Перейти к публикации

ЭКО и ГЕПАТИТ "С"


Полезные сообщения

Здравствуйте!!! Я встала в мцрм на очередь, эко по омс. У меня гепатит С, есть справка от инфекциониста, что вирус умеренной активности, показатели АЛТ и АСТ немного повышены, АЛТ-в 2 раза, АСТ - даже до полутора не дотягивает, 10 единичек превышает. Инфекционист говорит, что это не является противопоказанием, они же не завышены в 10 раз! Я постоянно принимаю гепопротекторные препараты, прохожу курс по 3 месяца, после этих препаратов всегда повышены трансаминазы и снижаются они не сразу, а месяца через 2-3, после прохождения поддерживающей терапии. Я с 2008 года состою на учете у инфекциониста, постоянно сдаю анализы и показатели каждый раз разные, то норма, то немного повышены. Мой лечащий врач, к которой я записалась, четко мне сказала, что когда подойдет ваша очередь на эко и у вас будут такие показатели и в справке от инфекциониста будет написано "вирус умеренной активности" ни кто вам эко не сделает!!! То есть, 14 лет я не могу иметь детей, последние 2 года я собирала справки, лечилась, проходила неприятные процедуры, для получения квоты, еще год, полтора я буду ждать эко, и в день, когда подойдет моя очередь, я принесу анализы от инфекциониста, и вдруг показатели будут немного завышены, меня развернут и дадут пинка под зад, иди лечи гепатит??? А потом мне стукнет 40 лет!!! Это все-таки гепатит и здоровым, совсем здоровым, человек может стать только после прохождения химиотерапии, которая стоит очень дорого, около миллиона, а то и дороже, куча побочек и беременность планировать нельзя года полтора...а мне далеко за 30!!! (бог с ним, с возрастом, где я возьму миллион???)В медицинском заключении написано, лечить гепатит С до нормальных показателей!!! Это как? Это же не грипп!! Естественно, с таким диагнозом могут быть разные показатели и завышенные и нормальные! Или это просто в вашем центре такое отношение к женщинам, у которых диагноз гепатит С? А как делают эко вич инфицированным, тоже разрешили с таким диагнозом делать эко! Зачем тогда принимаются законы, что женщинам с гепатитом и вич можно делать эко? Нас надо сразу, в "утиль", получается! А если, эти показатели, в данный момент, для моего заболевания - норма? То есть, я обречена и можно прыгать в окошко...потому, что эко это мой последний шанс стать мамой, это мой спасательный круг!!! А меня этого просто лишают, по крайней мере, в вашем центре!! На форумах я много читала, что многим девочкам, с таким диагнозом делали эко по омс и показатели АЛТ и АСТ у них были намного больше, чем у меня! Если бы я знала что за клиника, обратилась бы туда...я просто начиталась отзывов про МЦРМ и поскакала, успела в конце года подать документы, так переживала, старалась и тут на тебе!!!Я целый год, а то и больше, должна сидеть и ждать приговор? Я лечусь уже много лет, от гепатита...к сожалению, он не излечим у таких как я - людей без большого достатка, я могу покупать только поддерживающие лекарства, но они не настолько эффективны, как дорогостоящая химиотерапия.. пожалуйста, обратите внимание на мое обращение, прокомментируйте как нибудь...я тогда выберу клинику другую, что ли...что мне делать -то? В заключении врача, есть строка - (Эко -после нормализации функции печени) ну какие нормальные функции печени могут быть при гепатите С??? Что за бред, это же гепатит, а не грипп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба сервиса МЦРМ,

 

Здравствуйте!

 

Острый гепатит С и хронический гепатит С в фазе обострения с высокими уровнями индикаторных ферментов включены в перечень противопоказаний к проведению базовой программы ВРТ (Приказ 107н МЗ РФ от 30 августа 2012 г., приложение 2, пункт 2). Таким образом, позиция врача ВРТ, который предложил сделать повторные анализы и получить заключение инфекциониста о возможности проведения ВРТ непосредственно перед началом лечения - обоснована.

 

Также для определения относительных и абсолютных противопоказаний к применению ВРТ женщинам выполняется консультация терапевта (приказе 107н МЗ РФ от 30 августа 2012 г. в п.12 ). Консультация терапевта необходима для оценки функциональной состоятельности органов и систем и выявления возможных препятствий для наступления и клинического течения беременности.

 

В настоящее время Вам не отказано в проведении ЭКО, врач информировал Вас о необходимости подтвердить отсутствие противопоказаний к проведению ЭКО непосредственно перед началом лечения.

 

Если Вы оставите контактную информацию, мы с Вами можем обсудить Ваш вопрос

 

С уважением,

главный врач МЦРМ

И.А. Корнеев

профессор, д.м.н.

Здравствуйте, спасибо за ответ, но хотелось бы подробней уточнить все нюансы, меня зовут Ирина, стою в очереди на эко по омс в вашем центре телефон: 8-951-664-56-44

Заранее, благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...