Перейти к публикации

Много ночью мочи...


Aviana

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте.

Доченьке 2 г 1 м.

Еще в памперсах ( жду, пока "торкнет").

 

Примерно не скажу точно, но месяца 4 назад, наверное, если не ранее, обратила внимание, что наши писюшки в ночь практически ушли. То есть памп почти что сухой.

 

Потом моя любимая мама , не зная, как усыпить ребенка ( мама у меня хорошая и отлично справляется с ней, в хорошем смысле), перепробовав все методы...дала тепленькой водички.. та, ес-но, отрубилась. Маме это понравилось, и она стала использовать это каждый раз, когда мелкая не хочет сразу засыпать.

 

В общем, мы сплюшки, по 12 часов спим. Мне тоже приходится давать перед сном ей пить, потому что это вошло в рефлекс! Хотя от соски она сама отказалась в 8 месяцев.

 

И началось. С утра памп - просто тяжеленный.

Взаимосвязь, конечно, я вижу. Она перед сном может по 300-400 мл выпить!

 

Подмерзание исключено, в квартире ( прям сейчас вот +26), она спит раздетая. Без покрывалок и слипов.

 

Понятно, что надо уходить от этой ночной поилки. Ведь не было такого!

 

Собственно, вопрос: может ли быть такая заполняемость памперса от на ночь выпитого ?

Почки пока не проверяли, собираемся. Год назад узи делали, все ок. Но почки..это ж такое.. сегодня ок, завтра не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно срочно от подгузника избавляться. До 5 лет что ли в штаны ходить собираетесь? Как только ребёнок начнёт чувствовать дискомфорт от мокрых простыней, начнёт проститься на горшок. Все правильно было у вас, когда вы написали, что девочка стала мало писать ночью, организм перестраивался к "взрослому" сну. Уменьшайте постепенно количество выпитой на ночь жидкости, 300 мл перед сном и взрослому много!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая тема. Мой сын в 3.3 с утра просыпается с полным памперсом. Тоже не знаю что делать. Спит 9 часов.

На горшок поздно пошел и по большому только в памперсы пока. Не одеваю терпит и начинается запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучайте от питья на ночь, почки должны отдыхать. Если уж просит, давайте немножко прохладной, только жажду отбить, и желательно потом на горшок усадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной памперс уходит самым последним. Два года - это то время, когда только-только без подгузника жить приучаются, без дневного! Мы только в почти три сняли, и то долго еще просил сам (!) одеть, ему так комфортнее.

 

Не вижу смысла ограничивать в воде. Раз столько пьет, значит хочет. Надо дождаться возраста, когда ребенок без проблем сможет встать ночью на горшок, это редко у кого раньше трех случается. Я имею в виду чтобы сам и без истерик, а не по будильнику мамы )))

 

Ночной памп, поверьте, не проблема, и он уйдет когда дочка ваша будет готова. А вот когда выйдете на работу, если будете настаивать на "без пампа", ночные аварии точно станут проблемой - мой не желает к нам перебираться, если напрудил, ему надо перестелить заново! Представляете, каково это ночью?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  ночной памперс уходит последним? Мы от ночного в 8 месяцев отказались, как и от дневного, т.к.смысла в них не было - сухие. Хотя ночью титю до 2Х лет понужали. А так, только горшок. Ночью до года сама поднимала пописать, а потом сама, как захочет, просыпается и просится. За всё время аварии только раза три были, когда прям в отключке.

Изменено пользователем Евгения:)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от памперса не отучала специально, хотя мамы конечно гундели что пора пора. просто в 2 года сын перестал писать в памперс ночью, я ещё недельку ему поодевала и всё, сняла, вот нам уже 3 года и за этот год без памперса у нас было максимум 3 промаха, и воду мы пьём на ночь но не много.

конечно от воды у вас так и писает много, это естественно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего писает в памперс под утро. если будите будить и сажать не будет такого тяжелого памперса.

интересно так, люди делятся на тех, кто боится снять памперс и не боится :-))))))

я сажала ночью, если ворочился (памперсами пользовалась только на улицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего писает в памперс под утро. если будите будить и сажать не будет такого тяжелого памперса.

интересно так, люди делятся на тех, кто боится снять памперс и не боится :-))))))

я сажала ночью, если ворочился (памперсами пользовалась только на улицу).

не знаю, я сколько раз пыталась посадить ночью, он то и утром не сразу на горшок идёт, его невозможно поднять и посадить на горшок как вы говорите, во первых спит крепко а если разбудить случится истерика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого специально не сажала, ночью переставали писать к полутора-двум годам, много пили всегда. Смесь, вода...на ночь и ночью. До полутора-двух писали ночью много в подгузник. Старшая около 2 только поняла предназначение горшка, "щёлкнуло" что-то в голове, средняя сама в год и 3 села, как увидела, что старшая туда пипи и понеслось, без промахов. Сын только в 3 освоил, до этого психовал и кидался горшком. Младшей 1,8, на горшке сидит, но дела свои туда не делает, но и в кровать не писает ночью, сама вечером снимает подгузник и ждёт, когда я утром его одену. Если б я ночью или рано с утра на горшок сажала, они б такое закатили, мало не покажется, да и полусонные весь день, что не дали доспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же от питья!!! Нельзя на ночь столько пить давать дитю!!! Почки как и весь организм ночью должен отдыхать а не усиленно работать. Я своим после 19,00 пить почти не даю, пару глотков если сильно хочется. Я и сама если столько воды , сколько ваш ребенок выпивает выпью, то сама всю ночь в туалет бегать буду.

Я своих после 1 года клала без памперсов, просто ставила рядом горшок и в 00,00 садила на горшок, потом в 3 ночи, через пару месяцев только в 3 ночи, а потом и до утра, и ребенок привыкает и сам уже потом просыпается. к 1,8 у меня уже никто не писал в кроватку. А подружка моя долго держала сына в памперсах и днем и ночью, итог ребенку 8 лет, а он до сих пор ночь написать может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года в памперсе. Три года в памперсе. Вы что???. Не я понимаю что вам так легче. У меня ребенок с года без подгузника спит. Вставала ночью и высаживала на горшок пописать. Она сама спала но писала. Первую неделю не успевала и ловила уже мокрую. Месяц приноровилась и поднимала. Потом она сама ночью стала проситься. Ей уже пять и с ночным туалетом вообще нет проблем.За четыре года раза три всего был конфуз. Детки быстро приспосабливаются и понимают что без подгуза лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 2 года вообще не писалась и так до 3 лет. В садик пошли в 3 и началось, теперь каждую ночь писиется, год поднимала ночью на горшок. Сейчас нам почти 5 , спим в памперсах, т.к. надоело ночами вставать, работаю,хочется выспаться. И памперс

всегда к утру полный. Обследования прошли, все хорошо. Вот не знаю сколько это будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена пишет:

Ночной памперс уходит самым последним. Два года - это то время, когда только-только без подгузника жить приучаются, без дневного! Мы только в почти три сняли.

 

Глупости. Мы ровно в год перестали пользоваться памперсами, и ничего, выжили))

Иногда писался в кроватку, просто муж поднимал на руки, я вставала, все сухое перестилала, и опять ложили. Днем садили на горшок. Зато пошли в 1,5 в садик, нас хвалили, что молодцы. И к двум годам, а то и раньше, все ночи сухие были, мы спали спокойно. Памперс - это, конечно, удобно, но не очень полезно.

Изменено пользователем HATTA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До трех лет в памперсе по ночам были, до 2.5 постоянно. Вообще не напрягались по этому поводу. Только в саду научились на горшок садиться, с другими детьми. Сейчас 7. А второй малыш в год уже садиться сам на горшок днем. Мне кажется это от ребенка зависит, у всех разные сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте ребёнка в покое, все у Вас нормально! Я вообще не понимаю , это "пора" кому пора!??? Вашим подругам!! Каждый человек , а тем более ребёнок ИНДИВИДУАЛЕН!! Только в России и бывших СНГ есть такте понятия!!как пора!! Ваш ребёнок сам знает! Когда и что ему пора! А будить по ночам это полный бред и стресс организму ребёнка!!! Это давно уже все доказано учеными!! Так что не переживайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте ребёнка в покое, все у Вас нормально! Я вообще не понимаю , это "пора" кому пора!??? Вашим подругам!! Каждый человек , а тем более ребёнок ИНДИВИДУАЛЕН!! Только в России и бывших СНГ есть такте понятия!!как пора!! Ваш ребёнок сам знает! Когда и что ему пора! А будить по ночам это полный бред и стресс организму ребёнка!!! Это давно уже все доказано учеными!! Так что не переживайте !

не соглашусь с вами. Дети очень крепко спят!!! Ребенка будить не надо, просто взять на ручки и на горшок и сказать пись-пись, все!!! И наоборот психологи говорят, что у ребенка в мозгу потом срабатывает, что надо пописять не под себя, а подняться. Вот те как вы ждут когда все само придет, у тех дети и до 10 лет писают в кровати. Уж лучше поподнимать ночью, чем потом лечить ребенка и не знать как это прекратить.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 1,2 уже ходил сам на горшок. Памперс одевала только на ночь.В 1,6 убрала и ночной.Вставала ночью,и сажала на горшок-истерил и плакал,лез обратно в кроватку не пописав.Пару раз поспав мокрым,сам начал просыпаться и на горшок.С тех пор ночи сухие, тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будить ли не будить? Вот в чем вопрос

 

http://rebenokrazvit.ru/rebenok-do-goda/priuchenie-k-gorshku/reshaem-problemu-nochnogo-poxoda-k-gorshku.html

 

Многие родители прибегают к такому распространенному способу как насильное пробуждение детей о для процедуры мочеиспускания. Как говорят специалисты, будить деток когда вздумается категорически нельзя. Сон — это отдых не только тела, но и духа, а подвергая детей такому неестественному пробуждению, папы и мамы, сами того не осознавая, наносят вред нервной системе своего чада, что может привести к весьма негативным последствиям. А вот быть чуткими к сигналам малютки во сне все-таки необходимо.

Это выдержа с сайта ,да миллион есть заключений специалистов по этому поводу! Надо просто поискать , не мнения сумасшедших мамаш !!! Извините!!! А заключения независимых людей, врачей , психологов!

Для каждой мамы , Ее дети самые лучшие, и это нормально!!! Но адыкватно оценивать свои чада нужно тоже уметь!

И вовсе не значит если у кого то Ребенок в 1,5 года сел на горшок а у другого в 3 чей-то лучше развит ! Колхозное мышление, ну ей богу!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю так дети у большинства просто гениальные растут. Как будто умение ходить на горшок это признак выдающегося чего-то. У меня 2.4 и мы чета знает сколько времени боремся. Высаливать не давалась, брыкалась, орала. Три горшка стоят и накладка на унитаз. Подгузник на ночь и прогулку с 10 месяцев. Все бесполезно. Только только начинает даваться посидеть на горшке/унитазе. Все куклы и медведи сидят на горшке, стоит только сказать мига хочет пи-пи, сегодня вообще сама посадила куклу. Моющий пылесос работает на износ, ковровое детской моем постоянно. Младшему 6 месяцев. Держаться над тазиком/ванной/раковиной не даёт. Сидит уверенно сам, пробовала на горшок,лрал как потерпевший, даже попыток облизать больше не делает. И я не считаю что мои дети глупее других. Слышала вброс, что это лень мамы. Так говорят те, чьи дети легко пошли есть горшок, гордятся собой. Ну ради Бога, гордитесь. Вы молодцы, а мы спим ночью

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперс тяжелый, скорее всего, от питья - это ну оочень много. Может, постепенно сокращать кол-во воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирайте такое количество воды перед сном постепенно. И обязательно высаживать писать перед сном.

Дети писать ночью постоянно перестают примерно к 1,5 - 2м годам.

Можно будить один раз за ночь, чтобы спустится с кровати и пописать в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с вами. Дети очень крепко спят!!! Ребенка будить не надо, просто взять на ручки и на горшок и сказать пись-пись, все!!! И наоборот психологи говорят, что у ребенка в мозгу потом срабатывает, что надо пописять не под себя, а подняться. Вот те как вы ждут когда все само придет, у тех дети и до 10 лет писают в кровати. Уж лучше поподнимать ночью, чем потом лечить ребенка и не знать как это прекратить.

Не согласна каждый индивидуален. У мену если дочу ночью посадить на горшок, то все кранты проснулась и на 3-4 часа "веселья". Так-что я ночью стараюсь аккуратно менять памперс, пока она пьет воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...