Перейти к содержимому

На какой день после овуляции повышается БТ?

Сообщений в теме: 10

#1 Vickulya17

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 января 2017 - 12:36

Девочки, я здесь недавно, помогите, пожалуйста разобраться с графиком. Вчера на 14 дц делала УЗИ,в правом яичнике желтое тело 18*16, эндометрий 15мм, врач сказала что овуляция была на днях, но температура сегодня поднялась только на 0,2 градуса, вчера была 36.5, сегодня 36.7. В прошлом графике температура во второй фазе была на уровне 37-37,2 правда я начала мерять с 20 дня цикла только. Может температура повышаться постепенно после овуляции? Или это уже нарушение? можно ли предположить на какой день цикла была овуляция?
Спасибо!

#2 MarmosetKa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 12:57

Когда бт поднимается постепенно, тоже нормально, каждый месяц по разному. О могла быть 13д

Сообщение отредактировал(а) MarmosetKa: 11 января 2017 - 12:58

#3 Пилипушка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 11 января 2017 - 12:58

Vickulya17, это как раз таки нормально
ЖТ постепенно развивается и постепенно БТ растет соотвественно - у меня обычно за 2 дня до максимальной температуры вырастает. и в первый день ПО чаще всего на 0,2-0,3 повышается
видимо вчера-позавчера и была овуля у вас

#4 Vickulya17

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 15:24

Спасибо, девочки!Я так понимаю, что я сама могу поставить овуляцию на 13й день, или подождать, когда программа нарисует?

#5 MarmosetKa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияVickulya17 (11 января 2017 - 15:24) писал(а):

Спасибо, девочки!Я так понимаю, что я сама могу поставить овуляцию на 13й день, или подождать, когда программа нарисует?
Дальше бт будет подниматься и через дня 2 программа сама поставит, если не понравится, можете скорректировать

#6 Белка Летяга

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • ГородУрал

Отправлено 11 января 2017 - 20:05

Много написано умных статей про то, "когда должна подняться БТ". Но это как средняя температура по больнице. В принципе у кого-то это так, но другие индивидуальны и БТ поднимается через 2 дня после О. Тут Вам только за собой следить внимательно и научитесь вычислять.

#7 Vampiressa

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 12 января 2017 - 07:57

Мге близко мнение, что темп повышается на сл день после овуляции. То есть в пн с утра, например, была 36.2, во вт с утра 36.7 - значит, овуляция произошла в промежуток между днем пн и ночью с пн на вт.

#8 JANika

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 10:29

Vickulya17, я думаю т.к. у Вас средняя температура в первой фазе 36.5 то программа выставит О на 14 день так как это последний день температуры вашей первой фазы(при условии что БТ будет расти) НО с учетом что на 14 день вам на узи уже обнаружили ЖТ, целесообразней верить результату узи. программа может выставить неправильно. мое мнение что О у вас скорее всего была на 13 ДЦ или даже с 12 на 13, т.к. ЖТ большое. так что вы как раз попали с ПА) удачи Вам. Кстати а почему больше отметок нет в графике. Интересно посмотреть

#9 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 742 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 12 января 2017 - 18:18

О была на 13-14 ДЦ. Не всегда темпа поднимается сразу и резко, бывают циклы с медленным подъемом (время пока ЖТ набирает рбороты), а бывает наоборот. Главное, что ПА "в тему", а все остальное мелочи))

#10 Vickulya17

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияJANika (12 января 2017 - 10:29) писал(а):

Vickulya17, я думаю т.к. у Вас средняя температура в первой фазе 36.5 то программа выставит О на 14 день так как это последний день температуры вашей первой фазы(при условии что БТ будет расти) НО с учетом что на 14 день вам на узи уже обнаружили ЖТ, целесообразней верить результату узи. программа может выставить неправильно. мое мнение что О у вас скорее всего была на 13 ДЦ или даже с 12 на 13, т.к. ЖТ большое. так что вы как раз попали с ПА) удачи Вам. Кстати а почему больше отметок нет в графике. Интересно посмотреть
Спасибо, я тоже думаю что была на 13-й день, потому что тянуло внизу живота как раз тогда. Но смущает что сегодня температура тоже была 36.7, что-то медленно очень поднимается :(Надеюсь завтра подрастет :molitva:

Просмотр сообщенияღ//ПолосатаЯ Удача//ღ (12 января 2017 - 18:18) писал(а):

О была на 13-14 ДЦ. Не всегда темпа поднимается сразу и резко, бывают циклы с медленным подъемом (время пока ЖТ набирает рбороты), а бывает наоборот. Главное, что ПА "в тему", а все остальное мелочи))
Спасибо ) Я просто начиталась, что скачок сразу должен быть до 37, вот и переживаю, почему так медленно :think1:

#11 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 742 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 13 января 2017 - 08:47

Просмотр сообщенияVickulya17 (13 января 2017 - 00:11) писал(а):

Спасибо, я тоже думаю что была на 13-й день, потому что тянуло внизу живота как раз тогда. Но смущает что сегодня температура тоже была 36.7, что-то медленно очень поднимается :(Надеюсь завтра подрастет :molitva:

Спасибо ) Я просто начиталась, что скачок сразу должен быть до 37, вот и переживаю, почему так медленно :think1:
Да нет, это просто в идеале так. Но у многих женщин такого скачка и близко нет при полноценной овули. Так что все будет хорошо, дайте своему ЖТ разкочегарится и обязательно темпа ещё вырастет. Наш организм ведь не машина, на него влияет множество факторов и цикл циклу рознь.

Сообщение отредактировал(а) ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ: 13 января 2017 - 08:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Graviditas, это уже АФС под ? - тут ИГ можно и метипред. А вот если нет АФС. Есть ПАЙ.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем привет! Девочки, кто еще ждет результаты, для статистики вам: Крио в ЕЦ, две пятидневочк...

ЭКО в УКРАИНЕ
Да, Дахно есть на Боггоутовской. Это была первая клиника в которую мы обращались

Популярные записи в блогах

ГСГ
Расскажу о гсг...может кому будет полезно....для себя отмечу, НИКОГДА!!!!Я БОЛЬШЕ НА ЭТО НЕ ПОЙДУ...

Тонкий Эндометрий. Как нарастить?
Всем доброго времени суток!Коротко о себе: Мне 31 год. Проблемами с циклом и эндометрием не было,...

второй ребёнок....как решиться на Б.....
Девочки здравствуйте. Я мама замечательной дочки (3года). После её рождения в первые дни видимо...

Интересные фото в галерее

Тест "Я родился" 13дпо
Тест на 13дпо) как же приятно на него смотреть

Реагент?
Дпо 12 примерно (по календарю) врун?

Эвик на 11 ДПО (вечер)
Девочки, миленькие, почихайте!!! Это же оно???

Лучшие статьи в библиотеке

Методы определения овуляции
Овуляция – это сложный процесс в женском организме, происходящий практически ежемесячно в течени...

Учимся самостоятельно делать уколы внутримышечно
Инъекцией называют метод введения в тело человека жидких лекарственных средств с помощью специаль...