Перейти к публикации

Отношения с золовкой


Полезные сообщения

Пусть тема избитая и уже неинтересная, но либо я такая злая ***** без сострадания, тогда прошу пинка либо рассудите. Есть сестра мужа (двойняшка), она мать-одиночка и одна воспитывает ребенка, ему 6 лет, избалованный, также как и его мама, которая для всех прикидывается бедной овечкой (на самом деле девушка с очень сложным характером, потребитель). Живем мы в одной семье 8 лет. Так получилось, что их родители живут в деревне, она в городе с нами, сначала снимала квартиру, потом у меня умерла бабушка и мы ей предложили в квартиру заехать, беру с нее чисто символическую плату и то только потому что платим ипотеку и нам самим нужны деньги. Три года назад так как она имела своб. график работы предложила сидеть с моим ребенком, чтобы я могла выйти на работу на сокращ. день, ее ребенок ходил в садик. И вот все 10 мес, пока она сидела, я понимаю, что что-то не то, недовольная, злая, уставшая, все с неохотой (сидела не безвозмездно - я ей платила либо покупала что-то недешевое (одежда, косметика, ребенку), потом пару раз меня кинула - то ребенок заболел (это понятно, без вопросов), она сразу уезжает в деревню и на больничных, потом говорит, что сама разболелась, а в это время оказывается ездила в соседний город за покупками и т.д. Потом узнаю от свекрови, что она очень устала, сидеть с ребенком моим не хочет, но не знает как мне сказать. Ну на этом у нас закончился эксперимент и я ушла обратно сидеть в декрет. При этом все это время так как у сестры мужа график работы был сутки к 3, муж отвозил и забирал племянника в сад (когда она на работе), ночевка у нас плюс постоянно у моего ребенка орви от ее (который к тому времени в садик не ходил). Племянник рассказывал мне все то, что она обсуждала с мамой о нашей семье, повторяя ее слова. Что я наслушалась про себя не буду переписывать, т.к. это надолго. Муж всегда старается ес-но помогать, я и даже моя мама, понимаем, что золовка одна. Но вот очередной мой заскок. Ей нужно возить ребенка два раза в неделю на курсы в школу. работают они с мужем теперь в одном месте на обычном графике и возвращаются вместе на его машине, ей надо забирать ребенка из сада и он везет ее, после чего едет за мной на мою работу, а я сижу и жду, а в дни курсов жду его лишние минут сорок, пока он отвезет сестру в сад, а потом из сада на курсы, чтобы она все успела, потом возвращается обратно за мной в другую часть города. Я в это время либо должна добраться сама, либо ждать его на работе, притом, что я тоже хочу домой к своему ребенку либо нам нужно по делам. То есть это происходит не раз в месяц, а стало системой. Умом понимаю, что надо помогать, но не могу себя убедить, мне кажется, что нас используют, и все-таки помощь ей должна быть не в ущерб моим интересам и интересам нашей семьи, из-за этих разъездов мы не успеваем делать свои дела и возвращаемся поздно. Муж разрывается, и со мной соглашается и ее кинуть не может. Она же говорит, мне надо и все. Надо - покрась меня (сама я хожу в парикмахерскую она жалеет деньги), почему-то красить ее должна я или моя мама. Надо - сходите на утренник к ребенку ,моя мама идет, оставляя моего ребенка на соседку. Так как золовка работает в госструктуре, у нее есть возможность получать деньги за съем жилья, но для этого нужно собрать кучу бумаг (квартира на моем отце, он приезжает, я везу его к нотариусу, делаем документы, деньги золовка не отдает, типа за его счет). Когда все это оформлялось 1 раз, она говорила, что поделится с нами этими деньгами, получила приличную сумму, и со слезами на глазах рассказывает, что маме помогает оплачивать лечение зубов, мне ес-но, ничего. И так много моментов. А уж сколько зависти было с ее стороны в отношениях с детьми и дни рождения у нас с аниматорами дурацкие (нас ни разу на ДР племянника не звали), и развивающие занятия с ребенком (мы свою дочь везде водим) ни к чему, вообщем все г.. льется постоянно, когда я бешусь иногда и не могу молчать, пытаясь сказать ,что мне все это обидно, слышу одно - дай Бог тебе здоровья (как будто я ей зла желаю). Как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не живем в одной квартире, она живет в квартире моей бабушки, но недалеко от нас, но так как она одна с ребенком, помощь ждет только от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что она же не ко мне лично в вопросе езды обращается, а его просит, а тут: мне жена не разрешает) не по мужски как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Вы абсолютно правы, но у меня нет поддержки в данном вопросе. Я всегда стараюсь ее ставить на место, муж не хочет ни ее обидеть ни меня, даже моя мама считает меня злой, так как :" сестре муж нужна помощь, ей же ребенка надо забрать из садика, а у тебя есть я и тебе некуда торопиться", и во всех скандалах я остаюсь бессердечной жабой , которая сама себя заводит на пустом месте. А в магазины мы едем после того как ее проблемы решим, ведь она не успеет забрать ребенка до 6, если поедет на общественном транспорте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФиолеттА, Вы абсолютно правы, но у меня нет поддержки в данном вопросе. Я всегда стараюсь ее ставить на место, муж не хочет ни ее обидеть ни меня, даже моя мама считает меня злой, так как :" сестре муж нужна помощь, ей же ребенка надо забрать из садика, а у тебя есть я и тебе некуда торопиться", и во всех скандалах я остаюсь бессердечной жабой , которая сама себя заводит на пустом месте. А в магазины мы едем после того как ее проблемы решим, ведь она не успеет забрать ребенка до 6, если поедет на общественном транспорте.

Значит нужно дать понять мужу что теперь его семья это вы с ребенком и в первую очередь нужно угождать своей жене. Вам этот вопрос нужно решать с мужем, а не с ней. Я не удивлюсь если по прошествии какого- то времени она еще и скажет что вы лезли в ее жизнь своей помощью. Это такая категория людей неблагодарных. В конечном итоге даже если вам никуда и не надо ехать после работы всегда хочется просто провести спокойный вечер в кругу семьи. Неужели у вашего мужа есть желание каждый вечер мотаться из одного конца города в другой. В конечном итоге можно ее довезти до детского сада и уехать за вами. До дома пускай обирается на общественном транспорте.
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про квартиру вообще фарс, квартира записана на моего отца, когда встал вопрос о ее сдаче в аренду, мы подумали, что лучше сдать "своему" человеку, и когда мы сидели обсуждали этот вопрос он делегировал мне решать все вопросы в отношении нее, а в это время присутствовала и сестра мужа, так мой папа по доброте душевной и говорит: "живи, плати коммуналку, и все, чтобы квартира была под присмотром", потом видимо сам подумал, что сказал, пожалел. У нее глаза загорелись, она обрадовалась, и даже не дрогнула ответить, что как это так, у нас (меня и мужа ипотека 20 тыс), а мы будем квартиру бесплатно сдавать ей...Это уже потом я решила брать все же небольшие деньги за аренду, а если бы я промолчала, то так бы и жила она бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть дает деньги на бензин.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если мужу после работы просто закидывать сестру в сад (не ждать, пока она ребенка соберет) и сразу ехать за Вами? И сестре помог и на свою семью время высвободил. С квартирой я бы не обостряла вопрос, можно рассориться вконец. Ну и просите Всевышнего, чтобы послал ей мужа, иначе она от Вас не отстанет, т.к. явно деликатности и уважения к другой семье у нее нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое увелечение платы за квартиру.

второе бензин оплата

да я бы за все деньги бы трясла. т ине пофиг кто это. не родители а остальные зарабатывают. и мужа ставьте перед фактом или выводите на разговор.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже взорвалась. У Вас ещё ангельское терпение. Но с квартиры я бы её выперла, мол денег не хватает, или ещё что нибудь придумала. Нефиг моего мужа в своего халуя превращать. Дайте что нибудь попить, а то так кушать хочется что даже переночевать не где. Вот нет, пишу и думая какая же я все таки злыдня ;-))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ сохранить ровные отношения с родственниками это не иметь общих дел с финансами и работой. Уходите просепенно от ваших общих дел.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я вас понимаю, автор.. Та же пробоема, золовка, бедная и несчатная, но только с мужем и в своей квартире, что в общем то еще комичнее. По 2 раза летают в год отдыхать за границу в отели от 4 и выше, с ребенком, а нам говорят, что что она что муж чуть ли ни 15 т зараьатывают. Аж тошнит от лицемерия. Да дело даже не в деньгах. Постоянно жалуется, как тяжело работать, как же вообще тяжко приходится. Хотя муж в домашних делах и воспитании ребенка участия не принимает, занят собой, всем занимаются родители, учеба ребятенка, секции и прочее. Поесть готовить это тоже родители, она видите ли на 4 десятке не умеет. Поэтому просить родителей подменить нас с мужем с маленьким ребенком даже не хочется, они сразу 'болеют', т.к.там если не оказать должного внимания, будет ногами топтать.

P.S.что хочется сказать, шлите вы ее, вам нужно жить сейчас, у вас де ипотека, ребенок растет, ему же хочется купить лишнюю футболку, да в конце концов быть более фин стабильнее. Это все понятно, что она одна и т.д.но, ведь бывает так, что человек начинает из этого извлекать выгоду, причем в грубой потребительской форме. Вам надо? У вас ребенок. Изначально не надо было ее пускать в кварт. А вообще, мое мнение, если уж не хотите ее попросить съехать, то уж тогда надо решать вопрос с приоритетами. Значит муж не занимается ее проблемами, а занимается теперь только проблемами своей семьи и все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФиолеттА, Вы абсолютно правы, но у меня нет поддержки в данном вопросе. Я всегда стараюсь ее ставить на место, муж не хочет ни ее обидеть ни меня, даже моя мама считает меня злой, так как :" сестре муж нужна помощь, ей же ребенка надо забрать из садика, а у тебя есть я и тебе некуда торопиться", и во всех скандалах я остаюсь бессердечной жабой , которая сама себя заводит на пустом месте. А в магазины мы едем после того как ее проблемы решим, ведь она не успеет забрать ребенка до 6, если поедет на общественном транспорте.

Найдите ей мужчину,познакомьте их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ситуация непростая с обеих сторон. Причём с Вашей стороны, автор, тоже реакции и эмоции не вполне зрелые. Насколько я понимаю, Ваши эмоции не разделяют даже Ваши родители... Задумайтесь о причинах вашего раздражения. Это ревность? Брат помогает сестре-близнецу и племяннику - это трагедия? Если она позволяет себе неумное и незрелое поведение (что-то с кем-то обсуждает (завидует) - это повод терять лицо?

На мой взгляд, 40 минут подождать - ваш выбор, злиться и изводиться это время или добраться самой, в хорошем настроении. Или почитать, или найти не дурацких аниматоров, а самых лучших....

В общем, мужа вашего искренне жаль - судя по всему, он очень хороший и добрый. У близнецов очень сильная связь - это медицинский факт. Вместо поддержки от жены, я так понимаю, он имеет регулярную "пилежку" с полосканием всего этого с позволения сказать -.... - как вы там это сами назвали? В общем, разобраться в своих эмоциях, поблагодарив Бога за то, что у Вас хороший муж, родители, помогающие Вам и стремящиеся сделать атмосферу в вашей общей семье добрее, проявить благородство - или, продолжать долбать мужа за то, что он ведёт себя как мужчина, чувствуя ответственность за сестру? Она навсегда будет его сестрой, с ней он не разведётся, да, Вы можете продолжать вбивать между ними клин, но трещина между ними Ваш брак крепче не сделает. Наоборот. Их ссора сделает вашего мужа несчастным. Вы правда думаете, что Вы и Ваш ребёнок выиграете от этого?!

В общем - перестаньте изводить мужика. Не нравятся ее комментарии - говорите прямо о Ваших чувствах - "мне обидно это слышать" - спокойно (это ключевое слово) - " ты меня расстраиваешь", "вот когда в следующий раз ты пригласишь нас на ДР племянника, я наконец, увижу высший пилотаж)" спокойно и доброжелательно. Про деньги тоже спокойно - если она получает деньги за найм жилья - обсудите с мужем, спокойно, разумную сумму за квартиру и бензин. Скажите - на период оплаты ипотеки. Будте мудрее - пусть Вам "урежут" зарплату, пусть стоматология " понадобится" Вам - поправдоподобнее - с имплантациями это может потянуть на полмиллиона). Только не в обвинительном тоне, а в силу сложившихся обстоятельств. Вы имеете право воспользоваться Вашем имуществом и сдать квартиру, или пусть она платит те деньги которые ей на это выделяют.

Добра Вам и удачи.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мужа сестра один в один, но благо у меня муж не такой, он на место умеет ставить, может раз в пол года свозить по делам. Я как вспомню ее переезд в другую квартиру после развода, муж грузчиков с работы привез, сам тоскал тяжести (ему нельзя), друга с машиной грузовой подпрег ее перевозить и что в итоге, нас обосрала (это по телефону их отцу она звонила) что мы хуе...ы не приехали ей гардины вешать, когда у самой любовников куча. А то что у нас двое детей маленьких это ничего и у мужа 1 выходной в неделю. И ни копейки никому не заплатила и даже стол мужикам не поставила, побежала в клуб к подружкам( у нее 2-е детей 17 и 5 лет). Мы с мужем уже такого мнения : "Кто людям помогает, тот тратить время зря", особенно родне. Мой совет: квартиру сдавайте в аренду, ей так и скажите что нужны деньги, пусть либо платит, либо валит в другую, раз ей возмещают. И меньше общения с ней. Есть такой тип людей которым дай палец, они руку заглотят. Просто пресеч пару раз и не будет этого. Я своих детей забираю из сада на автобусе или такси, у нас муж работает допоздна и она не помрет если на такси прокатится. Дальше будет хуже. Если ей дать миллион, она все-равно будет полоскать вас, вы же себе 10 оставили. И не ждите мужа на работе, из принципа езжайте с работы на автобусе или такси, да сумки потяжелее, может поймет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, 40 минут подождать - ваш выбор, злиться и изводиться это время или добраться самой, в хорошем настроении. Или почитать, или найти не дурацких аниматоров, а самых лучших....

Спасибо, я согласна с Вами во всем практически. Однако добраться самой в хорошем настроении для меня означает воспользоваться такси (потратив деньги из семейного бюджета, но дав возможность сэкономить сестренке мужа) либо общественным транспортом, потратив тоже больше времени чем обычно. А как я уж сказала, я тоже хочу домой к своему ребенку и у меня есть планы, на которые, я конечно, могу забить единожды, но не день через день. Аниматоры у меня обычные, нравится всем (а может и нет, просто в силу такта и деликатности мои приглашенные об этом умолчат), кроме нее и, соответственно, ее ребенка, который повторяет за ней все сказанное. Во всем остальном согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почиталась вас всех и по смеялась, такое ощущение, что вы либо одни в семье, либо нет братьев или сестёр. Вот гипотетически, представьте себя в ситуации золовки, да не с одним, а парой ребятишек, муж козёл выгнал и алименты не платит, представили? И только не надо рассуждать что вы самые самые умные. И обратиться вам кроме брата и сёстры не к кому. И помочь не кому. А вот жена брата, брата против вас настраивает, мол не помогай, сама пусть все. Как вам будет с детьми?или даже чс одним ребенком.?

По поводу сдачи в аренду? Сдайте и наймите няню, на деле это окажется, что вы ещё и со своей зарплаты будете добавлять. Так что косметику будете дарить и одежду няне, только бы за дитем лучше смотрела. А ещё вероятность того что она брать из вашего холодильника хорошо будет и домой жратву таскать и мелочи вами забытые тоже очень велика. ( у меня и серьгу и флешки и даже конфеты таскала) так что за то что ваш крохотный человечек был накормлен и вы не были обварованы а она сидела и нянькалась гипотетический долг обязаны списать. Поймите очевидное для каждого из нас мать сестра брат это семья, к сожалению мужа или жену менять стало легко также как заводить новых детей от новых пассий. А вашей матери и отцу муж обязан помогать и возить разве, они ему ж чужие?при чем по первому вашему нытью?! Не накручивайте себя какая вы хорошая, и какая она гладкая. У вас все хороши. Смотреть нужно с разных углов. Попросите её съехать. И тогда брат как настоящий мужик будет помогать ей деньгами и правильно сделает. А вот интересно представьте своих детей в такой же ситуации...ваша реакция???на жену брата вашей дочери? Гипотетически.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

South garden, я в семье не одна,у самой четверо детей, но честно сказать,не понимаю,о чём вы говорите?! Почему я должна помогать взрослой бабе, которая родить сумела,а растить теперь не может?! Почему прихоти должна её исполнять?! И всё это в ущерб своей семье! Глупости вы говорите. Даже если моя сестра,пришёл бы конец терпению давно. А уж тем более сестра мужа. Есть такие люди, которые паразитируют до конца своих дней на других, сестра мужа автора из их числа. С мужем надо как-то этот вопрос порешать для начала, а потом её гнать поганый метлой. Грубо говоря, девочки, сумела ноги раздвинуть, пусть сумеет теперь жить и дитё тянуть самостоятельно! У меня всё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

South garden, и правда логика непонятна. Из описанной ситуации лично мне ясно, что автор не против помогать, и помогает как может, но точкой кипения стал тот факт, что золовка даже не пытается вести себя прилично и быть благодарной, это следует из ее поведения. Я прекрасно понимаю, как это обидно и что теперь уже встал вопрос о целесообразности такой помощи, за которую нет элементарно просто благодарности. Эта наглость и бесит автора. Хотя бы вела б себя скромно, прикинулась овечкой, что ли.

 

И думаю, что все будет только прогрессировать, поэтому надо сейчас рубить все это, потом еще сложнее будет.

Изменено пользователем Anny Fox
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация точно такая же до абсурда. У меня есть брат мы друг другу помогаем, и у мужа есть сестра, которая как выразились ранее "паразитирует". Родила детей рано, скинула на дедов, они практически их усыновили, притом что она замужем, они тусят в клубах до утра, потом отсыпаются, а бабушки и дедушки сидят и ждут, когда красавцы соизволят проснуться. И они так привыкли, что все им обязаны, что она может позвонить в 1 час ночи и сказать своему брату (мужу моему) :"Съезди за моим мужем, он бухает на работе, забери его.", или "Забери нас из торгового центра, мы не хотим идти пешком"...хотя мы с ребенком пешком ходим, благо идти 20 мин. Просто она всегда будет хамлом, которому все должны! И тут два варианта: развязать войну, или просто включить похеризм, вот я выбрала второй вариант, потому что когда я пыталась качать права, я априори была не права, это же сестра! Зато сейчас он стал видеть все эти вещи, и начал ставить на место...так что, главное не трепите себе нервы, собственность ваша-поднимите ренту, только включайте "дурочку", без агрессии...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б дурочка не включала.Тему не читала полностью, но одно могу сказать, вот правду говорят : не делай добра, не получишь зла. Вот прям про вас. Вам следует решительно разорвать этот гордиев узел. С какой стати вообще ваша мама ходит на утреники к ее ребенку?! Это не ее кровь, не ее проблема!!! А вам, уважаемая ТС, следует разобраться с квартирой - такой наглеж, я прям в шоке!!! Скажите следующее: я собираюсь нанять хорошую няню/отдать ребенка еще в какой-то кудок,развивашку/накопить на отпуск/ не важно что, придумает, и мне. нужны деньги. Либо плати как все платят, либо сезжай . Начнет ныть про родственные связи, тут-то ее и спросите, где были ее родственные чувства и благодарность, когда она ушаты грязи на вас лила. И заодно все выскажете, пусть постыдится хоть. И вообще пусть покупает свою машину и ездит сама, хватит красть время вашей семьи! Запомните: семья это как хорошая крепость, окруженная высокими стенами и рвом, вы сами вправе решать, кому кинуть мост, а кому нет. Таким людям, как ваша золовка, точно не надо.

И еще: насчет мужа-козла, не платит алименты, нет мужика и всего остального - ЭТО ТОЛЬКО ЕЕ ПРОБЛЕМА!!! Никто ничем из вашей семьи ей не обязан! И никто не виноват, что она не сумела устроить свою жизнь со своим мерзким характером!

 

Касикоми,  мужу мягко намекните, что вас все это достало, что вы требуете его сперва исполнить свои обязанности по отношении к своей семье, а потом просьбы сестры! Если время будет, к конечно. У нее ребенку 6 лет, на автобусе поездить, не треснет, и парня заодно к жизни приучит. А если не поможет намек, то посксндальте, начнет что-то говорить, что там отвезти ее надо или еще что, сразу говорите, что у вас совершенно другие планы. Аза сыном ходит пусть няньку нанимает. Пора вам отрастить когти и научиться говорить ,"нет". В конце концов, ведь не без роду, без племени она такая красавица, разберутся как-нибудь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...