Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

Всем здравствуйте! Вот и закончилась моя долгожданная беременность... лежу в больнице, завтра начнут вызывать искусственные роды в почти 23 недели..

Беременность наступила спусть 3 года планирования, мы с мужем были счастливы.. протекала хорошо, правда был небольшой токсикоз. Все первые скрининги крови и УЗИ были идеальными, не подкопаешься... Я летала от счастья..до 2 скрининга УЗИ.. На котором поставили гипоплазию нижней челюсти и носик по нижней границы нормы. Отправили в ПЦ. Там посмотреть не смогли, малышка лежала спинкой и отправили гулять. После новогодних праздников в ПЦ опять ставят гипоплазию носа и отставание на 2 недели, у меня паника..бегу к экспертному УЗИсту-подтверждает.. показана консультация у генетика...генетик дал гарантии в 95% рождения здорового малыша. Но ох уж эти 5%. И я решилась на амниоцентез (расширенный хромосомный микроматричный анализ). Ждала 7 дней и молилась день и ночь, плакала навзрыд.

И вот звонок от генетика, и меня обухом по голове... "У вас мутация в 15 хромосоме. Это значит задержка в развитии и слабоумие в дальнейшем у ребенка" Синдром Ангельмана / синдром Прадера-Вилли... И вот он мой самый страшный день в жизни...выбор... в пользу прерывания..

Как это пережить? Как жить дальше?

Я умираю вместе со своим ребенком...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сочувствую вам! Сил вам !

Время Только оно вам теперь поможет. =(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то сказать... Держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, это очень тяжело и непросто принять и пережить. Но может быть вы все-таки торопитесь с прерыванием (я прошу прощения если что-то не так написала). Очень много случаев неправильных диагнозов. У меня есть перед глазами пример, когда подруге до последнего ставили синдром дауна по всем показателям, а она оставила малыша. Итого - здоровый ребенок!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sneжжжka, я всю жизнь буду думать об ошибке.. но дело в том, что и перепроверить некогда...

И коварность этих синдромов в том, что они не проявляются сразу с рождения... только лет с 2-3... и такие детки плохо управляемые. У них эпилепсические припадки, слабоумие, отставание в развитие... не многие даже к 8 годам могут есть самостоятельно и ходить нормально в туалет..

Выбор тут не велик, это больно и страшно...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю жаления себя. Убиваете - убивайте молча.

Блин, зачем я это прочитала.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что что не сможет ходить в туалет?! А если сможет? ! А если у вас потом родиться здоровый ребенок и попадет в катастрофу, и не сможет ходить. Вы тоже его сдадите в детдом, потому что он ходить не может???

Вот и я об этом же подумала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же страшно не дать шанс на жизнь...

Как мне больно за малыша, держись, лапушка, боль не будет долгой(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леna, а я не могу равнодушно относиться, когда убивают собственных детей ради комфорта. Могу ответить вашими же словами :" и вам не советую одобряет убийства".

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вы пишите то?! и так ведь автору очень тяжело(( человек принял решение, наверное одно из самых тяжелых в жизни....и вообще это всегда легко осуждать со стороны

как бы это грубо и цинично не звучало - но это естественный отбор, природа должна отсеивать сама, но тут произошел сбой и беременность стала развиваться, возможно автор принимала что-то для поддержки

а все кто осуждают, вы сами для себя ответьте как бы вы поступили....

 

автор, держитесь, нужно выдержить самое страшное, держитесь ради ваших будущих детей!

естественный отбор -это, когда ребенок сам умирает, а не когда его убивают. Не путайте разные вещи.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем вы так жестоки к автору??? Вам приходилось такое переживать? Если у вас есть свое мнение, то в такие моменты лучше его придержать при себе.

А я считаю, что если автор тут написал о том, что убивает ребенка, потому что тот имеет шанс родиться инвалидом (но вот не верю я во все эти медицинские заключения до конца!), то пусть будет готова выслушать любое мнение. Я не собираюсь держать в себе это, я бы это вообще развидела, но... уже прочла.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все перепроверить заново??? Ведь действительно сейчас генетики часто ошибаются, а вы возьмете на себя такой большой груз, и вам потом с этим жить всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...