Перейти к публикации

С-е-к-с или как объяснить ребёнку что ЭТО такое


Oksana Andreevna

Рекомендованные сообщения

Девочки, доброго времени суток. Сегодня меня чуть -чуть напугал мой сын (9 лет): подошёл и спросил: что такое с-е-к-с? Сказал так интересно, по буквам, он так говорит, когда понимает, что за этим что-то скрывается.

Я конечно же не ожидала данного вопроса. Хотя он закономерен: у нас в гостях бабушка и телевизор работает с утра до ночи. Она не смотрит ничего такого, чаще отечественные сериалы, но то реклама промелькнет, что анонс фильма.

В общем, на данном этапе я съехала с разговора под предлогом, что пока нет времени, уже вечер, давай позже к нему вернёмся.

Муж также не воспламенел идеей рассказать о сексе ребёнку.

У нас доверительные отношения, но во многом ребёнок ещё наивен: верит в Деда Мороза, в сказки.

С одной стороны не хочется откладывать, раз проявляет интерес, с другой, не рановато ли?

А как вы объясняли ребёнку об отношениях полов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне никто никак не объяснял. до 13 лет я даже не знала, что фурычит у мужиков что-то, так думала лежат целуются и все. Потом подруга рассказала, которой было 15 лет. Я ничего не поняла, пока сама не увидела. Но интернета не было тогда и компы были не распространены. Порнуху видела мельком, но тоже ничего не поняла. Целоваться пробовала - неинтересно было. Не думаю, что в 9 оет надо говорить что-то. Я б сказала люди любят друг друга и становятся мужем и женой, потом целуются и обнимаются. Потом у них появятся дети. Я сторонница объяснять примитивно.

 

Моему сыну 3 года скоро, так я без проблем объяснила ему откуда берутся дети. Вообще проблем не вижу. Сказала я забеременнела от папы, ты появился у меня в животе, ел и пил через пуповинку, поэтому пупок у тебя. Потом стал лялечкой и родился в родильном доме. Не уиел ходить и говорить, а потом вырос и научился. Вопросов нет больше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте дитю посмотреть Букиных:D мой сынка лет в 5-6 бывшему сказал,что мама на работе занималась,конечно разбор полетов,а уже после выяснение откуда у наследника такие познания, выяснилось,что узнал он об этом из сериала,в его понимании это означало: обниматься, целоваться и делать что попало...расшифровка: в тот день у нас был корпоротив,при встрече кто приобнял,кто в щечку чмокнул,а делали что попало-пьянствовали:D с тех пор тнт у нас под запретом было:D а если серьезно,то стоит малышу объяснить в общих чертах,без интимных подробностей, что это близкие отношения между мужем и женой в следствии которых рождаются детки. мой правда постарше был,когда мы начали эти беседы,но я ему уже более подробно объясняла,с акцентом про контрацепцию от болезней и беременностей в 16 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот то и дело, он знает об отношениях мужа и жены в общих чертах. И вопрос стоял не о том,откуда берутся дети. Он знает откуда, у него две младшие сестры. Вопрос конкретно о процессе. А если он задаёт вопрос, не буду же я говорить, подожди, сам всё узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksana Andreevna, может я конечно ошибаюсь,но складывается такое впечатление,что кто-то ему об этом уже рассказал и ребенок хочет проверить полученную инфу...может попробовать начать с того,чтобы узнать что именно он знает об этом,выяснить где услышал,а потом уже в корректной форме сообщить прав он или несовсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в таком возрасте, от папы с мамой ребенку формулировку "секс" лучше получить не как описание самого конкретного процесса, как такового, а что-то, вроде, как, когда женщина и мужчина любят друг-друга, они женятся, а потом ложатся спать, крепко-крепко обнимаются под одеялом и чем сильнее они друг-друга любят, тем больше вероятности, что от этих "обнимашек" под одеялом могут появиться детки. Т.е. "секс" - это то от чего появляются детки (вы же уже рассказывали, что их не аист приносит ;) ).

Остальную информацию в социуме дополучит (уж такова реальность).

Но тем не менее вопрос с родителями будет удовлетворен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда предпочитала говорить на языке спрашиваемого. не торопясь вперед... Секс - в переводе "пол" в конце концов. Все что происходит между противоположным полом можно назвать сексуальными отношениями. от дерганья косичек и первых поцелуев, до всего остального... если округляли глаза - вместе открывали словарь))) а там - как выросли, так и обьясняем)))

Изменено пользователем koffka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, когда я у мамы своей спросила, что такое секс в 10 лет (а я хоть примерно, но представляла себе процесс), то на ответ мамы "когда родители сильно любят друг друга" и тыды, я внутри себя очень смеялась. в голове была только одна мысль "мама считает меня дурочкой что ли?" :)))))

секс - это половой акт, который необходим в природе для продолжения рода. только люди ещё занимаются сексом для удовольствия. после 16 лет! все, что раньше наказывается уголовно, могут в тюрьму посадить. все. 9 лет это уже вполне себе взрослый мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не понимаю этого ханжества. Надо сесть и рассказать.

Я своей в семь лет рассказала, до этого она уже знала что в организме девочек есть мешочек для ребеночка. А потом я села, подобрала красивые фотографии голых мужчин и объяснила.

Что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...