Перейти к содержимому

Стимуляция клостилбегитом... Помогите разобраться...

Сообщений в теме: 43

#1 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородВладимер-Волынский

Отправлено 10 января 2017 - 21:09

Подскажите пожалуйста,у меня вторая стимуляция.Выросло 2 фолликула. УЗИ на 19 ДЦ
В левом Я 34 мм, и 37 мм. Эндометрий 11,6мм .Очень болит низ живота с лева. Г назначила Дюфастон 10 дней по 1 т 2 р/д. Делала тесты на О на 16 и 17 дц показало //. Мне интересно как может быть О если ещё есть 2 Ф. Они вообще могут лопнуть или нет?

#2 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 21:54

Странно. Обычно при стимуляции обязательно делают фолликулометрию несколько раз и часто колют хгч, чтобы точно лопнул. Потом ещё раз направляют после О подтвердить на узи

А что такое 34 мм и 37 мм? Фолликулы? Это уже кисты. Тогда колоть хгч нельзя, но можно посмотреть хотя бы была ли О

#3 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 23:12

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 21:54) писал(а):

Странно. Обычно при стимуляции обязательно делают фолликулометрию несколько раз и часто колют хгч, чтобы точно лопнул. Потом ещё раз направляют после О подтвердить на узи

А что такое 34 мм и 37 мм? Фолликулы? Это уже кисты. Тогда колоть хгч нельзя, но можно посмотреть хотя бы была ли О
Так я была в этом цикле 4 раза на фолликулометрии
1) На 5 ДЦ фолики до 10 мм;
2) На 12 ДЦ фолики 14 и 11;
3) На 15 ДЦ Фолики 18 и 14;
4) На 19 ДЦ фолики 37 и 34.
А за хгч ничего не слышала, мне Г ничего не говорила на счёт этого
А если это кисты, то что нужно делать???

#4 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 января 2017 - 23:33

Странный у Вас Гинеколог (((( У меня была стимуляция и через день отслеживала на узи, затем укол прегнила , у вас как то на самотек(((( вырастили кисты(((смысл стимуляции не понятен((лопнут или не лопнут((( а так фолики росли хорошо)

#5 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 23:41

Может узи переделать. Как то сомнительно, что они до таких размеров доросли. А вообще, ужас! Надо было делать узи на 17 ДЦ, при стимуляции часто перерастают в кисты фолика, поэтому колют прегнил или овитрель или хгч, когда фолик 18-20 мм становится, чтобы активировать О.

Кисты должны уйти с месячными, но зачем тогда дюфастон, если О не было? Одни вопросы

#6 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 23:48

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 23:41) писал(а):

Может узи переделать. Как то сомнительно, что они до таких размеров доросли. А вообще, ужас! Надо было делать узи на 17 ДЦ, при стимуляции часто перерастают в кисты фолика, поэтому колют прегнил или овитрель или хгч, когда фолик 18-20 мм становится, чтобы активировать О.

Кисты должны уйти с месячными, но зачем тогда дюфастон, если О не было? Одни вопросы
Я делала тесты на О и на 16 и 17 Дц было две полоски, Н сказала что в ПЯ могли лопнуть другие Фолики, поэтому я думаю назначила Дюфастон.

#7 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 350 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 23:50

Какие другие фолики? По узи же были только в ЛЯ? А вы можете сходить на узи к другому хорошему специалисту, узнать мнение

#8 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 00:04

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 23:50) писал(а):

Какие другие фолики? По узи же были только в ЛЯ? А вы можете сходить на узи к другому хорошему специалисту, узнать мнение
Пойду завтра... Спасибо Вам большое....

#9 Tiffany_26

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 06:55

Когда была на стимуляции клостилбегитом, врач всегда говорила, нужно следить чтобы ДФ не переросли больше 22мм. Если по результатам узи она видела ДФ 18-20 мм, на следующий день назначала укол Овитрель. А потом уже с 16 дц утрожестан.

#10 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияTiffany_26 (11 января 2017 - 06:55) писал(а):

Когда была на стимуляции клостилбегитом, врач всегда говорила, нужно следить чтобы ДФ не переросли больше 22мм. Если по результатам узи она видела ДФ 18-20 мм, на следующий день назначала укол Овитрель. А потом уже с 16 дц утрожестан.
Хароший значит у Вас врач. Мне ничего не говорила, она вообще сказала пропить клостилбегит 5 дней, а потом на узи. Это я сама решила делать все остальные узи, и я ей просто звонила и говорила размеры и все..

#11 Tiffany_26

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 08:53

Я после узи сразу шла к врачу на прием. Она следила не только за ДФ, но и эндометрием. Дело в том, что на клосте плохо растет эндометрий и если он не соответсвовал норме, мне назначали дивигель.

#12 Ирина

Мама в кубе

• 11 896 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 11:13

OlyaPodgaetskaya,  тема о стимуляции http://www.babyplan....iya-ovulyatsii/

#13 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияTiffany_26 (11 января 2017 - 08:53) писал(а):

Я после узи сразу шла к врачу на прием. Она следила не только за ДФ, но и эндометрием. Дело в том, что на клосте плохо растет эндометрий и если он не соответсвовал норме, мне назначали дивигель.
Ендометрий на 19 ДЦ 11,6
НА 15 ДЦ 9,2
Как вы думаете это норма или нет, мне просто интересно???

#14 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 14:31

Эндометрий хороший по цифрам)!!! Вы почитайте на сайте есть темы про стимуляции, когда мне назначили стимуляцию ,то девочки на форуме сказали хорошо бы трубы проверить перед стимуляцией, я отказалась от стимуляции и занялась проверкой труб) мне тоже не везло с Г (( в обычных пол-ках им не чего не надо(((((

#15 Наташа 1102

Решила остаться

• PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияnatali-p (11 января 2017 - 14:31) писал(а):

Эндометрий хороший по цифрам)!!! Вы почитайте на сайте есть темы про стимуляции, когда мне назначили стимуляцию ,то девочки на форуме сказали хорошо бы трубы проверить перед стимуляцией, я отказалась от стимуляции и занялась проверкой труб) мне тоже не везло с Г (( в обычных пол-ках им не чего не надо(((((
я делала гсг трубы проходимы. Все что можно сдала все в норме . Если не получится стимуляция остается эко.

Просмотр сообщенияНаташа 1102 (17 февраля 2017 - 08:32) писал(а):

я делала гсг трубы проходимы. Все что можно сдала все в норме . Если не получится стимуляция остается эко.
тяжело найти хорошего врача.

#16 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:21

Я обратилась в хорошую клинику к хорошему врачу ,сдала анализы и с первой стимуляции забеременела,но стимуляция была не одним клостом,а пурегоном и не только) поэтому надо грамотного врача!!!!!!

#17 IvNas

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:45

В том месяце был сбой, задержка на 14 жней. И вот пришли М 5 февраля. Обычно цикл 32 дня
Прописали дюфастон, вот теперь отслеживаю О.
На 13дц были такие показатели
Размер матки: 55*35*43мм
Эндометрий: 9мм
ПЯ: мультифолл, на уровне дна матки, 41*20мм махФ 9мм
ЛЯ: мультифоллик, расположен нетипично, за маткой, 38*23мм махФ 15мм
Заключение: доминантный фолликул в ОS
Контрольное УЗИ через 10 дней Скажите, плохо ли развивается О? Узист сказал что О не происходит, а должна в любом случае быть на 14д
И не будет ли поздно, через 10 дней может О пройти? Сама хочу сходить на 16дц

#18 ФиолеттА

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 19 февраля 2017 - 12:20

При мультифулликулярных яичниках очень редко бывает овуляция. И на 14 дц она бывает при цикле в 28 дней. Вам бы сдать гормоны первой фазы. Как бы ваши МФЯ не перешли в СПКЯ. На самотёк не пускайте.

Сообщение отредактировал(а) ФиолеттА: 19 февраля 2017 - 12:20

#19 IvNas

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 февраля 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияФиолеттА (19 февраля 2017 - 12:20) писал(а):

При мультифулликулярных яичниках очень редко бывает овуляция. И на 14 дц она бывает при цикле в 28 дней. Вам бы сдать гормоны первой фазы. Как бы ваши МФЯ не перешли в СПКЯ. На самотёк не пускайте.

Да пойду сама сдавать в марте, а то моя Г не отправляет. Но у меня ведь есть Дф 15мм

#20 //Lenchik скоро пуз//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 14:12

у меня при цикле 32-34 дня, О происходит на 18-20 д ц
на фолликулометрию ходила 14-16 д ц
на 12 д ц ДФ был 9-10 мм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки-беременюшки, а чего болталку зимних ЭКО деток не хотите создать? ;) Вот тут :)

Стимуляция овуляции
МэриМама,  Ты так и не ответила , призрак на тесте появился? Если не помнишь какой чувствительнос...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ...

Популярные записи в блогах

слабоположительный тест clear blue или реагент.
Девочки, к сожалению сделать фото теста не могу - качество фотоаппаратуры не позволяет передать,т...

Второй декретный отпуск
Девочки,привет!наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией,подскажите...До 6 июня этого года я...

Как я родила с ХЭ
Вот мы и встретились с моей сладкой киской!Какая же она красивая!)Рост 50, вес 3220, с именем осо...

Интересные фото в галерее

11 ДПО Что скажете?
Девочки, привет) Я тут новичек, помогите своим экспертным зрением :molitva:

21 ДПО
Девулечки,ну можно уже нам в положительные?

приблизительно 9 дпо
Брак теста?...эта странная полоска появилась сразу..,первый раз такое вижу

Лучшие статьи в библиотеке

Плюсы беременности
Беременность – это удача. Это подарок свыше. Это самое важное событие в жизни женщины. Важнее мож...

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...