Перейти к публикации

Эко, поликистоз и аденомиоз


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу совета, собираюсь делать Эко, недавно была внематочная беременность с полным удалением правой трубы. Трубы были проходимы, т.к в анамнезе биохимическая беременность и выкидыш на 6й акушерской неделе (обе беременности через разные трубы и самостоятельные, без стимуляций и прочих лекарств. После положительного теста была поддержка дюфастоном и утрожестаном). По Узи под подозрением аденомиоз и полип эндометрия, это и считают причиной неудачных беременностей. Так же по Узи ставят поликистоз яичников, цикл 35-50 дней, овуляция своя есть, но поздняя на 25-30-35 дни. Вторая фаза 12-13 дней. Гормоны все в норме. В связи с этим несколько вопросов:

1. следует ли делать повторно (после удаления внематочной) лапароскопию с целью каутеризации поликистозных яичников и исключения миом и эндометриоза или можно делать Эко без данной процедуры при таких яичниках?

2. Через какое время после лапароскопии по внематочной в принципе можно делать повторную лапароскопию и гистероскопию?

3. Через какое время после лапароскопии/гистероскопии можно делать Эко?

4. какой процент удач в Эко при диагнозе аденомиоз и полип после гистероскопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно делать ЭКО без каутеризации яичников. 2. У вас нет показаний для повторной лапароскопии, гистероскопию можно делать, как будут готовы обследования для нее. 3. Это зависит от результатов лапароскопии/гистероскопии и определяется врачом репродуктологом. 4. Процент эффективности ЭКО сугубо индивидуальная величина, необходимо иметь полную картину, чтобы делать какие-либо прогнозы. Удаленный полип эндометрия и аденомиоз не снижают существенно ожидаемую эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...