Перейти к публикации

Невоспитанный шпиц или я параноик


avotiya

Полезные сообщения

Доброго времени суток! Моя мама в прошлом году взяла щенка померанского шпица, на тот момент я уже была беременна. До родов я как-то не обращала, не придавала значения поведению собаки, но с рождением ребенка все изменилось. Я стала все подмечать и оценивать риски с точки зрения безопасности моего малыша. На текущий момент ребенку полгода и я с ужасом представляю, что будет, когда он активно начнет ползать, либо вообще отказаться от посещения родителей, пока малыш не вырастет. Я считаю, что пес ужасно избалованный. Поясню, в чем это заключается. Для него практически не существует слова «нет». Он лазает по всем кроватям, диванам, в том числе со своими игрушками и костями. Он может написать на ковер (ой, просто песик считает ковер своим). Он постоянно лает по поводу и без повода, клянчит еду, пытается стащить нашу еду со стола. Помимо этого, мама сначала нацеловывает своего драгоценного песика, а потом целует моего сына. Кость, которую он мурыжил, она складывает обратно в кастрюлю (чтобы не заветрилась). На мои замечания мама бурно реагирует. Что я такая растакая, ты ненавидишь эту собаку, что он тебе такого сделал. И на все мои претензии один аргумент – что плохого может сделать маленькая собачка. Молярийный комар тоже маленький. Не подумайте, что я ненавижу собак, у меня в подростковом возрасте тоже была собака, но ей и 10 доли не разрешали того, что позволяется этому псу. Я тоже в дальнейшем планирую ребенку взять собаку, но когда он уже достаточно для этого вырастет. Рассудите нас, у меня и правда паранойя на фоне материнства и я все преувеличиваю или такое отношение к собаке ставит под угрозу безопасность моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть собака. У него своё место отдыха,и своё место где ему разрешено есть. То что Вы описываете,антисанитария полная! Собаку перевоспитать Вы уже не сможете. Следите за тем,как она воспринимает Вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратно в кастрюлю... Фууу.. Собачники никогда не поймут несобачников, к сожалению. Как и кошатники. Животные домашние, привитые, умытые... Все бы хорошо. Но хозяева целую их в нос и позволяют им ли дать свое лицо! Неужели они настолько игнорируют процесс самолизания любимца? Они же все себе там вылизывают, а потом тем же языком... Буэ. Я бы не водила ребенка туда, пока не подрастет. И сначала объяснила бы ему, почему нельзя позволять животному облизывать лицо и валяться в твоей кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ваша мама приходит к вам в гости без собачки. Мои родители приезжают к нам тоже со своей маленькой собачкой - чихуахуа. Но - она очень воспитанная. Даже не гавкнет без разрешения, не то, что по кроватями скакать и на ковер писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у собак в слюне 90% лизоцима..это антисептик,у людей всего 24% .Но мы друг другу такое вылизываем..целуемся,собаки в этом плане стирильны..Остальное на любителя..Мама для себя приобрела собачку,с этим учётом видать и воспитывала..У меня французы тоже любят спать на кровати..они очень кроватные собаки..у нас нет отвращения..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что тот набор бактерий, который у собак, для них он норма, но для человека может быть опасен. И даже если собаку по несколько раз в день мыть и чистить зубы, ее бактериальный фон полностью восстанавливается через 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так паранойя , Вы же не жить к маме едете, а в гости. Будьте рядом с малышом и ничего страшного не произойдет. Не могу себе прдставить , что собака писает часто на ковер. Там же вонь должна стоять ужасная тогда. Кость складывается в кастрюлю , так и кость варилась для собаки, вряд ли из человеческого супа, но шпицам разве дают кости? По размеру так только куриные, но они опасны для здоровья!!!может Ваш малыш ползать не будет, а сразу пойдет? Ну или прибежать и помыть пол быстро в комнате у мамы, где малыш поползет. Ну а если долго помощь нужна, то пусть мама к Вам идет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой шпиц, спит в кровати с нами, еду не ворует, но всегда ждет, чтобы что то из хозяйской тарелки упало) хрящи куриные даем, сыр, но он всегда ждет на табуреточке. Ни разу из тарелки не своровал, даже когда наедине оставляем. Имеет слабость к компотам, если кружку оставил где попало (у кровати) выпьет! По поводу маленьких детей, мой их боится и поэтому гавкает, на взрослых реакция восторга (гав-гав, прыгает, хочет облизывать уши, потом успокаивается). Ходит в туалет на пеленку и на улицу, когда начинается гон, то страдает посудомойка, приходит и ссыт на нее, но это до 10 случаев в год, ругаем и наказываем. У собаки своя посуда, кастрюли, миски, тарелки. Держать такую собачку эмоциональную и малыша наверное трудно, т к собака активная, прыгает, бегает... Может напугать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ваш ребенок еще и песка поест, кошками загаженного, и что, не пускать в песочницу? Шпицы вообще трудные собаки, воспитать их практически невозможно. Ну хотите-не приводите ребенка, но бактерий он и без этой собачки хватанет, все не простерилизуете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не приводила ребенка.Но это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мелочь лазит по кроватям. Пока ребенок рос. До года конечно не было этого. Ничего, никто не умер. Собаки домашние. Ребенок только здоровее будет и аллергий не будет. А кошки тоже лазят. Тоже ужас?!

Целовать в морду и хранить кости в кастрюлях это конечно перебор. У нас отдельные миски и глистогонка у собак каждые пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поведении собаки виноват хозяин. Точка. Как мама и вы воспитали,так собака и будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что под колпак я ребенка не посажу, что грязь и бактерии везде и всюду, в т.ч. и песочнице (когда наступит время). Ребенок подвержен аллергии (на собаку вроде нет). Мне интересно узнать, могут быть серьезные последствия от собаки или я себя накрутила. Просто обрубить связь с мамой я тоже не могу, иначе бы не заводила этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что под колпак я ребенка не посажу, что грязь и бактерии везде и всюду, в т.ч. и песочнице (когда наступит время). Ребенок подвержен аллергии (на собаку вроде нет). Мне интересно узнать, могут быть серьезные последствия от собаки или я себя накрутила. Просто обрубить связь с мамой я тоже не могу, иначе бы не заводила этот разговор.

если собаку регулярно глистогонят и прививают, то ничего страшного. У меня дома 4 животных. Единственная сложность это регулярная уборка, и мое время

 

Единственное , что может быть опасным это ребенок после года до 1,6 может хватать собак, собака маленькая , больно((( реакция может быть непредсказуемой, может и кусить. Мои не кусали правда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок в любом случае будет проявлять к собаке интерес - трогать, хватать ее. Если собака невоспитанная и такая избалованная, она ведь и укусить ребенка может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Будем надеяться, что ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас автор действительно паранойя. Мамочки, вы серьезно думаете, что из-за вашего ребенка все кругом мигом бросятся менять свою жить, чтобы только вам было удобно? Боитесь шпица!!о боги, не стафа, не ротвейлера, а мелкую козявку 2кг весом :dash_kolob_girl: - сидите дома и вообще из дома не выходите. Вы же себе ребенка родили, а не маме, мать вас вырастила и завела себе собачку, а вы себе ребенка, вот и занимайтесь своей семьей чего к мамкам то бегать?

Прямо слова с уст моих сняли..но я так решительно не умею писать!!

 

Я читала, что тот набор бактерий, который у собак, для них он норма, но для человека может быть опасен. И даже если собаку по несколько раз в день мыть и чистить зубы, ее бактериальный фон полностью восстанавливается через 2 часа. Вы знаете,у моего отца на ноге была серьёзная производственная травма,которая заживать никак не хотела,постоянные мази,примочки,и т.п,но рана вскрывалась,а вот наша собака,которая его обожала каждый вечер начала зализывать ему рану,мы конечно в шоке были,но у них свои отношения ..он разрешал,за неделю рана затянулась..потом учитель биологии мне всё объяснила про их слюну,это же не гиеновые собаки и не вараны..

Изменено пользователем runiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Моя мама в прошлом году взяла щенка померанского шпица, на тот момент я уже была беременна. До родов я как-то не обращала, не придавала значения поведению собаки, но с рождением ребенка все изменилось. Я стала все подмечать и оценивать риски с точки зрения безопасности моего малыша. На текущий момент ребенку полгода и я с ужасом представляю, что будет, когда он активно начнет ползать, либо вообще отказаться от посещения родителей, пока малыш не вырастет. Я считаю, что пес ужасно избалованный. Поясню, в чем это заключается. Для него практически не существует слова «нет». Он лазает по всем кроватям, диванам, в том числе со своими игрушками и костями. Он может написать на ковер (ой, просто песик считает ковер своим). Он постоянно лает по поводу и без повода, клянчит еду, пытается стащить нашу еду со стола. Помимо этого, мама сначала нацеловывает своего драгоценного песика, а потом целует моего сына. Кость, которую он мурыжил, она складывает обратно в кастрюлю (чтобы не заветрилась). На мои замечания мама бурно реагирует. Что я такая растакая, ты ненавидишь эту собаку, что он тебе такого сделал. И на все мои претензии один аргумент – что плохого может сделать маленькая собачка. Молярийный комар тоже маленький. Не подумайте, что я ненавижу собак, у меня в подростковом возрасте тоже была собака, но ей и 10 доли не разрешали того, что позволяется этому псу. Я тоже в дальнейшем планирую ребенку взять собаку, но когда он уже достаточно для этого вырастет. Рассудите нас, у меня и правда паранойя на фоне материнства и я все преувеличиваю или такое отношение к собаке ставит под угрозу безопасность моего сына.

По мне так паранойя. Чем менее стерильна среда, тем крепче иммунитет. Деревенские дети -самые крепкие, про цыганских вы и сами знаете) Я лично вообще проблемы не вижу. У меня у мамы тоже собака( раньше она с нами жила), так она и спит с ребенком и делает все, что и ваша. Ребенок и собака большие друзья.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама, если честно, далеко не любитель домашних животных, кошку в том году завела только потому что старшая ну оооочень долго просила). И всё равно раздражает меня и мусор от наполнителя в горшке, и еда, которую она может вытащить из миски и оставить на полу... Но я понимаю, что это именно мои загоны, детям нравится, и слава богу). Тем более, собака с вами не живёт, а во время визитов к маме можно и потерпеть немного, всё равно вы ничего не измените. Мама как относилась к собаке, так и будет относиться, это, в общем, её дело, а ваши замечания её вряд ли радуют.

А насчёт антисанитарии правильно тут сказали - ребёнок ещё кучу всего попробует, оближет, и съест в ближайшие годы, и ничем страшным это ему не грозит. И маленькая домашняя собачка в этом списке - ещё цветочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю вы ей не вправе диктовать что делать.

либо не приходите , либо приходите и контролируете каждый шаг и действие по отношению к ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avotiya, не нравится собака - не ходите туда, пусть мама приходит к вам. И как только ребенок начнет ползать он будет облизывать полы, жрать песок из песочницы и собачья шерсть вам покажется мелочью, поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большой пес,зацелованный , избалованный , но все-таки знающий свое место и команды. До рождения ребенка очень переживала о многом: как пес будет реагировать на ребенка ; шерсть, которая везде; спал он переодически у нас в ногах. Но с рождением как-то все потихоньку урегулировалось. Пес уже понимает, что мелкий это главный. Пускает его на свое место, тактично уходит))) По началу переживала , мыла игрушки собаки, которые ребенок таскал. Сейчас нам 1.2 , ребенку объясняю, что это игрушки собаки , что их брать в рот нельзя. Пес тоже понимает , что есть ребенка игрушки , которые брать нельзя. Но сейчас я конечно спокойнее реагирую, когда ребенок лезет в миску к собаке, лезет на его диван и т.п. с рождением ребенка пес вообще не спит у нас на кровати, как-то сам понял, что ему там не рады) Маленькая или большая собака - это собака и должна понимать , кто главный. У меня своя собака -мое воспитание , мои правила! В вашей ситуации собака не ваша...Здесь сложнее. Если вы живете с мамой , то надо конечно строить отношения собаки с ребенком. Но воспитывать собаку должна мама (( если вы просто приходите в гости, объясняйте ребенку как правильно общаться с собакой , как гладить , что нельзя делать и т.п. Главное , чтобы шпиц не доминировал над малышом, они это любят... А насчет антисанитории, вас со временем "отпустит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае вы действительно правы. Все должно иметь разумных пределы. Надо либо что-то срочно сделать с собакой, переучить ее, либо оградить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...