Перейти к публикации

Кесарево сечение без показаний


Zanoza 2017

Полезные сообщения

Девочки, нужна ваша помощь! Дано: первая беременность, срок на данный момент 36 недель. В анамнезе двурогая матка, тазовое предлежиние ребеночка ( пол ж), + правый глаз миопия 1,2 степени (-3,75), левый глаз- зрение не коррегируется, глаз практически слепой. И вот опираясь на всю эту инфу наблюдающая меня гиня не видит ничего страшного в ЕР, мотивирует тем, что "ты еще молодая, можешь попробывать сама родить". Офтальмолог в городской больнице тоже не видит показаний к пкс, зато в платной оптике при обследовании зрения сказали, что тужиться мне нельзя, большая угроза отслойки сетчатки. Я пытаюсь добиться хотя бы консилиума, но гиня не торопится, улыбается и разводит руками!!! Девочки, что делать? Куда обратиться за пкс, ведь показатели для кесарево на лицо? Или нет? Я уже в панике, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пкс назначили лишь потому, что было тазовое предлежание... Вперед ногами... У нас не рожают. Я была согласна. Риск. Просите направление в стационар, договаривайтесь с врачом. Плановое кс делают на 1-2недели раньше срока.. С другой стороны- экстренно сделают всегда, если что-то пойдет в родах не так. Умереть вам никто не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь! Дано: первая беременность, срок на данный момент 36 недель. В анамнезе двурогая матка, тазовое предлежиние ребеночка ( пол ж), + правый глаз миопия 1,2 степени (-3,75), левый глаз- зрение не коррегируется, глаз практически слепой. И вот опираясь на всю эту инфу наблюдающая меня гиня не видит ничего страшного в ЕР, мотивирует тем, что "ты еще молодая, можешь попробывать сама родить". Офтальмолог в городской больнице тоже не видит показаний к пкс, зато в платной оптике при обследовании зрения сказали, что тужиться мне нельзя, большая угроза отслойки сетчатки. Я пытаюсь добиться хотя бы консилиума, но гиня не торопится, улыбается и разводит руками!!! Девочки, что делать? Куда обратиться за пкс, ведь показатели для кесарево на лицо? Или нет? Я уже в панике, помогите.

Идите на кесарево.У меня то же двурогая матка и тазовое предлежание было. Мне сказали что ребёнок перевернулся и сказали рожать самой.В результате ребёнок задушился в пуповине. Так что не рискуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтальмолог смотрел глазное дно?

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите сами к заведующей вашей клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме с врачом договоритесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если показания врачи увидят к КС то обязательно напишут хоть офтальмолог хоть кто, у меня было расхождение лобового симфиза, моя Гинеколог не обращала внимания никакого, я сама настояла чтобы пойти к травматологу, мне Г смеялась в лицо и говорила, что ничего он мне не напишет и вообще смотреть меня не будет, а вот и нет, очень даже хороший дяденька, принял посмотрел и сказал что действительно только КС и написал моему врачу рекомендации на КС, так она как змея шипела на меня, наше здоровье никому ненужно кроме нас самих. ПДР было на 7.03.2015, КС сделали 06.03. 2015

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделал все проше я сразу сказала я приведу адвоката и вы подписываете бумаги что если при ЕР со мной что то не так пойдет вы будете виноваты быстро прокесарили. но я уже была в РД ребенок шел ногами вперед срение минус 6 шейка не открывлась безводный период 12 часов. через 5 минут я была на операционном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы в каком городе живете? Если в Питере, подскажу куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение о кс принимают в роддоме!

Определились в каком будете рожать? Идите туда. Обычно зав. дает консультации в определенные дни. Если такого нет, добивайтесь частной беседы. Элементарно - подойдите в приемное отделение и объясните, что хотели бы получить консультацию. Девочки-медсестры подскажут как это сделать. И да, может понадабятся деньги.

Пы.Сы.: у меня все 4 раза были показания к кс. В том числе заключения от специалистов на руках. Рожала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы в каком городе живете? Если в Питере, подскажу куда обратиться.

К сожалению живу в Норильске. У нас один единственный роддом, так что выбирать не приходиться((

 

Офтальмолог смотрел глазное дно?

да, сделали обследование, но показаний не обнаружили.

 

я сделал все проше я сразу сказала я приведу адвоката и вы подписываете бумаги что если при ЕР со мной что то не так пойдет вы будете виноваты быстро прокесарили. но я уже была в РД ребенок шел ногами вперед срение минус 6 шейка не открывлась безводный период 12 часов. через 5 минут я была на операционном столе.

спасибо, попробую этот вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дистрофия сетчатки. Было несколько лазерокоагуляций. Еще до них каждый офтальмолог предупреждал, что, когда я решу рожать детей, то должно быть только КС. Начали предупреждать задолго до замужества, лет 15 назад. Предупреждали о риске отслойки сетчатки. И до сих пор в один голос твердят "Без вариантов. Только КС". Судя по этому, Автор, Вы сами должны понимать, что это серьезная ситуация и требует внимательного разбирательства. Настоятельно советую Вам сходить к другим офтальмологам. Если действительно есть показания к КС, несите такую рекомендацию к гинекологу, который ведет Вашу беременность.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гоняли повторно к офтальмологу только потому, что почерк был неразборчивый в заключении, непонятно было, можно самой рожать или нет. Чтобы вопросов в РД не было, взяла повторно. Елки-палки, это ж не шутки... У меня -5,5, рожала дважды сама, но с глазным дном все ОК.

 

Справку от платного офтальмолога с таким же успехом принимали, как и по их направлению.

Изменено пользователем c-pot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь! Дано: первая беременность, срок на данный момент 36 недель. В анамнезе двурогая матка, тазовое предлежиние ребеночка ( пол ж), + правый глаз миопия 1,2 степени (-3,75), левый глаз- зрение не коррегируется, глаз практически слепой. И вот опираясь на всю эту инфу наблюдающая меня гиня не видит ничего страшного в ЕР, мотивирует тем, что "ты еще молодая, можешь попробывать сама родить". Офтальмолог в городской больнице тоже не видит показаний к пкс, зато в платной оптике при обследовании зрения сказали, что тужиться мне нельзя, большая угроза отслойки сетчатки. Я пытаюсь добиться хотя бы консилиума, но гиня не торопится, улыбается и разводит руками!!! Девочки, что делать? Куда обратиться за пкс, ведь показатели для кесарево на лицо? Или нет? Я уже в панике, помогите.

Когда будете в роддоме, лучше заранее, напишите отказ от естественных родов, тогда вам кесарево обязаны сделать. У меня было кесарево, писала отказ от ер т.к плод был в тазовом меня тоже уговаривали на роды, и никапельки не жалею шов не видно, ребенок здоров, ничего не почувствовала, а так бы вся разорвалась, т.к роды первые.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Норильска!!! Идите в роддом и договаривайтесь с заведующей! 100% пойдёт навстречу вашему пкс!!! Я бы в знак благодарности прихватила небольшой презент в виде хорошей коробочки конфет и кофе))) не переживайте зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Норильска!!! Идите в роддом и договаривайтесь с заведующей! 100% пойдёт навстречу вашему пкс!!! Я бы в знак благодарности прихватила небольшой презент в виде хорошей коробочки конфет и кофе))) не переживайте зря

Назначили таки консилиум на 6 февраля) буду надеяться что пойдут на встречу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, кто-нибудь договаривался о КС без показаний? Желательно развернутый ответ как, цена вопроса и т.д. Особенно интересует Нижний Новгород. (Есть комбинированные показания для КС, возраст, и длительно бесплодие, нефроптоз 2 ст. но врач как то улыбается и молчит, говорит,что видно будет. А я хочу быть уверенна заранее, если честно берет ужас как подумаю, что пойдет все наперекосяк. Второй врач у которого я параллельно наблюдаюсь и лечилась от бесплодия однозначно за КС, но говорит, что с моими показаниями как правило в роддоме настаивают на ЕР). Я в растерянности и панике((((( А время близится к родам. И очень прошу, не закидывайте тапками. Суть вопроса не в том, что лучше КС или ЕР. Может кто рожал по контракту? Так же интересна цена. Девочки, всем заранее спасибо и удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно мне сделали КС, планово, я настояла, показания от нейрохирурга и невролога были, в роддоме настаивали на ЕР. Особых показаний для КС не было, только возраст, бесплодие (правда только год назад нам его поставили) и грыжа, шанс удачных ЕР 50 на 50 был, я рисковать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю такой пример в Нижнем Новгороде. В 2013 году, когда лежала в дородовом в 7-м роддоме, соседку по палате направили на КС. Показания: возраст 39 лет (а мы с ней были одного года) и предыдущие потерянные шесть беременностей (выкидыши, внематочная). Я думаю, что врач решила не рисковать пускать ее в роды в первый раз в таком возрасте, если вдруг что-то произойдет со столь долгожданным ребенком мамочка ведь может и умом тронуться. Врач Панова Татьяна Вадимовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая...слегка того...она наврала всем чтоб...за 3 месяца до б...потом угрожала врачу...чтоб он ей кс в срок ее сделал...в итоге он ей сделал на 7м месяце б...причин не было...просто ее дурость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик84, почему вы хотите кесарево?

для вас это проще,понятно,но для ребенка это стресс. и гораздо лучше ЕР. Поговорите с врачом о своих страхах,уверена вам все подробно объяснят.Если что то пойдет ре так ,то сделают КС. И лучше этот вопрос решать в роддоме,а не у врачей в консультациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, написать хочу свою историю- у меня в анамнезе полосная операция по удалению кисты, две лапороскопии по поводу внематочных беременностей ( один раз справа,второй раз слева), две грыжи в поясничном отделе, долгое бесплодие ,возраст 38 лет, рожала в прошлом году в апреле. Всегда была настроена рожать сама,но гинеколог почти сразу сказала,что желательно делать КС, это было шоком для меня, но под конец срока врач все-таки сказала,что буду рожать сама, воды отошли в 10 утра, только в 7 утра на следующий день родила, но у меня шейка все никак не хотела открываться, процесс пошел только после вызывающего укола, в то время думала,что лучше было бы кс,но это все прошло и слава богу, так что не знаю хорошо это или плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС было по таким показаниям как большой стаж бесплодия, возраст и зБ. В ЖК врач сказала сразу готовиться к КС, я еще возмущалась и надеялась на ЕР, в РД тоже сказали, что только КС. После операции оказалось, что была огромная вросшая плацента, чистили всю матку и варикоз матки. Поэтому, как я себя не корила, что смалодушничала и согласилась на КС вместо ЕР, думаю, что так все же было правильнее.

С врачом договаривалась, т.к. хотела чтобы именно этот врач делал КС. Пришла к ней и так и сказала прямо: Хочу, чтобы вы делали КС, типа вы такой хороший врач и все вас хвалят и тратата, я вас отблагодарю." И все, она назначила день и провела операцию. После КС, когда отошла от наркоза, пришел муж в палату, пришел врач и мы ее отблагодарили конвертиком. Она не называла сумму, я сама прозондировала почву в каком размере благодарят за КС и такую сумму положила в конверт.

 

Но сказать, что КС это спасение и это легко и не больно я не могу. Ни лечь, ни встать нормально, все болит, все время кажется, что встанешь и кишки вывалятся. А перед КС вообще страшно в операционной. У меня был страх уснуть и не проснуться. Думала, вот дошла до финиша, а вдруг умру во время операции и никогда не увижу свою долгожданную доченьку. У меня был общий наркоз и долго я потом переживала, что не услышала первый крик своего ребеночка, что его не приложили к груди. И ребенка отдали только на 4-й день, т.к. кололи антибиотики и разжижающие кровь уколы. Но зато ребеночек здоров, без травм и прочего. Поэтому везде есть плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...