Перейти к публикации

ОПРОС Мантры "На зачатие" перед протоколом - ЗА и ПРОТИВ


twinsmama

Рекомендованные сообщения

Девочки,кому нетрудно ответьте,слушали ли вы индийские мантры перед протоколом ЭКО? Если да,то помогло ли? Если нет,то какое мнение о их прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

twinsmama, Если вас это успокаивает и придает уверенности, слушайте на здоровье!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zЮлия,

Лично из моего опыта,не знаю уж помогли мантры или величайшее совпадение произошло,но в протоколе ,перед которым слушала мантры ,было самое лучшее качество клеток и эмбрионов.К сожалению имплантация не продолжилась беременностью по причине плохой спермы.Вот это из моего опыта.За моей спиной 6 свежих протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушала, дочь родила. Тут как бы "против" быть не может, в принципе))) Это точно не навредит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monifa++,

Мои поздравления! Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с точки зрения христианства: чтение мантр - грех, т.к. это призывание к себе нечистой силы. Мантра - это молитва, только вот вопрос, кому Вы собираетесь молиться? Тайна зарождения жизни находится в руках Бога, а не падших ангелов, поэтому чтение мантр не может помочь в таком деле, как появление на свет нового человека. В данном случае, лучше молиться Богу, Божией Матери, святым, н-р, читать акафисты. А если Вы человек неверующий, то с какой целью Вы хотите читать мантры?

 

http://www.pravoslavie.ru/67749.html здесь про йогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушала. музыка приятная, успокаивающая. не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masa_na,

Спасибо за Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

twinsmama, не обижайтесь, но какие на фиг мантры??? будет ли протокол удачным или нет, зависит от готовности вашего организма к беременности и от профессионализма врача, ведущего протокол ЭКО. желаю Вам удачного протокола!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли протокол удачным или нет, зависит от готовности вашего организма к беременности и от профессионализма врача, ведущего протокол ЭКО.

 

мама в 2017, как выяснилось, это далеко не так. Оказалось, что использование гипнотические техник ВДВОЕ повышает эффективность ЭКО (http://www.probirka....kh-pri-eko.html). Так что мозги свои тоже надо готовить.

 

Пишу с точки зрения христианства: чтение мантр - грех, т.к. это призывание к себе нечистой силы. Мантра - это молитва, только вот вопрос, кому Вы собираетесь молиться? Тайна зарождения жизни находится в руках Бога, а не падших ангелов, поэтому чтение мантр не может помочь в таком деле, как появление на свет нового человека. В данном случае, лучше молиться Богу, Божией Матери, святым, н-р, читать акафисты. А если Вы человек неверующий, то с какой целью Вы хотите читать мантры?

 

http://www.pravoslavie.ru/67749.html здесь про йогу

 

А христианство, что ли, перестало допускать наличие других конфессий??? Буддистам теперь убиться, что ли??

Изменено пользователем Monifa++
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monifa++, ну, в таком случае перед ЕБ тоже нужно мозги готовить) всё как всегда в итоге, получится - не получится, 50 х 50, и с мантрами и без мантр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лично из моего опыта,не знаю уж помогли мантры или величайшее совпадение произошло,но в протоколе ,перед которым слушала мантры ,было самое лучшее качество клеток и эмбрионов.К сожалению имплантация не продолжилась беременностью по причине плохой спермы.Вот это из моего опыта.За моей спиной 6 свежих протоколов

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74788-opros-mantry-na-zachatie-pered-protokolom-za-i-protiv/#ixzz4U9DXgzqC

Изменено пользователем twinsmama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама в 2017, как выяснилось, это далеко не так. Оказалось, что использование гипнотические техник ВДВОЕ повышает эффективность ЭКО (http://www.probirka....kh-pri-eko.html). Так что мозги свои тоже надо готовить.

 

 

 

А христианство, что ли, перестало допускать наличие других конфессий??? Буддистам теперь убиться, что ли??

А что буддисты размножаются потому что читают свои мантры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама в 2017, как выяснилось, это далеко не так. Оказалось, что использование гипнотические техник ВДВОЕ повышает эффективность ЭКО (http://www.probirka....kh-pri-eko.html). Так что мозги свои тоже надо готовить.

 

 

 

А христианство, что ли, перестало допускать наличие других конфессий??? Буддистам теперь убиться, что ли??

Если Вы буддист-то и читайте свои мантры.Речь о том что христианину очень странно читать мантры,более полезно помолиться,исповедоваться,Причаститься,пособороваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы буддист-то и читайте свои мантры.Речь о том что христианину очень странно читать мантры,более полезно помолиться,исповедоваться,Причаститься,пособороваться

 

Вопрос автора был не о "читать", а о "слушать". Вы, вероятно, не знаете о чем идет речь. Именно о "слушать" я и отвечаю. Думаю, что в индийской музыке мало кто сможет отыскать какую-то крамолу. А свое вероисповедание автор не указывала, между прочим, так что не надо ей навязывать какие-то стереотипы. Она взрослая девочка уже, разберется.

 

twinsmama, сейчас послушала те, что "на зачатие", тоже очень приятно звучат, но меня конкретно "подсадил" массажист в ЭКО-клинике на Мула-мантру - он ставил ее на весь 40-минутный сеанс, она длиннющая, я ее потом и дома слушала весь первый триместр так, что муж ее уже наизусть знал)) (у массажиста вдобавок еще и специальная английская методика массажа, реально отличается от классического массажа, выходишь как в нирване. Массажиста специально держали в клинике, т.к. повышал % успешности, а массаж головы и воротниковой зоны перед переносом рекомендовали сами репродуктологи). Но у меня перед тем протоколом был капитальный невроз с паническими атаками из-за уже пяти пролетов и прочих проблем со здоровьем, и я цеплялась за эту музыку, как могла, плюс к этому, загодя, когда посетила психотерапевта, узнала, что из-за руководящей работы в мужском коллективе у меня напрочь отключено женское левое полушарие мозга, и мне было предписано заниматься всем, что это полушарие пробудит (рисование, лепка, музыка, медитации и даже использование леворукости). А про Мула-мантру массажист так и сказал: "ставлю то, что пробуждает в вас женщину".

Психотерапевт еще предлагала слушать Григорианское пение, но мне ничто патриархальное вообще не шло, мужской энергетикой я и так была насквозь пропитана))

Изменено пользователем Monifa++
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с точки зрения христианства: чтение мантр - грех, т.к. это призывание к себе нечистой силы. Мантра - это молитва, только вот вопрос, кому Вы собираетесь молиться? Тайна зарождения жизни находится в руках Бога, а не падших ангелов, поэтому чтение мантр не может помочь в таком деле, как появление на свет нового человека. В данном случае, лучше молиться Богу, Божией Матери, святым, н-р, читать акафисты. А если Вы человек неверующий, то с какой целью Вы хотите читать мантры?

 

http://www.pravoslavie.ru/67749.html здесь про йогу

А другие конфессии = бесы и падшие ангелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано или поздно у большинства протокол ЭКО заканчивается или более лучшим качеством яйцеклеток, или эмбрионов или беременностью. И никакие мантры и манты здесь не при чем. Я сама прошла через 4 ЭКО и последнее закончилось беременностью, но случился выкидыш на позднем сроке из-за ИЦН.

И вообще, сейчас многие научились зарабатывать на бесплодии, один из способов привлечения пациенток, это прослушивание тех же, якобы чудодейственных мантров, во время сеанса массажа.

Верьте в себя, ищите физиологическую проблему бесплодия и всё будет беременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано или поздно у большинства протокол ЭКО заканчивается или более лучшим качеством яйцеклеток, или эмбрионов или беременностью. И никакие мантры и манты здесь не при чем. Я сама прошла через 4 ЭКО и последнее закончилось беременностью, но случился выкидыш на позднем сроке из-за ИЦН.

И вообще, сейчас многие научились зарабатывать на бесплодии, один из способов привлечения пациенток, это прослушивание тех же, якобы чудодейственных мантров, во время сеанса массажа.

Верьте в себя, ищите физиологическую проблему бесплодия и всё будет беременно!

 

Я прошла чуточку побольше вашего и скажу, что чуть не половина всех случаев бесплодия - идиопатическая/психологическая, а не физиологическая. И в сотни раз дешевле заняться психотехниками самой, чем платить за очередные и очередные протоколы для получения "лучших" ЯК и Э. И это при том, что я невыносимый скептик и атеист.

Всем добра и полосатых тестов под елку!

Изменено пользователем Monifa++
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно не верю ни в какие мантры даже при психологическом бесплодии. Считаю, что и при этой форме бесплодия, никакие психологи не помогут, только сама себе может помочь женщина. Всё остальное миражи и иллюзии.

Девочки, и хватит уже со мной спорить по этому поводу, я всего лишь выразила свое мнение на вопрос автора. И оно останется не измененным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие конфессии = бесы и падшие ангелы?

Уважаемая AnyVova. Вопрос не про конфессии, а про отношение к мантрам. Каждый высказывает свое мнение. Я христианка, поэтому написала свое отношение к мантрам. А вдаваться в дискуссию у меня нет желания... Каждый вправе выбирать, что ему более по душе

 

<p>

Вопрос автора был не о "читать", а о "слушать". Вы, вероятно, не знаете о чем идет речь. Именно о "слушать" я и отвечаю. Думаю, что в индийской музыке мало кто сможет отыскать какую-то крамолу. А свое вероисповедание автор не указывала, между прочим, так что не надо ей навязывать какие-то стереотипы. Она взрослая девочка уже, разберется. twinsmama, сейчас послушала те, что "на зачатие", тоже очень приятно звучат, но меня конкретно "подсадил" массажист в ЭКО-клинике на Мула-мантру - он ставил ее на весь 40-минутный сеанс, она длиннющая, я ее потом и дома слушала весь первый триместр так, что муж ее уже наизусть знал)) (у массажиста вдобавок еще и специальная английская методика массажа, реально отличается от классического массажа, выходишь как в нирване. Массажиста специально держали в клинике, т.к. повышал % успешности, а массаж головы и воротниковой зоны перед переносом рекомендовали сами репродуктологи). Но у меня перед тем протоколом был капитальный невроз с паническими атаками из-за уже пяти пролетов и прочих проблем со здоровьем, и я цеплялась за эту музыку, как могла, плюс к этому, загодя, когда посетила психотерапевта, узнала, что из-за руководящей работы в мужском коллективе у меня напрочь отключено женское левое полушарие мозга, и мне было предписано заниматься всем, что это полушарие пробудит (рисование, лепка, музыка, медитации и даже использование леворукости). А про Мула-мантру массажист так и сказал: "ставлю то, что пробуждает в вас женщину". Психотерапевт еще предлагала слушать Григорианское пение, но мне ничто патриархальное вообще не шло, мужской энергетикой я и так была насквозь пропитана))
</p>

<p> </p>

<h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background: rgb(246, 246, 246); border-top: 1px solid rgb(249, 249, 249); border-bottom: 1px solid rgb(229, 229, 229); height: 32px; line-height: 32px; color: rgb(83, 144, 60); text-shadow: rgb(255, 255, 255) 1px 1px 0px; font-family: helvetica, arial, sans-serif;">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="53001" hovercard-ref="member" href="http://www.babyplan.ru/user/53001-monifa/" id="anonymous_element_39" style="color: rgb(150, 135, 4); text-decoration: none;" title="">Monifa++</a>. </span></h3>

<p>Суть мантры не меняется от того будете Вы ее слушать или читать. К индийской музыке у меня нет ничего предосудительного, а мантра - это не индийская музыка. Ваши рассуждения от незнания. Мантра - это аналог короткой молитвы на санкрите, повторяемое много раз заклинание. Учите матчасть, прежде чем применять разные методики для зачатия! Если для Вас приемлемо применять индуистские заклинания, то хозяин-барин! Но душе своей Вы точно повредите и не только своей, но и ребенка.</p>

<p> </p>

<h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background: rgb(246, 246, 246); border-top: 1px solid rgb(249, 249, 249); border-bottom: 1px solid rgb(229, 229, 229); height: 32px; line-height: 32px; color: rgb(83, 144, 60); text-shadow: rgb(255, 255, 255) 1px 1px 0px; font-family: helvetica, arial, sans-serif;">

 </h3>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять откуда такая уверенность (более подходящего слова подобрать не могу), что душе можно повредить мантрами/йогой и прочими практиками? И спастись только православием?

Если мантры (и другие энергетические практики) приносят успокоение, раскрывают женское начало (а это проблема у многих современных женщин) и не идут во вред остальным окружающим, то ЧТО в них плохого?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять откуда такая уверенность (более подходящего слова подобрать не могу), что душе можно повредить мантрами/йогой и прочими практиками? И спастись только православием?

Если мантры (и другие энергетические практики) приносят успокоение, раскрывают женское начало (а это проблема у многих современных женщин) и не идут во вред остальным окружающим, то ЧТО в них плохого?

Аня, я Вам уже ответила. Дискутировать у меня нет желания. Если Вас, действительно, интересует этот вопрос, то в интернете есть много информации на эту тему. Там все подробно расписано. Н-р, на сайте православие.ру, Вы можете найти множество статей на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я Вам уже ответила. Дискутировать у меня нет желания. Если Вас, действительно, интересует этот вопрос, то в интернете есть много информации на эту тему. Там все подробно расписано. Н-р, на сайте православие.ру, Вы можете найти множество статей на эту тему..

Ну раз нет желания, значит не будем)

Скажу напоследок. Я читала информацию по Вашей ссылке. Крайне неубедительно. Хотелось бы услышать мнение обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз нет желания, значит не будем)

Скажу напоследок. Я читала информацию по Вашей ссылке. Крайне неубедительно. Хотелось бы услышать мнение обычных людей.

 

Про йогу: https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=1762477471827893162&text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%20%D1%81%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%20%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&noreask=1&path=wizard

 

про медитации и визуализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Тоже столкнулась с острой необходимостью снять стресс перед ЭКО. Психологи дерут бешеные деньги, не хватит никакой зарплаты. Считаю, что мантры, или молитвы - это средство душевного настроя... Тут дело не в религии совсем. Послушать приятную спокойную музыку, да еще плюс если написано "Для успешного зачатия", то вообще хорошо. Можно просто медитацию включить, но нужно что-то делать чтобы не сойти с ума до дня Х.

 

Нашла тут одну медитацию -- Настрой академика, ДМН Сытина Г.Н. на успокоение, снятие напряжения. Хочу попробовать.

Изменено пользователем Тётя-Мотя
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...