Перейти к содержимому

Противницы УЗИ на раннем сроке посоветуйте

Сообщений в теме: 30

#21 Мазаль)

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 января 2017 - 20:31

Я не сторонник УЗИ, в первую беременность сделала всего 2 1-е в 12+6 и 2-е в 22 недели, на третье просто не пошла,а врач направлял,потом пришла сказала мол пропустила,а он сказал "ничего страшного, это не обязательно".ну и слава богу,родила здоровую девочку.Сейчас 2-я беременность, пришлось срочно сделать УЗИ, из-за коричневой мазни,для исключения замершой, первое в 5+ 3 дня и контроль через 7 дней, но что мне очень понравилось ,врач датчик держал не больше 40 секунд, сказал "через 6 недель,на скрининге встретимся" Вот теперь жду скрининг, если бы не нужда, то и не пошла бы раньше.У нас УЗИ по записи,приходишь и тебя записывают когда есть возможность, поэтому направление дают за две недели, вот пришла вчера меня записали на 24.01 в 13.00, и других вариантов быть не может)))Беременной себя, в свои 11 недель, не чувствую,напоминает только токсикоз,но желания побежать на УЗИ нет, ведь прекрасно понимаю, что хоть каждую неделю ходи, спокойствия не прибавится.Вас врач посмотрит на кресле, когда вы первый раз придете, если матка соответствует ,то все хорошо.Так что не беспокойтесь, на вашем сроке врач уже ничего не напутает,матка достаточна большая уже.

Реклама

#22 Е. К

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 12 января 2017 - 01:16

Просмотр сообщенияТаша85 (10 января 2017 - 18:44) писал(а):

В 11 недель пойду вставать на учет. УЗИ не делала, решила дождаться скринингового, на которое хочу записаться попозже, на 13й уже недельке. Сейчас вот думаю, быть может, всё-таки перед тем как на учет вставать сделать обычное УЗИ (в 10 с половиной недель), чтобы убедиться, что беременность прогрессирует?
Как думаете? Или безопаснее всё-таки попозже уже скрининг делать?
Девочки, меня очень интересует мнение именно тех участниц, которые так же, как и я, считают, что раннее УЗИ не есть гуд. Обращаю ваше внимание, что я не говорю о случаях ЭКО или когда предрасположенность к внематочной есть, например, когда есть показания к обязательному проведению УЗИ.
Я говорю о тех случаях, когда всё тихо и спокойно, просто хочется уже умом понять, что реально беременна.

Ну и не делайте,и на учет можете встать в 7 месяцев беременности,вот как я в 28-29 недель встала,ну уж очень плохо себя чувствовала,токсикоз мучил,а в больницу нельзя было ,так как дочь была еще на руках 3-лет,ни бабушки ни дедушки....,так вот пришла уже с огромным животом,встала на учет,послали сдавать анализы ну и первое узи сделала,беременность протекала отлично,патологий нет показало узи,все было в норме, и в срок родила на 4 кг дочь,больше узи не было,даже не видно было пол ребенка-отвернулась . Так что Ваше дело,и никто меня вообще не ругал.А сестра моя вообще никому не сказала что беременна,и видно не было так -как полная она и живот был без того,роды начались дома,вызвали скорую,через 12 часов родила дочь,и даже очень здоровую и красивую. Желаю Вам того же)Вы сами решайте,надо Вам Узи или нет,Вы в праве и отказаться,врачи не будут Вас заставлять.Кому суждено родится ,тот у Вас и будет.Боженька с Вами!!!

Просмотр сообщенияМазаль) (11 января 2017 - 20:31) писал(а):

Я не сторонник УЗИ, в первую беременность сделала всего 2 1-е в 12+6 и 2-е в 22 недели, на третье просто не пошла,а врач направлял,потом пришла сказала мол пропустила,а он сказал "ничего страшного, это не обязательно".ну и слава богу,родила здоровую девочку.Сейчас 2-я беременность, пришлось срочно сделать УЗИ, из-за коричневой мазни,для исключения замершой, первое в 5+ 3 дня и контроль через 7 дней, но что мне очень понравилось ,врач датчик держал не больше 40 секунд, сказал "через 6 недель,на скрининге встретимся" Вот теперь жду скрининг, если бы не нужда, то и не пошла бы раньше.У нас УЗИ по записи,приходишь и тебя записывают когда есть возможность, поэтому направление дают за две недели, вот пришла вчера меня записали на 24.01 в 13.00, и других вариантов быть не может)))Беременной себя, в свои 11 недель, не чувствую,напоминает только токсикоз,но желания побежать на УЗИ нет, ведь прекрасно понимаю, что хоть каждую неделю ходи, спокойствия не прибавится.Вас врач посмотрит на кресле, когда вы первый раз придете, если матка соответствует ,то все хорошо.Так что не беспокойтесь, на вашем сроке врач уже ничего не напутает,матка достаточна большая уже.
коричневые выделения не обязательно при замершей бер,во время обычной бер тоже бывает такое,все зависит от гормонов и состояния эндометрия матки

#23 Мазаль)

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 13 января 2017 - 00:08

Просмотр сообщения123456654321 (12 января 2017 - 01:16) писал(а):

Ну и не делайте,и на учет можете встать в 7 месяцев беременности,вот как я в 28-29 недель встала,ну уж очень плохо себя чувствовала,токсикоз мучил,а в больницу нельзя было ,так как дочь была еще на руках 3-лет,ни бабушки ни дедушки....,так вот пришла уже с огромным животом,встала на учет,послали сдавать анализы ну и первое узи сделала,беременность протекала отлично,патологий нет показало узи,все было в норме, и в срок родила на 4 кг дочь,больше узи не было,даже не видно было пол ребенка-отвернулась . Так что Ваше дело,и никто меня вообще не ругал.А сестра моя вообще никому не сказала что беременна,и видно не было так -как полная она и живот был без того,роды начались дома,вызвали скорую,через 12 часов родила дочь,и даже очень здоровую и красивую. Желаю Вам того же)Вы сами решайте,надо Вам Узи или нет,Вы в праве и отказаться,врачи не будут Вас заставлять.Кому суждено родится ,тот у Вас и будет.Боженька с Вами!!!

коричневые выделения не обязательно при замершей бер,во время обычной бер тоже бывает такое,все зависит от гормонов и состояния эндометрия матки
да я так в принципе и думала, знаю что всякое бывает, но 2 врача на меня так налетели и в этот же день в стационар запхнули, отказаться не смогла,они меня прям задавили,мол "иди, сию секунду" слава богу врач в больнице нормальный попалась анализы взяла,УЗИ сделали и разрешила домой идти,хотя официально я там 2 недели "лежала", а в выписке я прочитала: жалобы на коричневые выделения и боли в животе, хотя я сто раз сказала что у меня, совершенно, ничего не болит. Вот вам и медицина, из здорового больного сделают(( Врачам уже вообще не верю, столько раз мне ложные диагнозы ставили.(однажды мне 8 недельную беременность нащупал, да была у меня задержка в десять дней, пошла потому что яичник правый пару дней болел,думала может застудила .Я ему говорю "а тесты отрицательные " видно было что засомневался.Через день месячные пошли.А про яичник он мне сказал "матка увеличена,потому на что-то давит" :sorry: А задержка у меня из-за стресса сильного была))А матка перед месячными всегда увеличена, у всех.P.S и это точно были месячные, потому как никаких болей и ничего необычного я не заметила,думаю смогла бы отличить выкидыш + мне тесты никогда не врали,если беременна- тестовая быстрее контрольной появлялась и ярче была(вот недавно,снова в этом убедилась), а если не беременна -кристально чистые тесты.

#24 Лонда

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 14:41

Я тоже сначала была ярой противницей УЗИ, пока не случилась ЗМ, о которой я узнала только на 1 скрининге, а во вторую беременность "прозевала" анэмбрионию. В последующие 2 беременности делала УЗИ по 12 и 13 раз соответственно. Родились здоровые дети. Да не влияет на развитие плода УЗИ, теперь в этом сама убедилась! Бог, или судьба, как хотите, решает - быть деткам или не быть.

#25 Таша85

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 января 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияЛонда (13 января 2017 - 14:41) писал(а):

Я тоже сначала была ярой противницей УЗИ, пока не случилась ЗМ, о которой я узнала только на 1 скрининге, а во вторую беременность "прозевала" анэмбрионию. В последующие 2 беременности делала УЗИ по 12 и 13 раз соответственно. Родились здоровые дети. Да не влияет на развитие плода УЗИ, теперь в этом сама убедилась! Бог, или судьба, как хотите, решает - быть деткам или не быть.
Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)? А с токсикозом как в те разы тогда обстояли?
Просто я вот читаю тоже разные истории, ну неужели и правда бессимптомно все может проходить все три месяца? Как же страшно!

Сообщение отредактировал(а) Таша85: 13 января 2017 - 23:23

#26 Лонда

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияТаша85 (13 января 2017 - 23:10) писал(а):

Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)?

При ЗБ ничего не беспокоило, кроме сильной заложенности носа без самих, извиняюсь, соплей. Странное ощущение. Но я списывала все на саму беременность, она первая была, думала, может у некоторых такое случается. Я на дюфастоне была, как сказал врач - при его поддержке долго не начинаются выделения, самопроизвольный выкидыш уже замершего плода.
Анэмбрионию выявили на 10 неделе, ХГЧ рос чуть медленнее, чем надо, сказали сделать УЗИ, и...

#27 Таша85

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 января 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияЛонда (13 января 2017 - 23:19) писал(а):

При ЗБ ничего не беспокоило, кроме сильной заложенности носа без самих, извиняюсь, соплей. Странное ощущение. Но я списывала все на саму беременность, она первая была, думала, может у некоторых такое случается. Я на дюфастоне была, как сказал врач - при его поддержке долго не начинаются выделения, самопроизвольный выкидыш уже замершего плода.
Анэмбрионию выявили на 10 неделе, ХГЧ рос чуть медленнее, чем надо, сказали сделать УЗИ, и...
Я ХГЧ сдавала только до начала 7 недели динамика хорошая была. Сейчас так и дёргаюсь, чтоб в лабораторию не сгонять)), но понимаю, что, когда 11я неделя пошла - глупая это затея. Ну, можно, конечно, на соответствие получившегося результата норме по сроку поглядеть, но всё-равно, думаю, уже не так информативно.
Читала про анэмбрионию (до нынешней беременности и термина-то такого не знала), девочки пишут, что и ХГЧ как надо, и матка сроку соответствует. Вот начиталась и начала дергаться...

#28 Лонда

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 01:04

Надеюсь, что у вас всё хорошо! Но нервы беречь нужно сейчас, все переживания отражаются на ребенке. Так что в последующие беременности я для себя решила делать УЗИ, и не дергаться! Зато была уверена, что у меня все в порядке.

#29 Е. К

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияТаша85 (13 января 2017 - 23:10) писал(а):

Да, это так все пугает! :( А анэмбрионию у Вас на каком сроке выявили, так же при первом скрининге? При замершей симптомов не было никаких у Вас (болезненность, сукровичные выделения)? А с токсикозом как в те разы тогда обстояли?
Просто я вот читаю тоже разные истории, ну неужели и правда бессимптомно все может проходить все три месяца? Как же страшно!
Ну не может без симптомов,все равно что-то есть,и вкусы меняются и грудь болит,и может не болеть,и выделения то есть ,то может и не быть ,они то светлые бели,то коричневые,и при замершей так же. Я ВОТ ЛИЧНО НЕ ЖДАЛА СКРИНИНГА,КОРЧИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ,НЕ БЕДА ЕЩЕ,А ВОТ Я ПОНЯЛА ЧТО-ТО НЕ ТО С РЕБЕНКОМ ,ВДРУГ РЕЗКО ПЕРЕСТАЛО ТОШНИТЬ ,А ТО ТОШНИЛО БЕЗ ОСТАНОВКИ, И Я СРАЗУ ПОЕХАЛА ДЕЛАТЬ ПЛАТНО ПРИЧЕМ УЗИ,ДАЖЕ НАХОДЯСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ,ПРИШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ НАЧАЛЬСТВО В ИЗВЕСТНОСТЬ И ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ. Срок был по узи 7-8 недель,и замер на этом же сроке. После со снимком пошла в ж/к доктор прописала таблетки если будет сильно вдруг кровить ,викасол попить на выходных,а в понедельник в больницу лечь. Я пришла домой,и вечером вызвала скорую помощь,это была суббота,доктор сразу подняла всю бригаду медиков и мне сделали тут-же выскабливание,все присходило ночью,конечно акушерка недовольна ходила,но врач сказала сделаем ей все немедленно. Вот если бы я слушала этих извините "сраных и бестолковых гинекологов"то бы у меня сейчас 3 -х деток не было.Первую дочь родила в 26 лет,это первая беременность была и закончилась рождением дочери.затем 2-я беременность с поздней постановкой на учет ,тоже все хорошо,потом з/б, и 3-я дочь ,неожиданная беременность,долго сохраняла ее,так-как мучили выделения и кровотечения 1-й триместр ,потом все восстановилось и доносила по своим срокам. ,а не то что врачи говорили....,я сама знала дату родов и ждала дома когда все начнется. И все благополучно завершилось рождением.

#30 767

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 6 марта 2017 - 15:54

По собственному опыту я против ранних узи. Второй раз забеременеть было очень сложно, а когда появились полосочки, то я уже очень долго планировала и готовилась к проверке труб. Я сначала не могла поверить в то, что забеременела, и еще очень боялась внематочной, поэтому полетела на 3 или 4 день задержки на узи. Гинеколог сразу увидела плодное яйцо 5 мм. Я успокоилась, но ненадолго. Уже на 7 неделе беременности ( через 2 недели после узи) начались кровянистые выделения, сохранение, при этом тоже делали узи, потом на 11 неделях ( сразу же после генетического узи на следующий день) началось кровотечение, опять сохранили. Когда поступила с кровотечением на 11 неделе - врач орала на меня, что я пошла делать это узи. После этого я еще раз консультировалась с заведующей лучшего роддома в нашем городе - та подтвердила, что узи на раннем сроке может провоцировать и замершие, и кровотечения и лучше рано не делать. С другой стороны, получается палка в двух концах - достоверно исключить внематочную можно только при помощи узи. И если у кого-то она уже была, то без вариантов нужно делать на раннем сроке. Понятно, что влиять это узи будет не на каждый плод - для кого-то не повлияет, а для кого-то может и повлияет. Но если забеременею в след.раз буду стараться оттянуть этот момент по максимуму, сдавать постоянно хгч и смотреть его рост.

#31 Фея-Крестная

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 20:33

Я считаю узи необходим, а вдруг внематочная? Лучше об этом узнать заранее, а не когда по дикой боли везут на операцию. Если женщина боится выкидыша можно упросить врача посмотреть сверху датчиком, а не внутри

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Предыдущие темы: После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д. После переноса - режим,...

ЭКО в УКРАИНЕ
Моня_Моня, отож(((

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Предыдущие темы Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ...

Интересные фото в галерее

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...

11 ДПО
Возможно что это оно? Овуляцию отслеживала по УЗИ, НОМЕ тест с чувствительностью 10

кто-нибудь что-нибудь видит?
9 дпо эвик 10 дпо миатест

Лучшие статьи в библиотеке

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...