Перейти к содержимому

Помогите советом

Сообщений в теме: 18

#1 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 18:51

Был аборт на сроке 11 нед из за жутчайшего токсикоза. Кому интересно можете почитать у меня в темах. Неделю выделения были сильные. Потом долго мазало- недели три. Сейчас 29 с момента прерывания.Обычно в это время начинаются месячные. Сейчас выделений нет. В матке обнаружили образование. Говорят похоже на сгусток, нужно ждать месячных. Потом если что останется снова на чистку. Есть подозрение , что может быть полип. Я вся на нервах. У кого было подобное, отпишитесь. Узи делала опытнейшая врач в ЖК
Из протокола узи:
в правом углу изоэхогенное образование, структура неоднородная, 18*12 мм ( при цдк без кровотока)
Эндометрий 8 мм ( обычно у меня больше никогда не нарастал до беременности)
Овуляции так за это время не было. Домин фолликула нет, желтого тела нет.

Пошла к врачу, которая делала прерывание, она почему-то намерила эндометрий 4 мм, сказала месячные будут с задержкой. И если после них что то будет в матке она с камерой это удалит. То что это полип, говорит 10 проц. Вот теперь жду сижу, не знаю что делать, завтра снова на узи в ЖК

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 11 января 2017 - 18:53

#2 ЮнаСлавкина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:14

Вы все же сделали это.. Печально( Может Вам пока с планированием повременить и больше ни рисковать..

#3 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 20:35

ЮнаСлавкина
Я пока и не планирую. Просто хочу все в норму привести. Вот и спрашиваю тут

#4 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 319 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 11 января 2017 - 21:24

Я так расстроена,что не знаю что сказать..срок приличный у вас был,быстро все не восстановится,антибиотики пили?

#5 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2017 - 23:22

runiya
Да пила конечно. Сама расстроена. Не добавляйте пожалуйста. Но что теперь сделать. Сейчас главное восстановить здоровье. У меня у подруг замерзшие и на более поздних были. Все восстановилось.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 11 января 2017 - 23:25

#6 Е. К

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 01:28

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (11 января 2017 - 18:51) писал(а):

Был аборт на сроке 11 нед из за жутчайшего токсикоза. Кому интересно можете почитать у меня в темах. Неделю выделения были сильные. Потом долго мазало- недели три. Сейчас 29 с момента прерывания.Обычно в это время начинаются месячные. Сейчас выделений нет. В матке обнаружили образование. Говорят похоже на сгусток, нужно ждать месячных. Потом если что останется снова на чистку. Есть подозрение , что может быть полип. Я вся на нервах. У кого было подобное, отпишитесь. Узи делала опытнейшая врач в ЖК
Из протокола узи:
в правом углу изоэхогенное образование, структура неоднородная, 18*12 мм ( при цдк без кровотока)
Эндометрий 8 мм ( обычно у меня больше никогда не нарастал до беременности)
Овуляции так за это время не было. Домин фолликула нет, желтого тела нет.

Пошла к врачу, которая делала прерывание, она почему-то намерила эндометрий 4 мм, сказала месячные будут с задержкой. И если после них что то будет в матке она с камерой это удалит. То что это полип, говорит 10 проц. Вот теперь жду сижу, не знаю что делать, завтра снова на узи в ЖК
Если из-за токсикоза бы все делали аборты,мало кто рожал бы ,почти у каждой токсикоз.Зря Вы конечно прервали,а теперь проблемы у Вас. Не накручивайте себя,через пол года планируйте беременность и рожайте,а врачи сами ничего не знают,только предполагают.А будет токсикоз придется 3 месяца потерпеть. у меня тоже такой страшный был и без остановки,ночью проснусь и реву сижу,спасалась мятными леденцами,все перетерпела ради своего чада. Бог терпел и нам велел.Все будет хорошо.

#7 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 07:55

Могу сказать только одно - нет таких причин, по которым нужно делать аборт. Зачем вообще было планировать беременность (давать жизнь малышу), если в трудной ситуации выбор происходит в свою пользу? Вы были не готовы жертвовать и отдавать. Сейчас сверху возьмут принудительную жертву (могут быть проблемы по здоровью и в других сферах). Ведь аборт - отказ от любви к собственному ребенку.

Если вы верующая, стоит, наверное, посетить церковь...

#8 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 319 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 12 января 2017 - 08:13

Да ладно девочки..автор уже сделала выбор,просто надо быть готовой ,что и следующая беременность будет с таким же токсом,а вообще токс это не самая большая проблема при беременности..я тоже и плакала и молилась,так он мучал,так ещё и готовить надо было,не помогало ничего..весь мир вонял..Всё получится..детки того стоят.

#9 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 08:41

Меня сами родственники направили, видя что со мной. Не нужно меня осуждать, если не видели что со сной было. Я здесь создала эту тему для того, чтобы вы дали слвет на доугую тему уже.

Говорят что все беременности разные. Может и токс полегче будет. Еще буду делать иммуноцитотерапию. Говорят очень помогает

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:00

#10 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 08:41) писал(а):

Меня сами родственники направили, видя что со мной. Не нужно меня осуждать, если не видели что со сной было. Я здесь создала эту тему для того, чтобы вы дали слвет на доугую тему уже.

Говорят что все беременности разные. Может и токс полегче будет. Еще буду делать иммуноцитотерапию. Говорят очень помогает
Катюш вы меня конечно простите, я вас понимала как никто другой ( у самой токс сильный был) но что значит "говорят что все беременности разные",много чего говорят а оказывается наоборот а если будет тоже самое, снова прерывание? и так беременеть до тех пор пока токса не будет, странно... но в любом случае ваша жизнь!

по теме- дождитесь месячных а после них сходите на узи, там по ситуации будете смотреть.

#11 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 09:25

A L E N A
Нет. Теперь я уже подготовлю свой организм, сделаю иммуноцитотерапию и буду надеяться на лучшее. Говорят она очень помогает. Еще у меня были проблемы с жкт. Долечу все болячки. Хотя после такого стресса для организма( прерывание) не известно теперь вообще, когда я смогу забеременнеть. Еще повторная чистка светит.

Пишите здесь пожалуйста по ТЕМЕ. На счет прерывания у меня есть другая тема!

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:29

#12 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 09:25) писал(а):

A L E N A,
Нет. Теперь я уже подготовлю свой организм, сделаю иммуноцитотерапию и буду надеяться на лучшее. Говорят она очень помогает. Еще у меня были проблемы с жкт. Долечу все болячки. Хотя после такого стресса для организма( прерывание) не известно теперь вообще, когда я смогу забеременнеть. Еще повторная чистка светит.

Пишите здесь пожалуйста по ТЕМЕ. На счет прерывания у меня есть другая тема!
Всё будет хорошо! Подлечитесь и родите малыша )

#13 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 09:42

A L E N A
Очень в это верю. Хотя мне иногда кажется, что не судьба мне.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 09:45

#14 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияEkaterina0712 (12 января 2017 - 09:42) писал(а):

A L E N A,
Очень в это верю. Хотя мне иногда кажется, что не судьба мне.
Если будет такой же токс ложитесь в больницу и пока не отпустит лежите, всё равно с капельницами и уколами то полегче было, я не верю что они совсем не помогали, я только так и спасалась! А вот морально надо как то себя готовить и настраивать, всё когда то кончается и токс тоже

Сообщение отредактировал(а) A L E N A: 12 января 2017 - 09:49

#15 БудуМамо4кой

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 594 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 12 января 2017 - 12:53

Катя, почитала я Ваши Темы, все советы и ответы. Эта тема звучит "Помогите советом", так вот, помогаю. Вам нужно перестать обращать внимание на многие комментарии. Конечно опыт и истории других девочек важны, но у всех настолько всё индивидуально! Не нужно так близко к сердцу принимать каждое слово и на себя его примерять.
Вам нужно сейчас успокоиться и набраться терпения, дождаться М и тогда уже принимать решение, по факту. Ну сказала врач, что если после М в матке что-то останется, то... А может не останется! Зачем сейчас об этом думать? Что Вы себя накручиваете? Хочется сходить на УЗИ, сходите, пусть посмотрят на подходе М или нет. И всё, остальное - по факту, по мере поступления проблемы надо решать, а не придумывать, что вот будет эта проблема и тогда.... Ее еще нет, может и не будет. А будет - с врачом обсудите стратегию.
Просто спокойно дождитесь М и посмотрите после них на УЗИ что будет.

#16 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 16:16

kulwin
Спасибо )

#17 Tamariko8

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 января 2017 - 16:35

Била зб на сроке 8-9недель, делали чистку, после чистки вроде бы все было ок через 2недели но через 30дней начались ужасные боли и спазмы, пошла на узи, эндометрий 3мл и сгустки крови в матке. Врач пробовал открыть без наркоза цервикальный канал и выпустить кровь но шейка ужасно спазмировала, я орала так как было ужасно больно и решили сделать снова наркоз ( но легче) и дочистить. потом м пришли за 25-30дней вроде, уже точно не вспомню. После 2зб, уже боялась и сразу после чистки пила 1месяц ОКи все было уже хорошо.

Если начнутся боли лучше дочистить, так мне советовали несколько врачей.

#18 Ekaterina0712

Решила остаться

• PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 января 2017 - 16:52

Tamariko8
А как вы связываете образование сгустков и прием ок?
Мне врачи хором твердят, что скорее всего маленький сгусток, 10 проц что полип. Но в любом случае ждать месячных потом смотреть. Так что ждемс. Сегодня 29 дней со дня прерывания.

Сообщение отредактировал(а) Ekaterina0712: 12 января 2017 - 16:54

#19 Tamariko8

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 января 2017 - 19:23

из за высокого содержания в крови гормона хгч и других, организм не понимает что б уже закончилась и не наращивать эндометрий и те микро сгустки что остались начинают увеличиваться под воздействием гормонов. А Оки сразу притупляют все гормоны

мне так объясняли, уже точно не припомню. А по поводу полипа то мне после родов говорили что в матке два огромнейших полипа, ждать м и если не выйдут забирать. Но даже без м через 6м их не стало, или узи так делали. Короче я забеременела до начала м, ну была мазня два дня, но ее трудно считать м.

вообще узи не особо верю, вот прошол год после родов, пошла на узи, где сказали что в связи с гв органызм спит и никакой о не ждать, ендометрий 2мл, фоликулов вообще не наблюдалось, но за недели две началась мазня, а после нее я сразу забеременела. Вот и спящий организм :)

Сообщение отредактировал(а) Tamariko8: 12 января 2017 - 19:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лами,  Мне перед стимуляцией на один цикл назначили ок. Но это больше для того что бы контролиров...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, а подскажите, кто как пьет витамин Д? У меня по анализам 32. И вот не пойму в какой дозм...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вчера в Исиде доктор мне прояснила ситуацию по поводу больничного листа: выдают от пункции до ХГ...

Популярные записи в блогах

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...
Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "ову...

Интересные фото в галерее

Наши 15 неделек)
Долгожданный ребёночек) Девочки, как думаете кто в домике?) все мои родные считают, что там маль...

Фрау 11 дпо
Как думаете заветная Б или нет?

Наш пузик.
Вот и дорослa наша малышка до 20 недель. Беременность восьмая. Ребеночек будет в нашей семье трет...

Лучшие статьи в библиотеке

"Я беременна!" или 1000 и 1 повод создать блог
Сразу оговорюсь, я не блондинка, и никогда ею не была. Я - хороший юрист с безупречной репутацией...

Как сделать ЭКО в другом городе? Программа ЭКО по транспортной схеме
Что делать, если центр репродукции, где вы собираетесь пройти курс лечения бесплодия, расположен...