Перейти к содержимому

На какой день после овуляции повышается БТ?

Сообщений в теме: 10

#1 Vickulya17

Решила остаться

• PipPip
  • 126 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 января 2017 - 12:36

Девочки, я здесь недавно, помогите, пожалуйста разобраться с графиком. Вчера на 14 дц делала УЗИ,в правом яичнике желтое тело 18*16, эндометрий 15мм, врач сказала что овуляция была на днях, но температура сегодня поднялась только на 0,2 градуса, вчера была 36.5, сегодня 36.7. В прошлом графике температура во второй фазе была на уровне 37-37,2 правда я начала мерять с 20 дня цикла только. Может температура повышаться постепенно после овуляции? Или это уже нарушение? можно ли предположить на какой день цикла была овуляция?
Спасибо!

#2 MarmosetKa

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 12:57

Когда бт поднимается постепенно, тоже нормально, каждый месяц по разному. О могла быть 13д

Сообщение отредактировал(а) MarmosetKa: 11 января 2017 - 12:58

#3 Пилипушка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 11 января 2017 - 12:58

Vickulya17, это как раз таки нормально
ЖТ постепенно развивается и постепенно БТ растет соотвественно - у меня обычно за 2 дня до максимальной температуры вырастает. и в первый день ПО чаще всего на 0,2-0,3 повышается
видимо вчера-позавчера и была овуля у вас

#4 Vickulya17

Решила остаться

• PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 января 2017 - 15:24

Спасибо, девочки!Я так понимаю, что я сама могу поставить овуляцию на 13й день, или подождать, когда программа нарисует?

#5 MarmosetKa

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияVickulya17 (11 января 2017 - 15:24) писал(а):

Спасибо, девочки!Я так понимаю, что я сама могу поставить овуляцию на 13й день, или подождать, когда программа нарисует?
Дальше бт будет подниматься и через дня 2 программа сама поставит, если не понравится, можете скорректировать

#6 Белка Летяга

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • ГородУрал

Отправлено 11 января 2017 - 20:05

Много написано умных статей про то, "когда должна подняться БТ". Но это как средняя температура по больнице. В принципе у кого-то это так, но другие индивидуальны и БТ поднимается через 2 дня после О. Тут Вам только за собой следить внимательно и научитесь вычислять.

#7 Vampiressa

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 12 января 2017 - 07:57

Мге близко мнение, что темп повышается на сл день после овуляции. То есть в пн с утра, например, была 36.2, во вт с утра 36.7 - значит, овуляция произошла в промежуток между днем пн и ночью с пн на вт.

#8 JANika

Решила остаться

• PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 10:29

Vickulya17, я думаю т.к. у Вас средняя температура в первой фазе 36.5 то программа выставит О на 14 день так как это последний день температуры вашей первой фазы(при условии что БТ будет расти) НО с учетом что на 14 день вам на узи уже обнаружили ЖТ, целесообразней верить результату узи. программа может выставить неправильно. мое мнение что О у вас скорее всего была на 13 ДЦ или даже с 12 на 13, т.к. ЖТ большое. так что вы как раз попали с ПА) удачи Вам. Кстати а почему больше отметок нет в графике. Интересно посмотреть

#9 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 12 января 2017 - 18:18

О была на 13-14 ДЦ. Не всегда темпа поднимается сразу и резко, бывают циклы с медленным подъемом (время пока ЖТ набирает рбороты), а бывает наоборот. Главное, что ПА "в тему", а все остальное мелочи))

#10 Vickulya17

Решила остаться

• PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 января 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияJANika (12 января 2017 - 10:29) писал(а):

Vickulya17, я думаю т.к. у Вас средняя температура в первой фазе 36.5 то программа выставит О на 14 день так как это последний день температуры вашей первой фазы(при условии что БТ будет расти) НО с учетом что на 14 день вам на узи уже обнаружили ЖТ, целесообразней верить результату узи. программа может выставить неправильно. мое мнение что О у вас скорее всего была на 13 ДЦ или даже с 12 на 13, т.к. ЖТ большое. так что вы как раз попали с ПА) удачи Вам. Кстати а почему больше отметок нет в графике. Интересно посмотреть
Спасибо, я тоже думаю что была на 13-й день, потому что тянуло внизу живота как раз тогда. Но смущает что сегодня температура тоже была 36.7, что-то медленно очень поднимается :(Надеюсь завтра подрастет :molitva:

Просмотр сообщенияღ//ПолосатаЯ Удача//ღ (12 января 2017 - 18:18) писал(а):

О была на 13-14 ДЦ. Не всегда темпа поднимается сразу и резко, бывают циклы с медленным подъемом (время пока ЖТ набирает рбороты), а бывает наоборот. Главное, что ПА "в тему", а все остальное мелочи))
Спасибо ) Я просто начиталась, что скачок сразу должен быть до 37, вот и переживаю, почему так медленно :think1:

#11 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 13 января 2017 - 08:47

Просмотр сообщенияVickulya17 (13 января 2017 - 00:11) писал(а):

Спасибо, я тоже думаю что была на 13-й день, потому что тянуло внизу живота как раз тогда. Но смущает что сегодня температура тоже была 36.7, что-то медленно очень поднимается :(Надеюсь завтра подрастет :molitva:

Спасибо ) Я просто начиталась, что скачок сразу должен быть до 37, вот и переживаю, почему так медленно :think1:
Да нет, это просто в идеале так. Но у многих женщин такого скачка и близко нет при полноценной овули. Так что все будет хорошо, дайте своему ЖТ разкочегарится и обязательно темпа ещё вырастет. Наш организм ведь не машина, на него влияет множество факторов и цикл циклу рознь.

Сообщение отредактировал(а) ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ: 13 января 2017 - 08:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nazirka, только завтра сдам, сегодня же воскресенье

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, а подскажите, кто как пьет витамин Д? У меня по анализам 32. И вот не пойму в какой дозм...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вчера в Исиде доктор мне прояснила ситуацию по поводу больничного листа: выдают от пункции до ХГ...

Популярные записи в блогах

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...
Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "ову...

Интересные фото в галерее

Наши 15 неделек)
Долгожданный ребёночек) Девочки, как думаете кто в домике?) все мои родные считают, что там маль...

Фрау 11 дпо
Как думаете заветная Б или нет?

Наш пузик.
Вот и дорослa наша малышка до 20 недель. Беременность восьмая. Ребеночек будет в нашей семье трет...

Лучшие статьи в библиотеке

"Я беременна!" или 1000 и 1 повод создать блог
Сразу оговорюсь, я не блондинка, и никогда ею не была. Я - хороший юрист с безупречной репутацией...

Как сделать ЭКО в другом городе? Программа ЭКО по транспортной схеме
Что делать, если центр репродукции, где вы собираетесь пройти курс лечения бесплодия, расположен...