Перейти к публикации

Миома в сочетании с эндометриозом.


Полезные сообщения

УЗИ: Многоузловая миома тела матки. Функциональные двусторонние кисты яичников. Самый больной узел 34мм. Эндометрия толщиной 34мм. ЛЯ: 43х26, ПЯ: 45х30 с анэхогенным включением неправильной формы 29х22м с однородным содержимым, аваскулярное + анэхогенное включение размером 20х16 с изоэхогенной рыхлой взвесью, аваскулярное. (ФСГ-34,88, АМг-<0.17). Принимала год Клайру, на фоне Клайры миома выросла с 32 до 38 мм. После отмены Клайры первые месячные пришли по графику, потом была задержка месяц. Через месяц месячные опять пришли. Сейчас врач назначил Микрогинон для лечения кист яичников. Но я боюсь, что Миома опять начнёт расти. (Клайру назначали для лечения эндометриоза. была операция по удалению кисты правого яичника 1,5 года назад). (ФСГ-34,88, АМг-<0.17). Я считаю, что задержка месячных и результата ФСГ, АМГ -это результат приема и отмены Клайры, но врач сказала, что у меня ранний климакс. До приема Клайры нарушений цикла не было. Мне 41 год. Не рожала. Подскажите, пожалуйста как правильно отменять КОК без последствий для организма? и правильное ли лечение назначила врач. (И для общей картины витамин Д - 4,43 нг/мл.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас крайняя стадия синдрома истощения яичников, показаний для продолжения приема КОК у вас нет. Прием КОК абсолютно никак не связан со снижением АМГ и нарушением цикла - все это следствие истощения яичников. При отсутствии противопоказаний к дальнейшему приему КОК - вы можете принимать микрогинон до регресса образований в яичниках (образование которых следствие неправильной их работы в результате истощения яичников). Если вы планируете реализовать репродуктивную функцию - вам показано проведение программы ЭКО с применением яйцеклеток донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...