Перейти к содержимому

Стимуляция клостилбегитом... Помогите разобраться...

Сообщений в теме: 15

#1 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородВладимер-Волынский

Отправлено 10 января 2017 - 21:09

Подскажите пожалуйста,у меня вторая стимуляция.Выросло 2 фолликула. УЗИ на 19 ДЦ
В левом Я 34 мм, и 37 мм. Эндометрий 11,6мм .Очень болит низ живота с лева. Г назначила Дюфастон 10 дней по 1 т 2 р/д. Делала тесты на О на 16 и 17 дц показало //. Мне интересно как может быть О если ещё есть 2 Ф. Они вообще могут лопнуть или нет?

#2 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 21:54

Странно. Обычно при стимуляции обязательно делают фолликулометрию несколько раз и часто колют хгч, чтобы точно лопнул. Потом ещё раз направляют после О подтвердить на узи

А что такое 34 мм и 37 мм? Фолликулы? Это уже кисты. Тогда колоть хгч нельзя, но можно посмотреть хотя бы была ли О

#3 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 23:12

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 21:54) писал(а):

Странно. Обычно при стимуляции обязательно делают фолликулометрию несколько раз и часто колют хгч, чтобы точно лопнул. Потом ещё раз направляют после О подтвердить на узи

А что такое 34 мм и 37 мм? Фолликулы? Это уже кисты. Тогда колоть хгч нельзя, но можно посмотреть хотя бы была ли О
Так я была в этом цикле 4 раза на фолликулометрии
1) На 5 ДЦ фолики до 10 мм;
2) На 12 ДЦ фолики 14 и 11;
3) На 15 ДЦ Фолики 18 и 14;
4) На 19 ДЦ фолики 37 и 34.
А за хгч ничего не слышала, мне Г ничего не говорила на счёт этого
А если это кисты, то что нужно делать???

#4 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 января 2017 - 23:33

Странный у Вас Гинеколог (((( У меня была стимуляция и через день отслеживала на узи, затем укол прегнила , у вас как то на самотек(((( вырастили кисты(((смысл стимуляции не понятен((лопнут или не лопнут((( а так фолики росли хорошо)

#5 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 23:41

Может узи переделать. Как то сомнительно, что они до таких размеров доросли. А вообще, ужас! Надо было делать узи на 17 ДЦ, при стимуляции часто перерастают в кисты фолика, поэтому колют прегнил или овитрель или хгч, когда фолик 18-20 мм становится, чтобы активировать О.

Кисты должны уйти с месячными, но зачем тогда дюфастон, если О не было? Одни вопросы

#6 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 23:48

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 23:41) писал(а):

Может узи переделать. Как то сомнительно, что они до таких размеров доросли. А вообще, ужас! Надо было делать узи на 17 ДЦ, при стимуляции часто перерастают в кисты фолика, поэтому колют прегнил или овитрель или хгч, когда фолик 18-20 мм становится, чтобы активировать О.

Кисты должны уйти с месячными, но зачем тогда дюфастон, если О не было? Одни вопросы
Я делала тесты на О и на 16 и 17 Дц было две полоски, Н сказала что в ПЯ могли лопнуть другие Фолики, поэтому я думаю назначила Дюфастон.

#7 //Нехай щастить//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 января 2017 - 23:50

Какие другие фолики? По узи же были только в ЛЯ? А вы можете сходить на узи к другому хорошему специалисту, узнать мнение

#8 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 00:04

Просмотр сообщения//Нехай щастить// (10 января 2017 - 23:50) писал(а):

Какие другие фолики? По узи же были только в ЛЯ? А вы можете сходить на узи к другому хорошему специалисту, узнать мнение
Пойду завтра... Спасибо Вам большое....

#9 Tiffany_26

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 06:55

Когда была на стимуляции клостилбегитом, врач всегда говорила, нужно следить чтобы ДФ не переросли больше 22мм. Если по результатам узи она видела ДФ 18-20 мм, на следующий день назначала укол Овитрель. А потом уже с 16 дц утрожестан.

#10 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияTiffany_26 (11 января 2017 - 06:55) писал(а):

Когда была на стимуляции клостилбегитом, врач всегда говорила, нужно следить чтобы ДФ не переросли больше 22мм. Если по результатам узи она видела ДФ 18-20 мм, на следующий день назначала укол Овитрель. А потом уже с 16 дц утрожестан.
Хароший значит у Вас врач. Мне ничего не говорила, она вообще сказала пропить клостилбегит 5 дней, а потом на узи. Это я сама решила делать все остальные узи, и я ей просто звонила и говорила размеры и все..

#11 Tiffany_26

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 08:53

Я после узи сразу шла к врачу на прием. Она следила не только за ДФ, но и эндометрием. Дело в том, что на клосте плохо растет эндометрий и если он не соответсвовал норме, мне назначали дивигель.

#12 Ирина

Мама в кубе

• 11 861 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 11:13

OlyaPodgaetskaya,  тема о стимуляции http://www.babyplan....iya-ovulyatsii/

#13 OlyaPodgaetskaya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияTiffany_26 (11 января 2017 - 08:53) писал(а):

Я после узи сразу шла к врачу на прием. Она следила не только за ДФ, но и эндометрием. Дело в том, что на клосте плохо растет эндометрий и если он не соответсвовал норме, мне назначали дивигель.
Ендометрий на 19 ДЦ 11,6
НА 15 ДЦ 9,2
Как вы думаете это норма или нет, мне просто интересно???

#14 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 14:31

Эндометрий хороший по цифрам)!!! Вы почитайте на сайте есть темы про стимуляции, когда мне назначили стимуляцию ,то девочки на форуме сказали хорошо бы трубы проверить перед стимуляцией, я отказалась от стимуляции и занялась проверкой труб) мне тоже не везло с Г (( в обычных пол-ках им не чего не надо(((((

#15 Наташа 1102

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияnatali-p (11 января 2017 - 14:31) писал(а):

Эндометрий хороший по цифрам)!!! Вы почитайте на сайте есть темы про стимуляции, когда мне назначили стимуляцию ,то девочки на форуме сказали хорошо бы трубы проверить перед стимуляцией, я отказалась от стимуляции и занялась проверкой труб) мне тоже не везло с Г (( в обычных пол-ках им не чего не надо(((((
я делала гсг трубы проходимы. Все что можно сдала все в норме . Если не получится стимуляция остается эко.

Просмотр сообщенияНаташа 1102 (17 февраля 2017 - 08:32) писал(а):

я делала гсг трубы проходимы. Все что можно сдала все в норме . Если не получится стимуляция остается эко.
тяжело найти хорошего врача.

#16 natali-p

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:21

Я обратилась в хорошую клинику к хорошему врачу ,сдала анализы и с первой стимуляции забеременела,но стимуляция была не одним клостом,а пурегоном и не только) поэтому надо грамотного врача!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Любовь в животике, AnCom, у меня уже есть дочура, в этом году 16 лет будет, первую Б ходила очень...

Тромбофилия и беременность
Миссис Блонд, нмг отменяют за сутки до пункции, после пункции возобновляют. Не знаю, как с вессел...

ЭКО в УКРАИНЕ
мне вчера АН тоже так сказала, я во вторник отменила, и до сих пор нет монстров.

Популярные записи в блогах

Левша ли?
Девочки,всем привет! Есть ли у кого детки левша? Нам 1.6.Как сын начал во всём разбираться,так вс...

Себе на память, что делать беременной при простуде...
ОРВИ за беременность со мной случается в 4 раз.Первый раз будем считать в начале протокола, через...

Интересные фото в галерее

Выход укола овитреля и возможно надежда...
Я думала, что уже всё знаю о тестомании и каверзах планирования... но... Нужен совет опытных стим...

IMG 7973
Девочки! Скажите есть динамика или нет? Мне кажется они одинаковые:(

1 день до задержки...И мы уже поярчали)))
Ну вот мы и стали ярче...По графику и УЗИ 9 или 10дпо, возможно и ошибка, но это уже не важно)))

Лучшие статьи в библиотеке

Профилактика раковых заболеваний у женщин
С чего начинается забота о своем здоровье? В нашей жизни есть вещи, которые мы не можем изменить,...

Интересные факты и цифры о зачатии
Сколько времени длится овуляция? Сколько сперматозоидов производится у мужчины в минуту? Возможна...