Перейти к публикации

Теразооспермия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите в проблеме, пожалуйста. У мужа выявили теразооспермию по спермограмме. 97% патологических.((. Андрологов компетентных у нас в городе нет. Какие анализы нам ещё нужно сдать , чтобы выяснить этиологию данной проблемы? У нас дважды наступала беременность , но заканчивались выкидышем на 6 неделе. Подвижность и количество сперматозоидов очень хорошая... а вот морфология страдает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет мужу?

Сделайте узи мошонки..чтобы исключить варикоцелле..это одна из причин плохой морфологии..

 

Если есть варикоцелле..и хотите естественную беременность..без ВРТ..то делайте операцию мужу..если идёте на эко..то достаточно достаточно медикоментозного лечения..Какие еще анализы сдавл муж..нет ли лейкоцитов...простатита..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

 

К сожалению, только по этим данным сложно дать конкретные рекомендации. По поводу дообследования мужа нужно адресовать Ваш вопрос урологу, а не акушеру-гинекологу.

Из Вашей истории понятно, что мужского фактора бесплодия в Вашей паре нет, а есть проблема с вынашиванием беременности, соответственно лечить мужа скорее всего не понадобится.

С учетом привычного невынашвания беременности точно нужно сдать кариотипы (Вам и мужу) и проконсультироваться с генетиком, обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем, а Вам обратиться гематологу, возможно к эндокринологу. Вопрос о полном объеме необходимого обследования можно решить только на очной консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...