - авторитет, интонация, наказания (лишения чего-либо: свободы, удовольствий (не еды и воды нивкоем случае), убеждения и доводы, пресекания действий, предупреждения действий и многое другое.

 

Я для своего ребенка в конкретной ситуации, требовавшей решения, выбрала метод. А вы конкретно что бы предприняли по отношению к своему ребенку, если бы он начал кусать других детей в год? Каких свобод и удовольствий лишили бы так, что он понял, что от чего проистекает??

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовалому ребенку объяснения и прочие меры пока непонятны (что их не отменяет, все это параллельно проводится), а результат мне нужен быстро. Меру в виде прикусывания руки в ответ на его кусание я применяла спокойно и осознанно. И криминала в этом не вижу. Все целы, живы, здоровы, урок усвоен. По-моему это у вас истерика))

Да, ребенок у меня прекрасный (которого я злостно покусала два года назад :malicious: ),

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75112-rebenok-kusaetsya/#ixzz4WfYeg3

 

Без комментариев! :-)))))))) Так держать! Да вам ненужны советы, ответы, передачи. Ну и тему не вы создавали (что неудивительно). Я откланюсь, дабы смысла не вижу в переписке. А мне время дорого. Как у нас на работе говорят - иногда есть "человек-танк" , от которого проще избавиться, чем переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовалому ребенку объяснения и прочие меры пока непонятны (что их не отменяет, все это параллельно проводится), а результат мне нужен быстро. Меру в виде прикусывания руки в ответ на его кусание я применяла спокойно и осознанно. И криминала в этом не вижу. Все целы, живы, здоровы, урок усвоен. По-моему это у вас истерика))

Да, ребенок у меня прекрасный (которого я злостно покусала два года назад :malicious: ),

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75112-rebenok-kusaetsya/#ixzz4WfYeg3

 

Без комментариев! :-)))))))) Так держать! Да вам ненужны советы, ответы, передачи. Ну и тему не вы создавали (что неудивительно). Я откланюсь, дабы смысла не вижу в переписке. А мне время дорого. Как у нас на работе говорят - иногда есть "человек-танк" , от которого проще избавиться, чем переубедить.

Так вы ничего по делу и не сказали, что и неудивительно (видимо, опытом аналогичным не обладаете). Передачи смотрю, книги читаю, и вовсе не танк, к доводам разума всегда готова прислушаться. В ваших постах разумного не углядела, одна безумная вера в идеал и эмоции. Всего доброго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас 1,10 таже история, только страдает еще и старшая дочка 4 с половиной. Я делала вид что плачу, а ему понравилось и он теперь показывает мне сделай как-будто ты плачешь...Не знаю что с ним делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...