Перейти к публикации

Научите печь блинчики!!!


Пульха

Рекомендованные сообщения

А моя бабушка делала "торт" - растопить сливочное масло, обмазать блин маслом и посыпать сахаром, и так - слоями каждый блин: как испекся - уложила, обмазала, посыпала - оп! и следующий на подходе - вкуснота необыкновенная....

я делаю блинчики с начинкой - картошка с грибами -отварить картофель, размять с яйцом, поджарить грибы с луком на слив. масле, соединить с картошкой,добавить специи, посолить. перемешать и завернуть в блинчик "конвертиком".

так же можно делать с печенью куриной и картофелем - обжарить печень с луком, перекрутить на мясорубке, соединить с картошкой и т.п.

Перед подачей на стол блинчики обжарить.

Еще вкусно с творогом и изюмом или курагой (творог размешивается с яйцом, сахаром, ванилью и размоченным изюмом - перед подачей на стол обязательно обжарить), или с мясом - вареное мясо соединить с жаренным луком, перекрутить на мясорубке, посолить , поперчить, завернуть в блинчик.

 

ну и масса других начинок, рыбные блинчики тоже очень вкусны. А еще я видела когда форшмак( который без булки) в блины заворачивают viewtopic.php?f=22&t=882&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cappuccino,

а я увеличила... только яиц меньше положила и добавила больше воды...

и вышло вкусненько... и тоненько...

уже можно сказать умею тоненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я готовлю только блинчики без дрожжей.

беру 2-3 яйца пару столовых ложек сахара чуток соли, и на кончике чайной ложки соды, все это взбить. Потом добавить молока, примерно 0,5 литра можно немного водой разбавить, и добавить муку, там уже на глаз (не мерила стаканами или ложками). все взбить, чтобы была консистенция кефира густого. Сковороду разогреть хорошо чуток сама налить и тонко налить тесто и вперед. УДАЧИ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за рецепты. Муж давно просит блины, а я закашиваю - говорю нет времени, а в действительности они у меня просто не получаются. Взяла на заметку несколько рецептов, завтра куплю сковороду для блинциков и впуть. Что выйдет сообщу. Еще раз всем спасибо. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я для блинчиков беру поллитра молока,подогреваю его чтобы было тёпленьким.Потом от этого молока беру только половину,добавляю 1 ст.л.сахара и 1ч.л соли,перемешиваю,добавляю 3-4 взбитых желтка,перемешиваю всё хорошо и добавляю муку,тесто получается густоватым,но потом добавляю в него оставшуюся часть молока и оно становиться жидким как раз как надо,как обычно пишут в рецептах-до густоты сметаны(просто если размешивать всю муку сразу в малом количестве молока,то комочков не будет)после того как добавила вторую часть молока всё хорошо размешиваю до получения однородной массы,добавляю где то пол чайной ложки соды(я гашу уксусом,хотя можно не гасить и можно вообще её не добавлять).Взбиваю охлаждённые 3-4 белка до образования густой пены и аккуратно добавляю эту массу в тесто(вмешивать белки в тесто нужно только в одном направлении),потом добавляю 1-2ст.л. растительного масла.Хорошо перемешиваю.

Сковородку немного смазываю растительным маслом(не наливаю туда масло,а просто ральцами размазываю его,чтобы было совсем чуть-чуть),разогреваю сковороду хорошо и выпекаю блины,где то после 2-3 блинов сковорода у меня перегревается и я немного уменьшаю огонь и до конца на таком огне выпекаю.Переворачиваю блин руками,только край немного сначала поддеваю лопаточкой.Блин получается очень тоненький и мне так проще его перевернуть.Потом как блин готов-можно смазать его сразу же сливочным маслом,но я обычно делаю фаршированные блинчики,поэтому я просто складываю блин на блин на тарелку,а после того как все блины готовы я накрываю эту тарелку пищевой плёнкой минут на 15 или пока готовлю начинку,за это время блины под плёнкой преют и края становятся мягкими и когда их сворачиваешь-края не ломаются(из-за взбитых белков края получаются хрустящими и как я заметила именно из-за белков блины пористые получаются).Ну и конечно прежде чем каждый блин вылить на сковороду,я перемешиваю тесто,чтобы не осидало там ничего.

Вот такой рецепт.Надеюсь пригодится что то из него.Много написала,но на самом деле рецепт ооочень простой.

Приятного аппетита!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я делаю так. сразу скажу, что это количество продуктов на довольно большой выход готовой вкуснятины, получается стопочка высотой ок.12 см.

итак, высыпаем в миску муки где-то 2 стакана. мука обычная пшеничная. туда кладу много сахара 8-9 ст.ложек (мы с мужем любим сладенькие блинчики), добавляем соды на кончике чайной ложки и чуть-чуть соли и перемешиваем эту сухую смесь. потом в серединке делаем углубление и разбиваем 3-4 яйца, добавляем стакан молока и вымешиваем. сначала тесто будет очень густое, я не добавляю сразу всё молоко, сначала надо хорошо вымешать, чтоб не было комочков, а потом уже разбавлять дальше молоком. всего где-то используется литр молока, плюс я еще добавляю минералку с газом. только минералка должна быть нормальная, вкусная, без всяких солей и примесей, главное, чтоб в ней пузырики были.

тесто в итоге получается очень жидкое. по-хорошему, конечно, блинчики надо печь в чугунной сковородке, так они и особенно вкусные и особенно красивые получаются. но в Польше такую сковородку не найдешь, так что я пеку на блинной тефлоновой, честно говоря, это фуфло, вкус не тот, но что делать :pardon: всё равно вкусно!

сковородку хорошо раскалить, но не перегреть. хоть она и тефлоновая, я всё равно перед каждым блинчиком смазываю дно раст.маслом, выливаем тесто (я делаю очень тоненькие, а там кто как любит), получается примерно по 1 мин. с обеих сторон. ну и конечно каждый бличик после снятия на тарелку хорошо помазать сливочным маслом :good:

вкуснотищу гарантирую, час стояния за плитой окупится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я использую готовые смеси. Быстро и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты. Я выбрала самый простой и сегодня первый раз решила напечь мужу на завтрак блинов :grin: Получились, правда, немного толстоваты... но ничего, буду стараться. Пока ребенок родится и дорастет до блинов, надеюсь, что уже буду печь очень вкусные. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готовлю тоненькие блинчики :)

0,5 литра молока в него добавляем пол стакана сахара,1ч.л. соли ,2 яйца и начинаем взбивать миксером после образования однородной массы добавляем по чуть чуть муку так, что бы тесто не было слишком жидким и слишком густым после пропадания комочков жарим . берем сильно разогретую сковороду (желательно блинную с низкими бортиками)в руки и в серединку выливаем с поварежки тесто и двигаем сковородой так, что бы тесто растеклось по всей емкости и жарим до готовности :) если тесто получилось очень густым его можно разбавить молоком или водой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готовлю тоненькие блинчики :)

0,5 литра молока в него добавляем пол стакана сахара,1ч.л. соли ,2 яйца и начинаем взбивать миксером после образования однородной массы добавляем по чуть чуть муку так, что бы тесто не было слишком жидким и слишком густым после пропадания комочков жарим . берем сильно разогретую сковороду (желательно блинную с низкими бортиками)в руки и в серединку выливаем с поварежки тесто и двигаем сковородой так, что бы тесто растеклось по всей емкости и жарим до готовности :) если тесто получилось очень густым его можно разбавить молоком или водой ;)

Я использую такой же рецепт, но посовету бабушки всегда добавляю еще 1/2стакана воды в молоко и подмешиваю 1ст. ложку манной крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж обожает блинчики с начинкой и каждую субботу просыпается от вкусного запаха. Начинку делаю так: 1крупную или 2 средние луковицы мелко режу и отправляю в довольно глубокую сковородку на растительное масло. Как лук даст сок, туда же добавляю 300 -400гр любого фарша (или покупаю, или заранее приготовленный из морозильника размораживаю), соль, перец по вкусу. В это время варю 2 -3 яйца и когда фарш будет готов, добавляю в него яйца порезанные кубиками на яйцерезке. Начинка готова. Одновременно пеку блины и заворачиваю в горячие блинчики горячую начинку. Муж ест с майонезом, я - с кетчупом. Попробуйте, пальчики оближешь! Можно греть в микроволновке если остыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто нибудь делал блинчики на пиве ? Я хочу попробовать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я делаю блинчики так : 3-4 яйца, щепотка соли, 05,л молока не жирного, примерно 2 ст. л. сахара...муку сыплю на глаз до той консистенции чтоб тесто на оладьи напоминало и хорошо вымешиваю что б не было комочков...затем начинаю потихоньку добавлять воду и хорошо вымешивая довожу до консистенции жидкой сметаны, затем добавляю растительное масло. Все тесто готово.

 

как вариант: добавить 1 ст. ложку корицы! запах будет обалденный. Для таких блинчиков хороша начинка из творога (творог+1 яйцо+изюм+сахар) да и без начинки они очень вкусны со сгущеным молоком например и чаем....

 

еще один вариант к этой же основе: натереть на мелкой терке 200 гр сыра твердых сортов...получаются сырные блинчики t0251.gif единственное что их лучше печь на маленькой сковороде...если большого размера печь то рвутся бывает

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз делала блинчики на пиве с грибной начинкой. Получилось очень вкусно Рецепт : пиво - 2 стакана

молоко - 1/2 стакана

мука пшеничная - 1 стакан

яйца - 3 шт.

сметана - 1 ст. ложка

сахар - 1 ст. ложка

соль - 1/2 ч. ложки

Начинка:

грибы тушеные с луком, фарш мясной, творог - кому что нравится. Способ приготовления:

 

Яйца соедините со сметаной и молоком, добавьте сахар, соль, влейте 1 стакан пива и взбейте до получения однородной массы. Затем, помешивая, всыпьте муку, влейте оставшееся пиво и еще раз перемешайте.

 

На сковороду, смазанную маслом, наливайте тесто тонким слоем и поджаривайте блинчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ROSOMASHKA, Да,на пиве очень вкусные! Именно с грибами - ятоже делала,понраилось! Но не со сладкой начинкой - будет несочетаемый привкусю

Готовлю блины "на глазок",рецепт примерно такой же,как и у Asti47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так как времени обычно в обрез.Можно сделать так и сразу печь:

1 литр молока

5 яиц

разрыхлитель

соль

сахар

мука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Могу подсказать рецепт очень вкусных блинчиков, моя семья от них в вострорге

на 1 л молока:

3 яица

3 ст. л. раст. масла

1 ч. л. соли

2 ст. л. сахара

3 стакана муки

Сначала в кастрюлю наливаем половину молока, кладем все ингридиенты, хорошо размешиваем миксером, чтобы не было комочков, потом постепенно доливаем оставшуюся часть молока и аккуратно размешиваем. Сковороду лучшек взять чугунную или специальную блинницу, хорошо нагреть, вылить тесто (не все конечно) и печь. Толщина блина зависит от того сколько теста вы вылили на сковороду и как быстро разлили по ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сырные блины

Нам понадобится:

0,5 л. Молока

4 Яйца

8 ст.л. Муки

50 г. Сливочного масла

200г. Твёрдого сыра

1 Яблоко (крупное)

Соль

Масло для жарки (я пекла на сливочном)

Муку смешать с яйцами, добавить молоко, соль и размягченное масло

На крупной тёрке натереть сыр и яблоко, Сыр и яблоко добавляем в тесто и даём настояться 20 минут, Выпекаем сырные блины чуть дольше, чем обычные......Приятного аппетита!

 

А это гламурные блинчики в варианте хорватского десерта Palatschincken

* Тесто на блины

* банан

* 50 г сахара

* 1 ч.л.мёда

* 100 г варенья

* мороженое

* шоколад

Способ приготовления

1. Испечь блины, как обычно. Я пеку одновременно и маленькие блинчики. На блюдо положить один блинчик

2. На сковороде растопить немного сахара, я добавила ложку мёда(т.к. сахар потом твердеет). В сахаре карамелизиривать банан. Положить его на блин.

3. Рядом положить круглешок мороженого. Сверху уложить ещё один блин.

4. Варенье прогреть( я грела на маленькой сковородочке, думаю можно и в микровелле). Залить поверху блина.

5. Украсить растопленным шоколадом и сахарной пудрой.

6. Готовить нужно быстро, что-бы подавая на стол, мороженое не растаяло, а варенье с шоколадом оставались горячими.

Существует много вариантов этого десерта, не обязательно с бананами, можно взять любые фрукты, любое варенье, и положить больше мороженого. это дело фантазии и вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, несколько правил приготовления блинов (тонких):

1. Сначала взбиваются яйца (или только желтки) + сахар (если предусмотрено) - потому что тяжелая составляющая жидкой части блинов

2. Добавляется молоко - легкая составляющая жидкой части блинов

3. Мука + соль

4. Взбитые белки - для пышности (если предусмотрено) или Сода гашеная уксусом. Я соду добавляю очень редко ... вредненько :this:

5. Затем масло (2-4 ст ложки) растительное или сливочное топленое (я делаю со сливочным, получается вкуснее) - чтобы блины не пригорали. Соответственно, под первый блин на сковороде разогреваю тоже слив масло. В блюдах стараюсь не мешать растительное масло с животным.

Хотите добавлять соду - добавляйте, хотите взбивать отдельно белки - взбивайте, не хотите - не взбивайте. придерживайтесь основного алгоритма и пробуйте, экспериментируйте с количеством, смотрите как больше понравиться. Удачи и легкой руки!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот еще рецептик :)

Блинчики "Нежные" на ряженке

0,5 л ряженки

3 яйца

мука

щепотка соли

сахар по вкусу

1 ч.л. соды

кусочек сала или маргарина для смазывания сковороды

Яйца немног взбить при помощи вилки, добавить щепотку соли и немного сахара. В полученную массу влить ряженку, добавить соду и муку, тщательно вымесить тесто, чтобы оно было без комочков. Разогретую сковороду смазать салом или маргарином и жарить блины как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блины

Ингредиенты

• 1 стакан муки

• 1,5 стакана тёплого молока ((у меня 3,5%)

• 1 яйцо

• 0,25 ч. ложки соли

• 4 ст. ложки сахара

• пакетик сухих дрожжей (6г)

• 15 г сливочного масла (растопленного)

• сахарная пудра по вкусу

• сливочное масло для жарки

Способ приготовления

1. В ёмкость вылить 1 стакан тёплого молока,

2. всыпать дрожжи, и вбить яйцо.

3. Перемешать венчиком.

4. Добавить сахар, соль и муку.

5. Влить растопленное масло.

6. Снова перемешать венчиком.

7. Убрать на час в тепло.

8. Влить ещё 0,5 стакана тёплого молока и снова убрать в тепло на 15 минут.

9. По вкусу добавить сахарную пудру и перемешать.

10. Печь как всегда, периодически смазывая сковородку сливочным маслом.

Заварные на кефире

Ингредиенты

• кефир (1% жирности) 350 мл

• кипяток 250 мл

• мука 250 г

• яйцо 3 шт.

• соль 0,5 ч. л.

• сахар 1 ст. л.

• сода 0,5 ч.л.

• растительное масло 3 ст. л. (в тесто)

• творожный сыр с зеленью (для начинки)

Способ приготовления

1. Взбить яйца с солью и сахаром.

2. Не переставая взбивать, вливаем кипящую воду. Яйца не сворачиваются. Не прекращая взбивания (на большой скорости), я тонкой струйкой вливаю кипяток, масса очень сильно увеличивается при этом, кстати, очень увлекательный процесс! Объём сильно увеличится, так что посуду возьмите побольше.

3. Соду погасить в кефире. Затем в заварную смесь постепенно добавляем муку и кефир с содой. Тесто должно быть довольно жидкое, как растительное масло. Если густовато, то можно добавить кипяток. В готовое тесто добавить 3 ст. л. масла.

4. Выпекать блинчики на сильном огне, смазывая маслом сковороду. Наливаем тоненько.

5. Блинчики требуют орпределённой сноровки. Я где-то на 3-м приспособилась.

6. Часть блинчиков я смазала творожным сыром с зеленью, скрутила трубочками и слегка обжарила рулетики на сковороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рецептов уже очень много, напишу я и свой ;)

"Блинчики заварные"

0,5 л кефира

2 яйца

1-2 ст. ложки сахара

на кончике чайной ложки соль

Мука на глаз, добовляем в тесто до консистенции густого кефира

сода 1/2 чайной ложки

горячая (кипяток) 1/2 стакана

Итак, яйца взбиваем с сахором и солью, добавляем кефир и муку и теперь самое главное - соду заливаем кипятком и быстро добавляем в тесто постоянно помешивая. Накаляем сковороду, смазываем маслом (только для 1 блинчика) и выпекаем, остальные я пеку без капельки масла (типа диетические :D ). Если тесто густовато и плохо растекается по скоовороде, то я добавляю немного кипяченой водички.

Блинчики получаются воздушные и пористые, таят во рту.

До того как мне подсказали этот рецепт с блинами я вообще не дружила, а тут прям постоянно делаю. Нам с мужем очень нравится!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик всем! :wave: Я тоже люблю блинчики и вся моя семья их уплетает за обе щеки. Мои блинчики тоненькие, как вы и просили. Делаю я все "на глаз", поэтому постараюсь возпроизвести, что кладу по памяти. Так как нас четверо, я делаю двухлитровую кастрюлю теста.

Берем 1 литр молока и добавляем туда 0,5 литра воды, греем чтобы получилось теплым. Далее кладу туда сахар 2 ст.л., соли 1/2 ч.л., соды 1/3 ч.л. размешиваю, чтобы все растворилось и добавляю 3 яйца. Опять все размешать и добавлять постепенно в тесто муки, примерно 2-3 стакана (по 300 гр). Тесто должно быть однородное, без комочков! Размешивать лучше многогранным венчиком. На раскалленную сковородку, я жарю на чугунной, налить не много подсолнечного масла без запаха. Налить туда тесто и быстро дать ему растечься по ней тонким слоем. Чем больше теста вы нальете, тем толше получится блин. Так что не переусердствуйте! Зажарить с одной стороны до золотистого цвета и перевернуть. Зажарить так же с другой стороны. Попробуйте блинчик. Если на ваш вкус чего то не хватает (соли или сахара) доложите и перемешайте. А потом, чтобы не тратить много масла и не перебрать лишних каллорий, налейте масло прямо в тесто. Но не перемешивайте, пусть оно плавает сверху. А вы берите тесто снизу, а сверху на поварешке будет масло, как раз для жарки одного блина.

Р.S. Если блины будут рваться при переворачивании, значит вы не доложили муки. Доложите, перемешайте и попробуйте снова. А если тесто будет медленно растекаться по сковороде и у него не будут появляться маленькие дырочки по всему блинчику, значит наоборот муки переложили. Добавьте не много теплой водички и размешайте.

Блины на молоке вкусные, с корочкой и я бы сказала, тесто не такое мягкое что ли. Но мои домашние любят такие блины на молоке. А вот если в тесто вместо молока налить кефир, то блинчики будут на много мягче и будут таять во рту. Но так так кефир кислее, то в тесто надо положить по-больше сахара 3 ст.л.

Приятного аппетита, девочки! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...