Перейти к содержимому

Помогите советом

Сообщений в теме: 18

#1 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 18:51

Был аборт на сроке 11 нед из за жутчайшего токсикоза. Кому интересно можете почитать у меня в темах. Неделю выделения были сильные. Потом долго мазало- недели три. Сейчас 29 с момента прерывания.Обычно в это время начинаются месячные. Сейчас выделений нет. В матке обнаружили образование. Говорят похоже на сгусток, нужно ждать месячных. Потом если что останется снова на чистку. Есть подозрение , что может быть полип. Я вся на нервах. У кого было подобное, отпишитесь. Узи делала опытнейшая врач в ЖК
Из протокола узи:
в правом углу изоэхогенное образование, структура неоднородная, 18*12 мм ( при цдк без кровотока)
Эндометрий 8 мм ( обычно у меня больше никогда не нарастал до беременности)
Овуляции так за это время не было. Домин фолликула нет, желтого тела нет.

Пошла к врачу, которая делала прерывание, она почему-то намерила эндометрий 4 мм, сказала месячные будут с задержкой. И если после них что то будет в матке она с камерой это удалит. То что это полип, говорит 10 проц. Вот теперь жду сижу, не знаю что делать, завтра снова на узи в ЖК

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 11 января 2017 - 18:53

Реклама

#2 ЮнаСлавкина

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 919 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:14

Вы все же сделали это.. Печально( Может Вам пока с планированием повременить и больше ни рисковать..

#3 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:35

ЮнаСлавкина
Я пока и не планирую. Просто хочу все в норму привести. Вот и спрашиваю тут

#4 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 11 января 2017 - 21:24

Я так расстроена,что не знаю что сказать..срок приличный у вас был,быстро все не восстановится,антибиотики пили?

#5 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 23:22

runiya
Да пила конечно. Сама расстроена. Не добавляйте пожалуйста. Но что теперь сделать. Сейчас главное восстановить здоровье. У меня у подруг замерзшие и на более поздних были. Все восстановилось.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 11 января 2017 - 23:25

#6 Е. К

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 01:28

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (11 января 2017 - 18:51) писал(а):

Был аборт на сроке 11 нед из за жутчайшего токсикоза. Кому интересно можете почитать у меня в темах. Неделю выделения были сильные. Потом долго мазало- недели три. Сейчас 29 с момента прерывания.Обычно в это время начинаются месячные. Сейчас выделений нет. В матке обнаружили образование. Говорят похоже на сгусток, нужно ждать месячных. Потом если что останется снова на чистку. Есть подозрение , что может быть полип. Я вся на нервах. У кого было подобное, отпишитесь. Узи делала опытнейшая врач в ЖК
Из протокола узи:
в правом углу изоэхогенное образование, структура неоднородная, 18*12 мм ( при цдк без кровотока)
Эндометрий 8 мм ( обычно у меня больше никогда не нарастал до беременности)
Овуляции так за это время не было. Домин фолликула нет, желтого тела нет.

Пошла к врачу, которая делала прерывание, она почему-то намерила эндометрий 4 мм, сказала месячные будут с задержкой. И если после них что то будет в матке она с камерой это удалит. То что это полип, говорит 10 проц. Вот теперь жду сижу, не знаю что делать, завтра снова на узи в ЖК
Если из-за токсикоза бы все делали аборты,мало кто рожал бы ,почти у каждой токсикоз.Зря Вы конечно прервали,а теперь проблемы у Вас. Не накручивайте себя,через пол года планируйте беременность и рожайте,а врачи сами ничего не знают,только предполагают.А будет токсикоз придется 3 месяца потерпеть. у меня тоже такой страшный был и без остановки,ночью проснусь и реву сижу,спасалась мятными леденцами,все перетерпела ради своего чада. Бог терпел и нам велел.Все будет хорошо.

#7 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 07:55

Могу сказать только одно - нет таких причин, по которым нужно делать аборт. Зачем вообще было планировать беременность (давать жизнь малышу), если в трудной ситуации выбор происходит в свою пользу? Вы были не готовы жертвовать и отдавать. Сейчас сверху возьмут принудительную жертву (могут быть проблемы по здоровью и в других сферах). Ведь аборт - отказ от любви к собственному ребенку.

Если вы верующая, стоит, наверное, посетить церковь...

#8 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 12 января 2017 - 08:13

Да ладно девочки..автор уже сделала выбор,просто надо быть готовой ,что и следующая беременность будет с таким же токсом,а вообще токс это не самая большая проблема при беременности..я тоже и плакала и молилась,так он мучал,так ещё и готовить надо было,не помогало ничего..весь мир вонял..Всё получится..детки того стоят.

#9 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 08:41

Меня сами родственники направили, видя что со мной. Не нужно меня осуждать, если не видели что со сной было. Я здесь создала эту тему для того, чтобы вы дали слвет на доугую тему уже.

Говорят что все беременности разные. Может и токс полегче будет. Еще буду делать иммуноцитотерапию. Говорят очень помогает

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:00

#10 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 08:41) писал(а):

Меня сами родственники направили, видя что со мной. Не нужно меня осуждать, если не видели что со сной было. Я здесь создала эту тему для того, чтобы вы дали слвет на доугую тему уже.

Говорят что все беременности разные. Может и токс полегче будет. Еще буду делать иммуноцитотерапию. Говорят очень помогает
Катюш вы меня конечно простите, я вас понимала как никто другой ( у самой токс сильный был) но что значит "говорят что все беременности разные",много чего говорят а оказывается наоборот а если будет тоже самое, снова прерывание? и так беременеть до тех пор пока токса не будет, странно... но в любом случае ваша жизнь!

по теме- дождитесь месячных а после них сходите на узи, там по ситуации будете смотреть.

#11 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 09:25

A L E N A
Нет. Теперь я уже подготовлю свой организм, сделаю иммуноцитотерапию и буду надеяться на лучшее. Говорят она очень помогает. Еще у меня были проблемы с жкт. Долечу все болячки. Хотя после такого стресса для организма( прерывание) не известно теперь вообще, когда я смогу забеременнеть. Еще повторная чистка светит.

Пишите здесь пожалуйста по ТЕМЕ. На счет прерывания у меня есть другая тема!

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:29

#12 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 09:25) писал(а):

A L E N A,
Нет. Теперь я уже подготовлю свой организм, сделаю иммуноцитотерапию и буду надеяться на лучшее. Говорят она очень помогает. Еще у меня были проблемы с жкт. Долечу все болячки. Хотя после такого стресса для организма( прерывание) не известно теперь вообще, когда я смогу забеременнеть. Еще повторная чистка светит.

Пишите здесь пожалуйста по ТЕМЕ. На счет прерывания у меня есть другая тема!
Всё будет хорошо! Подлечитесь и родите малыша )

#13 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 09:42

A L E N A
Очень в это верю. Хотя мне иногда кажется, что не судьба мне.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:45

#14 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 09:42) писал(а):

A L E N A,
Очень в это верю. Хотя мне иногда кажется, что не судьба мне.
Если будет такой же токс ложитесь в больницу и пока не отпустит лежите, всё равно с капельницами и уколами то полегче было, я не верю что они совсем не помогали, я только так и спасалась! А вот морально надо как то себя готовить и настраивать, всё когда то кончается и токс тоже

Сообщение отредактировал(а) A L E N A: 12 января 2017 - 09:49

#15 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 872 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 12 января 2017 - 12:53

Катя, почитала я Ваши Темы, все советы и ответы. Эта тема звучит "Помогите советом", так вот, помогаю. Вам нужно перестать обращать внимание на многие комментарии. Конечно опыт и истории других девочек важны, но у всех настолько всё индивидуально! Не нужно так близко к сердцу принимать каждое слово и на себя его примерять.
Вам нужно сейчас успокоиться и набраться терпения, дождаться М и тогда уже принимать решение, по факту. Ну сказала врач, что если после М в матке что-то останется, то... А может не останется! Зачем сейчас об этом думать? Что Вы себя накручиваете? Хочется сходить на УЗИ, сходите, пусть посмотрят на подходе М или нет. И всё, остальное - по факту, по мере поступления проблемы надо решать, а не придумывать, что вот будет эта проблема и тогда.... Ее еще нет, может и не будет. А будет - с врачом обсудите стратегию.
Просто спокойно дождитесь М и посмотрите после них на УЗИ что будет.

#16 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 16:16

kulwin
Спасибо )

#17 Tamariko8

Решила остаться

• PipPip
  • 168 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 января 2017 - 16:35

Била зб на сроке 8-9недель, делали чистку, после чистки вроде бы все было ок через 2недели но через 30дней начались ужасные боли и спазмы, пошла на узи, эндометрий 3мл и сгустки крови в матке. Врач пробовал открыть без наркоза цервикальный канал и выпустить кровь но шейка ужасно спазмировала, я орала так как было ужасно больно и решили сделать снова наркоз ( но легче) и дочистить. потом м пришли за 25-30дней вроде, уже точно не вспомню. После 2зб, уже боялась и сразу после чистки пила 1месяц ОКи все было уже хорошо.

Если начнутся боли лучше дочистить, так мне советовали несколько врачей.

#18 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 289 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 16:52

Tamariko8
А как вы связываете образование сгустков и прием ок?
Мне врачи хором твердят, что скорее всего маленький сгусток, 10 проц что полип. Но в любом случае ждать месячных потом смотреть. Так что ждемс. Сегодня 29 дней со дня прерывания.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 16:54

#19 Tamariko8

Решила остаться

• PipPip
  • 168 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 января 2017 - 19:23

из за высокого содержания в крови гормона хгч и других, организм не понимает что б уже закончилась и не наращивать эндометрий и те микро сгустки что остались начинают увеличиваться под воздействием гормонов. А Оки сразу притупляют все гормоны

мне так объясняли, уже точно не припомню. А по поводу полипа то мне после родов говорили что в матке два огромнейших полипа, ждать м и если не выйдут забирать. Но даже без м через 6м их не стало, или узи так делали. Короче я забеременела до начала м, ну была мазня два дня, но ее трудно считать м.

вообще узи не особо верю, вот прошол год после родов, пошла на узи, где сказали что в связи с гв органызм спит и никакой о не ждать, ендометрий 2мл, фоликулов вообще не наблюдалось, но за недели две началась мазня, а после нее я сразу забеременела. Вот и спящий организм :)

Сообщение отредактировал(а) Tamariko8: 12 января 2017 - 19:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Здаров! [url=]Вот эта хорошая или эти [url=]1 [url=]2 [url=]3 [url=]4 [url=]5 [url=]6 [url=]7...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, скажите, пожалуйста, схему приема овариальным? И вигантол по сколько капель принимать, е...

Сколько реально по ЭКО получается с 1 раза?
Здаров! [url=]Вот эта хорошая или эти [url=]1 [url=]2 [url=]3 [url=]4 [url=]5 [url=]6 [url=]7...

Интересные фото в галерее

2 день 39 недели...
Ну вот и 39 неделька!!!сыночек-футболист...Девочки, подскажите, опускается или нет жи...

Ложноположительные тесты
Itest, Леди чек, зеленого не помню название, Эви (но он вообще странный почти не видно обеих). И...

12 дпо
Как думаете, можно начинать радоваться?

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...