Перейти к публикации

что дальше?


iony4//

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! нужно Ваше экспертное мнение, т.к. я не знаю в каком направлении дальше двигаться. мне 30 лет. После замершей беременности в 2014 было проведено множество исследований и анализов. Если вкратце - У меня СПКЯ, увеличенные яичники (объем 19 куб.см), АМГ 33, эндометрий максимум до 9 мм дорастает. Месячные с самого начала были нерегулярные, склонность к укорочению, месячные шли каждые 15-20 дней. Последние лет 5 они стали скудные, темно-коричневого цвета, как мазня. У врача из-за этого подозрение на хр.эндометрит, хотя по узи никто не говорил ничего об этом. По узи отсутствие овуляции, или же ее присутствие раз в год. Проблемы с щитовидкой, пью Лтироксин, ТТГ пришел в норму. Из остальных гормонов Тестостерон на верхней границе. Год пила Сиофор, сдвигов никаких. 2 года назад меня направлял другой врач на лапароскопию, но я не пошла. Сейчас мой врач против операции,т.к. говорит что резерв яичников может упасть. Но и предложений дальше никаких. Я спросила про стимуляцию - говорит что опасно с таким АМГ. я не знаю что дальше делать.

1.Стоит ли сделать гистероскопию, чтобы исключить хр.эндометрит?

2.Нужно ли проверить трубы?

3. Можно ли стимулировать овуляцию в моем случае?

4.Стоит ли делать лапароскопию?

5. ЭКО?

спасибо, извините что так много вопросов

Это обязат

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74899-chto-dalshe/#ixzz4VGxfWHns

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При таком АМГ, действительно, стимулировать крайне сложно, так как нужно получить 1-3 фолликула, а вероятность того, что в рост пойдут штук 30- огромная. Тогда будет риск гиперстимуляции. Поэтому чаще при таких случаях нужно делать ЭКО. По поводу оперативного лечения ничего нельзя сказать без осмотра, также как и при хронический эндометрит. Мажущие выделения могут быть по очень разным причинам. Если есть желание, то запишитесь ко мне на прием, я Вас посмотрю, и все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При таком АМГ, действительно, стимулировать крайне сложно, так как нужно получить 1-3 фолликула, а вероятность того, что в рост пойдут штук 30- огромная. Тогда будет риск гиперстимуляции. Поэтому чаще при таких случаях нужно делать ЭКО. По поводу оперативного лечения ничего нельзя сказать без осмотра, также как и при хронический эндометрит. Мажущие выделения могут быть по очень разным причинам. Если есть желание, то запишитесь ко мне на прием, я Вас посмотрю, и все обсудим.

но при ЭКО тоже ведь делаптся стимуляция, значит риск такой же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск даже еще больше, но в ЭКО мы можем проаодить эффективную профилактику гиперстимуляции,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...