Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

Здравствуйте, хочу открыть тему, которая мне кажется сейчас очень актуальной, так как начало года, и многие подали уже или скоро подадут документы в Минздрав, и будут ждать свой заветный номер на сайте Минздрава.

О себе, меня зовут Олеся, мне 35 лет, в анамнезе 2 попытки,1-эко и 1эко-крио, сейчас подала документы и до весны буду дообследоваться и также заниматься собой. Хотелось бы найти единомышленников и общаться в ожидании протокола.

Изменено пользователем Лесенок81
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ну вот, я тут!

Расскажу о том как я получала квоты в Москве через свою ЖК.

 

В 2015г. после проведения обследования и последующей лапароскопии (декабрь 2015)выяснилось, что у меня трубы не проходимы(скрытый спаечный процесс)и поможет только ЭКО. Мой гинеколог в ЖК сказала не расстраиваться и предложила готовится для подачи документов на ЭКО по омс.

В феврале 2016 мне выдали список анализов, где было расписано когда и в какой день цикла их сдавать, а также направление к терапевту. Терапевт в свою очередь выписала направление на экг, флюрографию, к маммологу, эндокринологу,а также сразу записала на все узиузи щитовидки и молочных желез). Пока я сдавала анализы, одновременно прошла всех врачей и получила от них заключения, что у меня нет противопоказаний к эко.

Все собрала, отнесла к гине, она сделала выписку(где-то неделя) и я с этой выпиской поехала к первому председатею комиссии, заранее записавшись к ней (это была середина апреля 2016). В тот же дкнь мне дали список клиник, я выбрала и мне дали направление на эко.

На следующий день я поехала к другому председателю комисии, она мне все подписала. В конце, когда комиссия все выдала и подписала, я опять иду в свою ЖК и последняя подпись главврача ЖК. Вот и все!

А 4-го мая начался мой первый короткий протокол.

 

 

За все время у меня было только 2 платных анализа-это АМГ ина ЗПП.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У Подмосковья все по другому, направление в Монииаг дает ЖК, а Ре из Монииаг дает заключение для Минздрава, а в Миндраве уже дают номер который ты отслеживаешь на их сайте и приезжаешь в назначенный день и забираешь "квоту" выбираешь клинику и несешь ее туда.

 

а ты трубы не удаляла? я удалила,и меня миновали всякие анализы. мне сразу в Монииаг дали направление на эко.

Ссылка на комментарий

Нет, мне не улаляли. Не было нужды, так небыло гидросальпингса.

У меня была диагностическая лапара в 2013 г. Никаких спаек небыло. Спаечный процесс развился после этой операции похоже. У меня ничего не болело.

Ссылка на комментарий

Как тебя зовут? как можно обращаться? я так понимаю, что мы здесь с тобой на несколько месяцев, пока не вступим в протокол)))

Ссылка на комментарий

Меня Татьяна!)

Да, до вступления в протокол)

У тебя какие планы? как будешь здоровье поднимать?

А тебе Ре не говорила почему не получилось и что могло быть причиной?

 

я к своему только на следующей неделе пойду, будем разговарить. Еще насчет ЕЦ поинтересоваться у нее хочу.

 

Дума воспользоваться советами Татьяны (TanR)по поводу того, чтобы проверить кровь и еще гиня моя из ЖК решила проверить мой эндик. Также фолики буду по схеме улучшать. В ощем проверю все по полной программе, пока есть время

 

 

Еще очень нужна вера в весь процесс, без нее никуда...

Ссылка на комментарий

Очень приятно)))

я у своей была вчера, я проверю щитовидку, посещу гематолога( я думаю у меня есть проблемы ), сдадим кариотип, посещу ее на 7-12 день следующего цикла, она хочет посмотреть,и скажет на счет гистероскопии надо или нет.все остальное после гематолога, если понадобится.

как ты будешь улучшать фолики расскажи пожалуйста.

мне пока назначили витамины. а ты уже начала что-то принимать?

 

на счет неудачи) она сама не понимает почему, все было очень хорошо.

 

я верю.... очень ..иначе бы не стала вообще что-то делать.

 

не знаю как здоровье поднимать, я поправилась за последние 2 года очень сильно +10 кг(( хочу что-то типа правильного питания попробовать.это не все из-за гормон, я еще ни в чем себе не отказывала.

а ты как то будешь?

Ссылка на комментарий

Эту схему нужно за два цикла до протокола, но нужна , обязательно, консультация с Ре!

И эта схема помогает при истощенных яичниках.

 

Ссылка на комментарий

Лесенок81, Тебе пришла схемка? Я в личные отправила.

 

Nasta07, Я тебе сейчас тоже перешлю.

 

Девочки, вам пришли файлы?

Ссылка на комментарий

Расскажу и я как получаю квоту по ОМС. После пролетного свежего протокола в ноябре (протокол был в БО), записалась на прием к Ре... 04.11 отмена всей поддержки, 19.11 прием у Ре, она сразу написала мне новое направление для Минздрава, в этот день уже не успела ее отвезти, отвезла направление 21.11 сейчас жду когда мой номер появиться. Ориентировочно, думаю, что квоту мне нужно будет получать с 06.02 по 10.02. Хочу вступить в протокол в следующем цикле, который начнется в начале февраля, вот теперь думаю, успею ли я забрать к этому времени квоту) Есть один план, забрать квоту раньше...если получиться, потом расскажу)) если вдруг не буду успевать забрать ее перед циклом.

Ссылка на комментарий

Dalinda, я тебя случайно из друзей удалила))) я говорю, я только осваиваю сайт, сейчас через 5 минут добавлю, сайт раньше не дает )))

Ссылка на комментарий

Лесенок81,  Нет, принимать пока ничего не начала, со следующего цикла только. У меня этот цикл первый после пролетного эко, он был в декабре. Сечас начала просто с упражнений, для кровотока, мне корявенькие схемы нарисовала терапевт мой))), да они в инете есть тоже. Заказала фольку, коэнзим Q10 с iHerb, хорошие отзывы просто, могу ссылку прислать.

И со след-го цикла также буду кровь мониторить.

Ссылка на комментарий

Dalinda, я тоже с айхерб буду заказывать ))) омега 3-6-9 .я думаю у меня проблемы с кровью, у меня и ноги отекают и сеточка на ногах,сейчас главное посетить гематолога, а дальше как она скажет.

 

Nasta07, Удачи тебе, в ЕЦ!!!

Ссылка на комментарий

План:

1. Овариум композитум 2.2 мл в/м 3 раза в неделю (пн., ср., пятн.)до 15 дня менстр-го цикла в течении двух циклов.

2.Коэнзим композитум 2.2 мл в/м 2 раза в неделю (вт., сб.)до 15 дня менстр-го цикла в течении 2х циклов.

3. Актовегин по 1 др.*3 раза в день в течении 14 дней после окончания менструации в течении 2х циклов.

4. Дюфастон по 1 табл.* 2 раза в день с 16го по 25й дц в течении 2х циклов.

5. Витамин Е по 200 мг в день ежеднеано в течении 2х циклов.

6. Фолиевая кис-та по 2 тб.*2 раза в день ежедневно в течении 2го цикла.

7. Курантил 0.025г *3 раза в день с 5го по 25й день цикла в течении 2х циклов.

 

Вот такая схемка. Девочки, очень надеюсь что это поможет все кому нужно!

 

Лесенок81,  Я тоже на 7 кг поправилась и тоже побую правильное питание)

Конечно это вме гормоны, поэтому хочу и ЕЦ попробовать. Все равно для этого надо и эндик и кровтюь проверить. Эээххх!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Dalinda, Спасибо, за схемку, но я с тобой согласна, такое лечение только с разрешения Ре, самим нельзя это назначать.Нужно будет у своей Ре спросить,как у меня на счет фоликов.

Ссылка на комментарий

Лесенок81, да, конечно надо! у меня перед первым протоколом Амг2.1 был, после него я сдала кровь на амг, у меня был 0.3....я в шоке полном, врач сказала что так бывает после стимуляции резкое падение и начала по это схемке принимать.

Потом я пересдавала Амг уже для второго протокола. После двух месяцев по схеме Амг 1.48. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Да, здоровья эти протоколы нам не прибавляют, спасибо за совет, буду сдавать кровь на щитовидку и сдам на амг, просто посмотреть, да и Ре покажу за одно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...