Перейти к публикации

Противницы УЗИ на раннем сроке посоветуйте


Таша85

Рекомендованные сообщения

В 11 недель пойду вставать на учет. УЗИ не делала, решила дождаться скринингового, на которое хочу записаться попозже, на 13й уже недельке. Сейчас вот думаю, быть может, всё-таки перед тем как на учет вставать сделать обычное УЗИ (в 10 с половиной недель), чтобы убедиться, что беременность прогрессирует?

Как думаете? Или безопаснее всё-таки попозже уже скрининг делать?

Девочки, меня очень интересует мнение именно тех участниц, которые так же, как и я, считают, что раннее УЗИ не есть гуд. Обращаю ваше внимание, что я не говорю о случаях ЭКО или когда предрасположенность к внематочной есть, например, когда есть показания к обязательному проведению УЗИ.

Я говорю о тех случаях, когда всё тихо и спокойно, просто хочется уже умом понять, что реально беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит, что можно УЗИ делать с интервалом в 2 недели. А Вы говорите - вредно 1 разок посмотреть на свою бусинку. Ну, раз у Вас уже подходит срок 1 скрининга, тогда, действительно, ни к чему. А решать, когда скриниг проводить будете не Вы! В 13 недель собралась, ага!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя Г говорит, что можно УЗИ делать с интервалом в 2 недели. А Вы говорите - вредно 1 разок посмотреть на свою бусинку. Ну, раз у Вас уже подходит срок 1 скрининга, тогда, действительно, ни к чему. А решать, когда скриниг проводить будете не Вы! В 13 недель собралась, ага!

Простите, Вы ответили, чтоб претензию свою высказать?

И, представляете, срок моего скрининга, Вам на удивление, как раз на 13й неделе. К сведению, его проводят с 10+6 до 13+6 недель

Изменено пользователем Таша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 недель - хороший срок для скрининга! Мне вот врач назначил тоже в это же время. Пишут, что 12-13 недель, это оптимально. Удачи! Если все спокойно, пойдете вставать на учет, врач руками посмотрит соответствие размера матки Вашему сроку. Как же раньше без УЗИ обходились!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ПДР группе была девушка, которая на первом узи подтвердила маточную беременность, а на скрининговом узи в 13 недель ей поставили замерзшую беременность на сроке 9 недель, т.е. месяц она даже не догадывалась, что все сорвалось. Но даже узи в 13 недель вам не даст ничего, никаких гарантий, что беременность закончится рождением ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае уже проще дождаться скрининга и лучше бы не в 13, а в 12...я лично первое узи делала в 12 и 1, полностью разделяю ваше мнение про узи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только на скриннинги ходила, т.к. противница тоже. За год до счастливой Б доктор увидела бусинку (в том цикле я отслеживала эндометрий, его толщину), и сказала, что эндик подрос на Б и показала мне точечку на экране.. Я тихо радовалась, но пришли М((

Чтобы убедиться в прогрессирующей Б делала ХГЧ 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы ответили, чтоб претензию свою высказать?

И, представляете, срок моего скрининга, Вам на удивление, как раз на 13й неделе. К сведению, его проводят с 10+6 до 13+6 недель

Извините, если обидела. Я в курсе, о сроках скрининга, но не Вы это будете решать, а Ваш врач.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае уже проще дождаться скрининга и лучше бы не в 13, а в 12...я лично первое узи делала в 12 и 1, полностью разделяю ваше мнение про узи

Просто скрининг будет только через 2-3 недели после постановки на учет, вот и подумала, что может стоит на пару минуток где-то в десять с половиной неделек, в максимально приближенный срок к разрешенному скрининговому периоду, "заглянуть" к малышу, чтоб на учет становиться с уверенностью, что я реально беременна, а то и сейчас, в 10 недель ещё до конца не осознала))

Ну, 12+1 - это как раз уже начало 13й недельки. Я вот после 12 полных уже и хочу пойти.

 

Извините, если обидела. Я в курсе, о сроках скрининга, но не Вы это будете решать, а Ваш врач.

Ну, так это и была рекомендация врача же. После полных 12ти недель, на 13й уже, чтоб. Но я и сама так считаю, что это оптимальный срок для проведения исследования. Смотрю советы других докторов, да и в общем про скрининги сейчас много информации.

А вообще, Вам скажу, врач врачом, но все их назначения проверять надо. Больная для меня тема, два года назад врач так "лечил" мою мамочку в стационаре, что, в буквальном смысле покалечил. Если бы я вмешалась и не доверилась тогда этому доХтору, то всё было бы иначе. Доверяй, но проверяй, что называется :girl_cray:

 

Я только на скриннинги ходила, т.к. противница тоже. За год до счастливой Б доктор увидела бусинку (в том цикле я отслеживала эндометрий, его толщину), и сказала, что эндик подрос на Б и показала мне точечку на экране.. Я тихо радовалась, но пришли М((

Чтобы убедиться в прогрессирующей Б делала ХГЧ 2 раза.

А я ХГЧ 4 раза делала до начала седьмой недели. На нынешнем сроке уже не уверена, что информативно будет (он же потихоньку снижается - перепугаюсь ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ХГЧ 4 раза делала до начала седьмой недели. На нынешнем сроке уже не уверена, что информативно будет (он же потихоньку снижается - перепугаюсь ещё).

Я вообще в разных лабах додумалась сдать - в больничной и частной, ну и по закону подлости второй результат был ниже :D

В-общем, всю Б боялась, переживала, скрывала от всех свое положение, а в итоге у меня замечательная дочурка! И Вам желаю здорового ребеночка :)

Ловите каканый памперс - доча на полном ГВ до полугода, сейчас уже с прикормами :)

Изменено пользователем Леnа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)

еще тема есть

 

 

ВАЖНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 беременности, трое детей. Каждый раз ходила на узи сначала в 4-5 нед, мальчишками в 4-5 не видели ПЯ и приходила на контроль через неделю - все увидели. Ходила в 7-8 нед, чтоб проверить сердцебиение. В 9 нед в 3ю Б перестало тошнить на 2 дня, отправили на узи, все ок, потом опять начало тошнить))) Ну и первый скрининг 12-13 нед. Все три Б нормальные с отличными анализами и здоровыми детьми. Я думаю так, что если вы переживаете, то лучше сделать узи, чем ваши переживания и бессонные ночи будут сказываться на ребеночке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ни к чему уже, будете вставать на учет, врач посмотрит на кресле, оценит размеры матки, будет понятно - развивается или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая Б : не делала УЗИ встала на учет в 7-8 недель. назначили скрининг на 12 неделе. и обойти всех врачей. я как дура обошла в сех этих врачей, в очередях и прочие прелести ПК. Пришла на очередную явку в 10 недель, пожаловалась на выделения . врач предположила что это молочница и решила все таки посмотреть на кресле. посмотрела, потрогала живот и быстро погнала меня на узи, потому что матка не увеличилась на 10 недель а так и осталась на 7. на узи подтвердили ЗБ, анэмбрионию, и плодное яйцо на 7 недель. то есть я почти месяц ходила с этой ЗБ. нахрена спрашивается ...? и врачи эти тоже нахрена были. поэтому со второй Б и сейчас с третей перед учетом я хочу на раннее узи 2 раза. первыый раз что б исключить внематочную и прочее. второй раз услышать сердечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извините, если обидела. Я в курсе, о сроках скрининга, но не Вы это будете решать, а Ваш врач.

Ну почему врач? Сам выбираешь дату более удобную.

 

По сути вопроса, я узи не боюсь но позицию автора уважаю. Делала скрининги в 11.1 и в 12.5. В 13 уже прям много, ибо если что не так не останется времени переделать узи, но сам по себе срок хороший. Зачем вам узи на 10 неделе если вы не любите ранние узи? У вас нормальная здаровая беременность, идите сразу к врачу и на скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто заранее не знает, как развивается беременность сходите к врачу, она вас осмотрит и вручную определит срок беременности. Если все соответствует, то ждите скрининга. Подруга моя ходила до скрининга, а на скрининге - зб на 6 нед. И в это время в матке гнило плодное яйцо без болей и выделений, всех факт удивил... Сейчас лечит это восполнение. А врачи ее ругали, что не ходила на УЗИ и осмотры, хотя первая планирования б и никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что оптимальный срок для скрининга - 12 недель +- пару дней. В первую Б первое УЗИ делала в 12 недель, во вторую погнали на УЗИ в 10, когда становилась на учёт. Но у меня была очень поздняя овуляция и по последним М я где-то к 12 неделям и приближалась. А в эту Б сходила в 5 недель первый раз, но у меня в груди шишка образовалась, и мне больше нужно было грудь посмотреть, а раз отправил гинеколог, то заодно и количество эмбрионов посмотрели. А так, да, я тоже не сторонница частых узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему врач? Сам выбираешь дату более удобную.

 

По сути вопроса, я узи не боюсь но позицию автора уважаю. Делала скрининги в 11.1 и в 12.5. В 13 уже прям много, ибо если что не так не останется времени переделать узи, но сам по себе срок хороший. Зачем вам узи на 10 неделе если вы не любите ранние узи? У вас нормальная здаровая беременность, идите сразу к врачу и на скрининг.

Просто, ещё ни разу я не наткнулась на информацию о том, что УЗИ абсолютно безвредная процедура для плода, кроме чьих-то субъективных мнений и пустого бла-бла (типа ничем не подкрепленных предложений "уже доказано", а кем доказано, какое само это доказательство и т.д....) А вот противоположная, и фактами подкрепленная, информация как раз есть. И, особенно на ранних сроках, уверена, не может эта манипуляция доставлять удовольствие малышу. Но, повторюсь, я вовсе не говорю о тех случаях, когда УЗИ показано в обязательном порядке.

А почему у Вас получилось два первых скрининга? Или рановато оказалось просто в 11.5 (я поэтому и хочу чуть позже)? Но Вы немножечко неправильно меня поняли, я не в 13 недель хочу пройти, а на 13й недельке. В 12 полных+несколько дней. У Вас же тоже второй получился на 13й недельке. А вообще, первый скрининг можно проводить до 13+6 дней (наши медики до такого такого срока промежуток указывают) :)

 

Я вообще в разных лабах додумалась сдать - в больничной и частной, ну и по закону подлости второй результат был ниже :D В-общем, всю Б боялась, переживала, скрывала от всех свое положение, а в итоге у меня замечательная дочурка! И Вам желаю здорового ребеночка :) Ловите каканый памперс - доча на полном ГВ до полугода, сейчас уже с прикормами :)

Я в одной лаборатории сдавала. Даже, когда моя гинеколог выписала направление на сдачу этого анализа в поликлинике я всё-равно потопала платно сдавать, чтоб в одном месте (так нервы целее),

Ловлю :novgod: Спасибо! :):kulachki:

 

первая Б : не делала УЗИ встала на учет в 7-8 недель. назначили скрининг на 12 неделе. и обойти всех врачей. я как дура обошла в сех этих врачей, в очередях и прочие прелести ПК. Пришла на очередную явку в 10 недель, пожаловалась на выделения . врач предположила что это молочница и решила все таки посмотреть на кресле. посмотрела, потрогала живот и быстро погнала меня на узи, потому что матка не увеличилась на 10 недель а так и осталась на 7. на узи подтвердили ЗБ, анэмбрионию, и плодное яйцо на 7 недель. то есть я почти месяц ходила с этой ЗБ. нахрена спрашивается ...? и врачи эти тоже нахрена были. поэтому со второй Б и сейчас с третей перед учетом я хочу на раннее узи 2 раза. первыый раз что б исключить внематочную и прочее. второй раз услышать сердечко.

К сожалению, это тоже не спасает от подобных случаев, т.к. можно сердечко в 6-7 недель услышать при уже повторном УЗИ, а потом, не дай Бог, снова перерыв, получается до скрининга.

Я вот только не понимаю зачем беременную, в первом триместре, по врачам направлять бегать? Можно и вирусняк по поликлиникам подхватить, а результатом этого как раз может быть ЗБ. Всё-равно в первом триместре никакая помощь не может быть оказана - то нельзя, сё нельзя. Сделали уже скрининг, посмотрели как там все, если беременность сохраняется, то тогда и по врачам уже направлять пора. Моё мнение такое... Я уже вообще боюсь у врачей на поводу просто идти. Так редко, к сожалению, попадаются те, что от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 недель пойду вставать на учет. УЗИ не делала, решила дождаться скринингового, на которое хочу записаться попозже, на 13й уже недельке. Сейчас вот думаю, быть может, всё-таки перед тем как на учет вставать сделать обычное УЗИ (в 10 с половиной недель), чтобы убедиться, что беременность прогрессирует?

Как думаете? Или безопаснее всё-таки попозже уже скрининг делать?

Девочки, меня очень интересует мнение именно тех участниц, которые так же, как и я, считают, что раннее УЗИ не есть гуд. Обращаю ваше внимание, что я не говорю о случаях ЭКО или когда предрасположенность к внематочной есть, например, когда есть показания к обязательному проведению УЗИ.

Я говорю о тех случаях, когда всё тихо и спокойно, просто хочется уже умом понять, что реально беременна. если тихо ,спокойно в животе ,и самое главное ,тихо и спокойно в голове ,сидите без узи.как это Вы до 11 недель еще не поняли ,что Б)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник УЗИ, в первую беременность сделала всего 2 1-е в 12+6 и 2-е в 22 недели, на третье просто не пошла,а врач направлял,потом пришла сказала мол пропустила,а он сказал "ничего страшного, это не обязательно".ну и слава богу,родила здоровую девочку.Сейчас 2-я беременность, пришлось срочно сделать УЗИ, из-за коричневой мазни,для исключения замершой, первое в 5+ 3 дня и контроль через 7 дней, но что мне очень понравилось ,врач датчик держал не больше 40 секунд, сказал "через 6 недель,на скрининге встретимся" Вот теперь жду скрининг, если бы не нужда, то и не пошла бы раньше.У нас УЗИ по записи,приходишь и тебя записывают когда есть возможность, поэтому направление дают за две недели, вот пришла вчера меня записали на 24.01 в 13.00, и других вариантов быть не может)))Беременной себя, в свои 11 недель, не чувствую,напоминает только токсикоз,но желания побежать на УЗИ нет, ведь прекрасно понимаю, что хоть каждую неделю ходи, спокойствия не прибавится.Вас врач посмотрит на кресле, когда вы первый раз придете, если матка соответствует ,то все хорошо.Так что не беспокойтесь, на вашем сроке врач уже ничего не напутает,матка достаточна большая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 недель пойду вставать на учет. УЗИ не делала, решила дождаться скринингового, на которое хочу записаться попозже, на 13й уже недельке. Сейчас вот думаю, быть может, всё-таки перед тем как на учет вставать сделать обычное УЗИ (в 10 с половиной недель), чтобы убедиться, что беременность прогрессирует?

Как думаете? Или безопаснее всё-таки попозже уже скрининг делать?

Девочки, меня очень интересует мнение именно тех участниц, которые так же, как и я, считают, что раннее УЗИ не есть гуд. Обращаю ваше внимание, что я не говорю о случаях ЭКО или когда предрасположенность к внематочной есть, например, когда есть показания к обязательному проведению УЗИ.

Я говорю о тех случаях, когда всё тихо и спокойно, просто хочется уже умом понять, что реально беременна.

Ну и не делайте,и на учет можете встать в 7 месяцев беременности,вот как я в 28-29 недель встала,ну уж очень плохо себя чувствовала,токсикоз мучил,а в больницу нельзя было ,так как дочь была еще на руках 3-лет,ни бабушки ни дедушки....,так вот пришла уже с огромным животом,встала на учет,послали сдавать анализы ну и первое узи сделала,беременность протекала отлично,патологий нет показало узи,все было в норме, и в срок родила на 4 кг дочь,больше узи не было,даже не видно было пол ребенка-отвернулась . Так что Ваше дело,и никто меня вообще не ругал.А сестра моя вообще никому не сказала что беременна,и видно не было так -как полная она и живот был без того,роды начались дома,вызвали скорую,через 12 часов родила дочь,и даже очень здоровую и красивую. Желаю Вам того же)Вы сами решайте,надо Вам Узи или нет,Вы в праве и отказаться,врачи не будут Вас заставлять.Кому суждено родится ,тот у Вас и будет.Боженька с Вами!!!

 

Я не сторонник УЗИ, в первую беременность сделала всего 2 1-е в 12+6 и 2-е в 22 недели, на третье просто не пошла,а врач направлял,потом пришла сказала мол пропустила,а он сказал "ничего страшного, это не обязательно".ну и слава богу,родила здоровую девочку.Сейчас 2-я беременность, пришлось срочно сделать УЗИ, из-за коричневой мазни,для исключения замершой, первое в 5+ 3 дня и контроль через 7 дней, но что мне очень понравилось ,врач датчик держал не больше 40 секунд, сказал "через 6 недель,на скрининге встретимся" Вот теперь жду скрининг, если бы не нужда, то и не пошла бы раньше.У нас УЗИ по записи,приходишь и тебя записывают когда есть возможность, поэтому направление дают за две недели, вот пришла вчера меня записали на 24.01 в 13.00, и других вариантов быть не может)))Беременной себя, в свои 11 недель, не чувствую,напоминает только токсикоз,но желания побежать на УЗИ нет, ведь прекрасно понимаю, что хоть каждую неделю ходи, спокойствия не прибавится.Вас врач посмотрит на кресле, когда вы первый раз придете, если матка соответствует ,то все хорошо.Так что не беспокойтесь, на вашем сроке врач уже ничего не напутает,матка достаточна большая уже.

коричневые выделения не обязательно при замершей бер,во время обычной бер тоже бывает такое,все зависит от гормонов и состояния эндометрия матки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не делайте,и на учет можете встать в 7 месяцев беременности,вот как я в 28-29 недель встала,ну уж очень плохо себя чувствовала,токсикоз мучил,а в больницу нельзя было ,так как дочь была еще на руках 3-лет,ни бабушки ни дедушки....,так вот пришла уже с огромным животом,встала на учет,послали сдавать анализы ну и первое узи сделала,беременность протекала отлично,патологий нет показало узи,все было в норме, и в срок родила на 4 кг дочь,больше узи не было,даже не видно было пол ребенка-отвернулась . Так что Ваше дело,и никто меня вообще не ругал.А сестра моя вообще никому не сказала что беременна,и видно не было так -как полная она и живот был без того,роды начались дома,вызвали скорую,через 12 часов родила дочь,и даже очень здоровую и красивую. Желаю Вам того же)Вы сами решайте,надо Вам Узи или нет,Вы в праве и отказаться,врачи не будут Вас заставлять.Кому суждено родится ,тот у Вас и будет.Боженька с Вами!!!

 

коричневые выделения не обязательно при замершей бер,во время обычной бер тоже бывает такое,все зависит от гормонов и состояния эндометрия матки

да я так в принципе и думала, знаю что всякое бывает, но 2 врача на меня так налетели и в этот же день в стационар запхнули, отказаться не смогла,они меня прям задавили,мол "иди, сию секунду" слава богу врач в больнице нормальный попалась анализы взяла,УЗИ сделали и разрешила домой идти,хотя официально я там 2 недели "лежала", а в выписке я прочитала: жалобы на коричневые выделения и боли в животе, хотя я сто раз сказала что у меня, совершенно, ничего не болит. Вот вам и медицина, из здорового больного сделают(( Врачам уже вообще не верю, столько раз мне ложные диагнозы ставили.(однажды мне 8 недельную беременность нащупал, да была у меня задержка в десять дней, пошла потому что яичник правый пару дней болел,думала может застудила .Я ему говорю "а тесты отрицательные " видно было что засомневался.Через день месячные пошли.А про яичник он мне сказал "матка увеличена,потому на что-то давит" :sorry: А задержка у меня из-за стресса сильного была))А матка перед месячными всегда увеличена, у всех.P.S и это точно были месячные, потому как никаких болей и ничего необычного я не заметила,думаю смогла бы отличить выкидыш + мне тесты никогда не врали,если беременна- тестовая быстрее контрольной появлялась и ярче была(вот недавно,снова в этом убедилась), а если не беременна -кристально чистые тесты.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала была ярой противницей УЗИ, пока не случилась ЗМ, о которой я узнала только на 1 скрининге, а во вторую беременность "прозевала" анэмбрионию. В последующие 2 беременности делала УЗИ по 12 и 13 раз соответственно. Родились здоровые дети. Да не влияет на развитие плода УЗИ, теперь в этом сама убедилась! Бог, или судьба, как хотите, решает - быть деткам или не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже сначала была ярой противницей УЗИ, пока не случилась ЗМ, о которой я узнала только на 1 скрининге, а во вторую беременность "прозевала" анэмбрионию. В последующие 2 беременности делала УЗИ по 12 и 13 раз соответственно. Родились здоровые дети. Да не влияет на развитие плода УЗИ, теперь в этом сама убедилась! Бог, или судьба, как хотите, решает - быть деткам или не быть.

Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)? А с токсикозом как в те разы тогда обстояли?

Просто я вот читаю тоже разные истории, ну неужели и правда бессимптомно все может проходить все три месяца? Как же страшно!

Изменено пользователем Таша85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...