Перейти к публикации

ЭКО


Полезные сообщения

С 2009 г. нет детей. ЭКО по мужскому фактору в мае 2016 г. У мужа - бесплодие, нормозооспермия, у меня - очаговый продуктивный эндометрит. Короткий протокол. Суммарная доза гонадотропинов - 1775 МЕ. Получено 26 ооцитов. Перенос двух эмбрионов отличного качества. Заморожено 9 отличников и хорошистов. ХГЧ менее 0,5. Июль, август 2016 г. - лечение эндометрита. Октябрь 2016 г. - криоперенос. Эндометрий - 10 мм. Поддержка - прогинова+утрожестан+фолиевая. ХГЧ менее 0,5. Декабрь 2016 г. - криоперенос. Эндометрий - 9 мм. Поддержка - прогинова (начала пить до переноса)+утрожестан+фолиевая. ХГЧ менее 0,5. Сдали анализ на генотипирование - HLA II класса. Мужчина гетерозиготен - 2 разных варианта по всем исследованным генам (3 совпадения из 6). Мужчина гомозиготен - два одинаковых варианта в двух генах из трех исследуемых (5 совпадений из 6). Врач предложил донорство, но не отрицает зачатия и без него. Мы пока вариант донорства не хотели бы рассматривать, раз у нашей пары есть свои шансы. Записались на кариотип (по рекомендации генетика, врач не предлагал обратиться). Вопросы: "Стоит ли делать криоперенос, пока нет ответа кариотипа?", "Могут ли назначить по результатам кариотипа дополнительную подготовку к криопереносу?", "Могут ли назначить дополнительную подготовку к свежему протоколу?". Может вы могли бы что посоветовать? Заранее спасибо за уделенное время и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Лучше дождаться результатов кариотипов, т.к. если в анализе будет выявлена патология, то имеет смысл разморозить оставшиеся эмбрионы, отбиопсировать их и провести предимплантационную генетическую диагностику( это возможно в условиях современной эмбриологической лаборатории).

Данные НLA не влияют на результат, поэтому о донорстве Вам думать рано при наличии хороших эмбрионов.

Я думаю, что причиной неудач является проблемный эндометрий. Учитывая неэффективные переносы хороших эмбрионов, я бы Вам рекомендовала проведение диагностической гистероскопии в предыдущем цикле перед переносом. Это значительно может увеличить Ваши шансы на беременность. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Лучше дождаться результатов кариотипов, т.к. если в анализе будет выявлена патология, то имеет смысл разморозить оставшиеся эмбрионы, отбиопсировать их и провести предимплантационную генетическую диагностику( это возможно в условиях современной эмбриологической лаборатории).

Данные НLA не влияют на результат, поэтому о донорстве Вам думать рано при наличии хороших эмбрионов.

Я думаю, что причиной неудач является проблемный эндометрий. Учитывая неэффективные переносы хороших эмбрионов, я бы Вам рекомендовала проведение диагностической гистероскопии в предыдущем цикле перед переносом. Это значительно может увеличить Ваши шансы на беременность. Удачи Вам!

Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего Вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...