Перейти к публикации

Грыжа позвоночника


N//N

Полезные сообщения

Кто чем спасается? Что реально помогает добиться стойкой ремиссии?

Про ежедневную зарядку и бассейн знаю. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу помогла операция, кратковременное облегчение боли было только на морях, когда много гуляли босиком, лазили по скалам, купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье внутри, как муж себя чувствует после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папы было три грыжи, и помогла только операция в 2012 году. Теперь раз в полгода прокалывает курсом Хондрогард. На спину вроде больше не жалуется. Тьфу-тьфу-тьфу. А до этого лечил долго, очень сильно болело, отдавало в ногу. Даже ночью будил, чтобы ему укол обезболивающий сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с грыжей уже лет 9, она маленькая, но расположена так, что защемляет мне какой-то нерв. Каждые полгода пролечивалась курсом противоспалительных и обезболевающих плыл физиопроцедуры. Последний раз 2 курса подряд и без толку, сделали блокаду. После нее забыла о боли года на 2, сейчас при беременности начинает снова болеть но еще терпимо

Изменено пользователем polincik//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polincik//, с каким препаратом делали блокаду? Я так боюсь этих вмешательств... Колят один раз или курсом? Очень страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polincik//, с каким препаратом делали блокаду? Я так боюсь этих вмешательств... Колят один раз или курсом? Очень страшно?

Блокада с Дипроспаном. Кроме него еще ледокаин и витамин кажется был какой-то. Врач посмотрел рентген, нашюпал нужный позвонок и в 3 приема вколол. Это была крайняя мера, так как лечение боль не снимало. После укола полежала часик, так как ноги становятся ватными. И потом домой. Вообще через пару дней обычно повторяют укол, но во первых у меня пошла аллергия по всему телу, а во вторых боль ушла полностью и врач решил не ставить мне вторую блокаду. Ну а вообще срок действия блокады полгода-год. Но я уже 2 года вполне нормально себя чувствую и не повторяю блокаду

 

//Зайчиша//,  у меня была такая боль, что страшно не было, хотя конечно укольчик болезненный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polincik//, у меня в последний раз тоже такое было, что готова была яду выпить((( но вроде чуть отошла, слава богу! Так было страшно.

Грыжа уже давно и с каждым годом ухудшение, не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь с молоду диклофенак,либо диклоберл...

Курса 5 дней достаточно на примерно год.Мучаюсь порой так,что отдаёт на сердечную мышцу,но у меня грудной остеохондроз.( Может и грыжа есть,не проверялась,но уколов достаточно)А вот был в 32 года дважды в год массаж сделан,вообще забыла про спину на лет 6 точно,а сейчас снова начинается,особенно в осенний период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После операции жалоб нет, два года прошло, операция лазером: больше боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с грыжами уже 18 лет, неоперабельные. диклофенак, кеторол и кетонол особо не помогают, просто боль купируют. массаж нельзя. помогает коврик с иголочками, аппликатор. в самом начале ставила хондролон в уколах, курсами два раза в год. остановила разрушение хрящевой ткани. йога хорошо расслабляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, и я вот сейчас на этих колючках лежу, эффект мне в принципе не плохой, решила 2 недели 2-3 раза в день прям курсом пройти.

Год назад пропивала Хондроитин 5 месяцев и как ни странно, обострения на его фоне и после приема некоторое время исчезли. Сейчас заказала на айхербе подобный препарат, снова хочу повторить. Хоть и говорят, что эффект от них минимален, но все же он есть.

Йогой занимаетесь в центре или самостоятельно?

 

Девочки, а что скажете про Бубновского? Кто нибудь пробовал его комплексы?

 

Хочу Донюшку!, мне Диклофенак и т.п. уже не помощник, толку мало от него, но приходится колоть в обострение. Последний раз колола Дексалгин. Я так поняла, пока само не отпустит, толку от лекарств мало, ну может совсем не много боль успокаивает.

 

Хочу Донюшку!, а разве массаж можно при грыжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете про Бубновского? Кто нибудь пробовал его комплексы?

у меня на работе два парня ходили на курсы лечебные Бубновского, спрошу у них

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, начинала заниматься в центре, преподаватель был с медицинским образованием и всегда говорил, что и как делать мне, чтобы потом не было мучительно больно))) но я и сама за такой срок уже знаю, какие упражнения можно делать, какие нет. прыжки не делаю, головой не верчу вообще (1 из грыж в шейно-грудном отделе), все движения плавные, не резкие, медленные. мне это преподаватель говорил. ноги поднимаю так, чтобы в пояснице прогиба не было (2 грыжа пояснично-крестцовая) а на иголках лежит у нас вся семья)) муж сначала не верил, а когда спину сорвал и встать не мог, то разрешил делать с ним все что хочешь)) я перед тем, как ложиться, мажу еще спину пихтовым маслом, оно разогревает и снимает воспаление. лежу час, а если сильное обострение вырубает и на два часа. курсами, по 10 раз. и знаю, что от долгого сидения обострение начинается, поэтому не сижу практически вообще или в положении полулежа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СашинаЗайка, у меня работа сидячая ((( встаю из-за стола как шахматный конь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала операцию..диск сохранили,грыжа была 8 мм,секвестрировалась и тогда я поняла,что готова умереть,мне не помогали даже гормоны,немела вся нога,я в туалет не могла сходить..не спала,не ела..Поэтому к операции отнеслась отрешённо,так было плохо,через год рецидив,месяц помучалась и опять на операцию,каждое утро всегда с растяжки иначе бо- бо,но днём все ок,после операции ещё 3 месяца боль сильная была,но её терпеть можно..делала нуклеопластику,не резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

runiya, ой, про туалет это отдельная песня...я в этот раз даже с помощью мужа не смогла дойти до туалета((( думала, что сейчас пополам переломлюсь и упаду в обморок. И мочевой не так чувствовала, как это в нормальном состоянии бывает. В общем очень страшно было(((

Завтра буду оформлять путевку в Кумагорскую больницу, там по типу санатория условия, но дают больничный на весь период лечения. Была там уде 2 раза, таи основной упор на сероводородные ванны. После лечения хоть как то более-менее себя чувствую.

Поеду, подлечусь, может очухаюсь чуток

 

runiya, а сейчас как себя чувствуете? Чем боль снимаете а период обострения?

Что такое нуклеопластика?

 

После операции жалоб нет, два года прошло, операция лазером: больше боялись.

Как хорошо, что удачно прооперировались. я боюсь. Но мне и не предлагают, у меня задне-медиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть возможность и без операции лечить позвоночник,суставы.У меня тетка лечилась там.Не могу сказать,что она словно девочка сейчас,но существенно помогло!!!И она даже не один раз была потому,что вроде бы и сустав в руке там лечила. Спам!!!!! Главное то,что ей реально помогло.И буду рад,если Вам помог мой ответ.Ведь мы все хватаемся за соломинку,если уж припекло.Удачи Вам и выздоровлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kosedoy61, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...