Перейти к публикации

овуляция без ЯБ (или ЯБ без овуляции)


deva82

Рекомендованные сообщения

Kat12345, нет, не покатит))) это не ЯБ, это именно смазка.

У меня тоже, пока не планировали, был шикарный ЯБ. Много, тянулся. Как начали планировать - пропал. Выделения стали просто водянистыми. Прям вода к О. Но забеременеть в этом цикле мне это не помешало! Теперь на себе убедилась, что зря терзалась я с этим ЯБ и искала в себе причины его исчезновения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (чихни, плизззззззззз)

значит, всё-таки ЯБ - не показатель овуляции???? т.е. если его нет, то это не значит, что и овуляции нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите! Появились ЯБ, а когда проискодит О. тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня до Б и родов ЯБ не было вообще, я не чувствовала никогда О, не измеряла БТ, получилось с третьего месяца планирования. После родов, когда фертильность вернулась я сразу узнала что это такое. Пока стояла спираль я знала по ЯБ, когда будет примерно О, хотя это было и не важно. Когда пила таблетки, ЯБ не было, что естественно. Сейчас планируем (ну, я так думаю :) ) ЯБ есть, а вот есть ли О - загадка, уже 3 мес не предохраняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже обычно как вода перед О. И после М. тоже, сначала мазня, потом заканчивается и прям вода льется 1 день.

А как на тест на совместимость надо было идти, так вообще сказали - брать нечего, нет ЦЖ никакой, а по УЗИ - О. Но успокоили, что у многих такое бывает, по 2-3 цикла ходят...Будем ждать. В воскресенье к врачу пойду - повыспрошу все у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯБ у меня есть,но О у меня нет...с доминантным фолликулом проблемы(полное отсутствие :this: )график БТ показывает О, а тесты и УЗИ её не показывает :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...Фигня какая-то получается!

leka_br, да, наверное когда О. нет это хуже...Хотя сейчас все лечится! Ты главное не переживай, надо установить причину и начать ее устранять!

У меня наоборот - и фоликул есть, и по БТ и УЗИ отслеживается О., по тестам правда нет. А вот этого пресловутого ЯБ нет!!! Схожу к врачу, может что скажет дельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла, что все-таки самый точный способ определить есть ли овуляция делать фолликулометрию. С 14 по 17 ДЦ был такой хороший ЯБ, ЛЯ начал болеть, я уже обрадовалась, что вот-вот будет О. Пошла на УЗИ на 16 ДЦ, каково же было мое удивление, когда врач мне сообщил, что ЛЯ мультифолликулярный, в ПЯ фолликулы до 5 мм и эндометрий 5 мм. У меня такого маленького эндометрия еще никогда не было. Вот вам и ЯБ - предсказатель овуляции :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девочки, скажите через сколько примерно после появления ЯБ ждать овуляцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Делала УЗИ все хорошо была овуляция на 13ДЕНЬ, А Сегодня 23 день цикла появился ЯБ да так много! что это может быть**????? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же делать чтоб появился ЯБ? Овуляция то есть, а ЯБ нет:( У меня тоже раньше был ЯБ, когда не планировали, а также появляется во время М. :hmm:, а сейчас либо густой крем, либо жидковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала как-то, но не в этом цикле. Вторая полоска появлялась несколько дней подряд, но она была бледнее, чем контрольная. Это значит, что овуляции не было или если появилась вторая полоска (пусть даже бледнее), то это означает овуляцию? Тогда почему она проявлялась несколько дней подряд?

deva, у меня тоже тесты на О никогда как в инструкции, повторяю НИКОГДА не показывали, но О происходила, я проверяла. Что касается ЯБ - вопрос интересный. Выделения эти, как мне объясняли, дают лишь .ощущение скольжения, когда вы промокаетесь салфеткой после пи-пи( так короче); иногда - они более обильны(желеобразные выделения, остающиеся на белье. Попробуйте соеденить свои наблюдения за ЦЖ с графиком БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девочки, скажите через сколько примерно после появления ЯБ ждать овуляцию ?

Вообче - это и есть признак О. Подробнее будет так: начиная от совершенной сухости в начале цикла, к густой молочного цвета кислотной слизи, а затем от мокрой пре-овуляторной слизи к скользкой, прозрачной, желеобразной слизи с консистенцией, схожей с сырым белком яйца, которая характерна для момента овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Делала УЗИ все хорошо была овуляция на 13ДЕНЬ, А Сегодня 23 день цикла появился ЯБ да так много! что это может быть**????? :pardon:

Это может быть вторая О за цикл, такое бывает в силу разных причин. Но утверждать не берусь.

Я читала, что сперма может стимулировать овуляцию. В ней учённые какого-то американского университета (в интернете это есть, поищите, если интересно ) обнаружили гормоны ФСГ и ЛГ гормоны чего, О - конечно. Выводы делайте сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня фолликулярные кисты каждый цикл образуются (овуляции нет), а яичного белка хоть залейся. Один день в цикле всегда ЯБ с небольшими кровяными прожилочками, как положено. Но овуляции нет! Так что это не показатель, мой врач сказал, что это значит что организм ГОТОВИТСЯ к овуляции (созрел фолликул), а овуляцию можно только на узи точто определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lepusik, интересно...кровяные прожилочки, на сколько я понимаю, образуются из-за небольшого количества крови, которая выливается вместе с ЯК в брюшную полость из лопнувшего фоликула...А если О точно нет (это по УЗИ?), то откуда кровь???

У меня вот крови никогда в середине цикла нет, ЯБ тоже нет, а О есть (по УЗИ) :pardon:

В этом цикле еще раз это все проверю. Для улучшения ЦЖ сказали пить Туссин и свечи Овестин с 10 по 16 ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magdalena, подтвержденно по УЗИ. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я на прошлом приеме у врача напрямую спрашивала:если нет ЯБ-это значит,что нет Овуляции и наоборот?На что она сказала мне:"Не факт".......так что девчонки ЯБ может и не быть....а овулечка будет и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ЯБ?Расшифруйте,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фертильный период у женщины под действием гормонов эстрогенов комок липкой слизи, который обычно "запечатывает" канал сменяется на скользкую тягучую овуляторную слизь, которая и пропускает сперму, даёт возможность ей передвигаться и, что важно - выживать в половых путях женщины. Эта слизь - щелочной реакции. В период О в слизи происходят изменения. В течении одного-двух дней она становится мокрой и скользкой, её консистенция напоминает сырой яичный белок(ЯБ). Ну, вот так, если коротко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эсфирь, спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олярия, на здоровье :giverose: Главное, чтоб тебе помогло :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! 3 дня назад делала УЗИ, ни ДФ, ни О у меня нет и скорее всего не будет. Это был 34 день цикла! И вот уже 2 дня подряд у меня ЯБ, да такой тягучий... Не знаю что и думать!!! О нет, а ЯБ есть!!!! :pardon:

И еще такой вопрос: под действием чего или каких гормонов появляется ЯБ??? очень важно знать, т. к. он у меня каждый цикл есть, а вот О редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@, я чуть выше писала девочке, что на это влияют гормоны эстрогены, в частности женский гормон эстрадиол. Он выделяется растущим фолликулом в яичнике. Максимальный фолликул накануне О выделяет максимальное количество эстрадиола. Эстрадиол способствует снижению БТ, и выделению большого колличества слизи( ЦЖ).

В принципе, на 34 день и не должно быть ДФ и О. А то, что вы говорите ЯБ - это вполе вероятно, выделения перед М. Перед началом менструации жидкость снова становится водянистой или исчезает совсем.( Это у кого как)

Ещё один факт: из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей О.

P.S. у меня, например, пропал ЯБ, вообще пропала какая-либо ЦЖ и вместе с тем пропала О( проверено на УЗИ). Так что у каждого организма свои заморочки. Прислушивайтесь к себе, синхронизируйте все признаки: БТ, ЦЖ , овуляторные боли, тесты на О. Перепроверяйтесь на УЗИ. Желаю удачи :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эсфирь, спасибо за ответ!

ЯБ - это вполе вероятно, выделения перед М.

У меня эндометрий по узи 6 мм, МФЯ, фолликулы менее 5 мм, так что М придут неизвестно когда.

Ещё один факт: из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей О.

У меня занижен эстрадиол, колебаются и другие гормоны. Наверное это про меня..

А что если ЯБ не совсем прозрачный, а беловатого цвета? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...