Перейти к публикации

Диффузные изменения миометрия, сбой цикла, как бы заберемени


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться. У меня цикл последний год крайне не регулярны и 45, и 65, и 71 день, в 2013 г был выкидыш на 12 неделях, была чистка, год месячные шли регулярно, а с октябре прошлого года цикл сбился. гормоны сдавал неоднократно все в пределах нормы последний раз сдавала на 5 день цикла:

ФСГ - 6,54мМЕ/мл (фолик фаза 3,5-12,5)

ЛГ 7,18 мМЕ/мл (2,4-12,6)

Пролактин 390,1 (102-496 медиана 225)

Кортизол 19,87 (утро 7-10 часов 6,2-19,4)

С пептид 2,93нг/мл (1,1-4,4 медиана 1,96)

Инсулин 14,2 мкЕ/мл (2,6-24,9)

Глюкоза 4,5(сдавала ее раньше на неделю)

Эстрадиол 95 пг/мл (27-122)

Тестостерон 1,65 нмоль/л 90,1-2,6)

Свободный тестестерон 1,4 пг/мл (0-2,85)

 

По УЗИ то же не понятно что со мной

в июле на 8 день цикла заключение: Эхографические признаки умеренных дифузных изменений миометрия вероятно по типу эндометриоза, кист эндоцервикса, эндоцервицит?. Реклмендованнно консультация гинеколога, УЗИ в динамике.

У гинеколога была в тот же день, за изменения была сказано, что это ерунда, нужно срочно делать конизацию шейки, на мои разговоры о том что я как бы второго хочу меня заверили, что без проблем иди делай потом видно будет, до конизации я так и дошла попала в челюстно лицевую хирургия и отложила это вопрос, потом попала к другому врачу и там сказали пока не надо.

Дальше было рекомендовано делать фоликуло метрию на одном из узи поставили следующее: НМЦ, Эхографически неоднородной структуры эндометрий- (полип?), несоответствие -(уменьшен) фазе М цикла. (на 24 день цикла эндометрий 7,6-7,8 м, месячные пришли на 45 день) . Киста малых размеров левого яичника, мелкофоликулярная структура яичников. миома матки. Жидкость в позади маточном пространстве. Рекомендовано УЗИ контроль через два дня.

Через четыре дня я смогла попасть на узи с доплером чтоб уж точно выяснить какой полип, и если он с кровотоком в этом цикле и почиститься, чтоб не терять даром время. Там не нашли не полипа, ни миомы ни жидкости в позади маточном пространстве, эндометрий уже 11 мм трехслойный, но структура миометрия по прежнему диффузно-неоднородная, полость матки щелевидная. Рекомекндованно узи в динамике, кос гинеколога.

 

Последнеее узи на 8 днеь цикла:

тело матки 55х49х53 мм

шейка матки 28х25мм, цервик. канал сомкнут.

контуры тела матки- ровные четкие,

миометрий - структура диффузно-неоднородная, с гиперэхогенным компонентом больше по передней стенки.

Эндометрий 6 мм, пролиферативного типа, линия смыкания листков эндометрия визуализируется отчетливо на всем протяжении.

полость матки щелевидная.

левый яичник- определяется, размер 34х24х20 мм, структура фоликулярная в срезе до 13 фолик, располагающихся преимущественно по переферии. V - 8,7 см. куб.

Правый яичник- определяется, размеры 33х28х24 мм, фолликулярной структуры, фолликулы в срезе до 15 мм, располагаются как по периферии так и центральной части яичника V - 10,5 см куб.

свободной жидкости в позади маточном пространстве не выявлено.

Заключение: Диффузные изменения миометрия. УЗ-признаки мультикистозных яичников.

рекомендовано УЗИ в динамике консультация гинеколога.

 

у гинеколога я была, о изменения миометрия и фолликулах он говорит только одно пол года на КОК, на мои вопросы а как же второй ребенок, мне уже не 18! Мне говорят надо наблюдать! Что наблюдать, что со мной, может мне куда бежать надо??? Я уже местных врачей обошла, внятно мне ничего не говорят, не платные не без платные, денег на все эти мытарства больше нет, может вы мне скажите в каком направлении мне двигаться, что делать??? Что за зверь такой диффузные изменения миометрия, как это лечить, и как мне наладить цикл чтоб забеременеть?

 

И еще, анализ на ИПП сдала все, чисто, есть только ВПЧ, свежий мазок на флору, еще не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пишете о самом главном: сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 36 лет. есть ребенок 15 лет.ю а вот со вторым все не как. Меня пугает фраза врачей "Наблюдайтесь!", это же не лечение и не решение проблемы, это просто потеря времени. Я просто хочу понять что со мной и как решить эту проблему, как ее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛялькаНаМоихРуках, возраст для планирования беременности отличный.

Я не смогу без осмотра поставить диагноз и назначить терапию. Могу лишь теоретически рассуждать о возможных причинах происходящего. Нарушения менструального цикла обязательно будут препятствием для наступления беременности. Причин происходящему много: отсутствие самостоятельной овуляции, внутриматочные изменения в связи с замершей беременностью в прошлом, воспалительные изменения полости матки и другое.

Сначала нужен диагноз. Это возможно только после осмотра. Ищите других врачей, желательно в лечебном учреждении, специализирующимся на бесплодии.

Вам показана: фолликулометрия в динамике (2-3 цикла); гистероскопия с биопсией эндометрия; повторный контроль гормонов крови для понимания происходящего. Интернет консультация не позволяет это сделать в отдаленном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванова Юлиана Юрьевна

 

Спасибо больше за консультацию, пайпель биопсию мне предложили сделать, но сложность в том, что я ее не выдержу на живую, на местную анестезию у меня аллергия, а общий наркоз он стоит денег и два наркоза в один месяц мой кошелек не потянет, у меня в ближайшем месяц будет операция, совместить не получиться. А замершей у меня не было, сердечко моего малыша билось до последнего, просто были майские праздник, кругом были люди а мой малыш, я нет. и потом Узи в 13 году изменений миометрия не выявляло, я тогда их много сделала, и фоликулометрию делала, овуляция была. Из-за длинных циклов фоликулометрию буду делать в этом цикле еще раз, гормоны сдаю можно сказать регулярно, они все время на середине, только в этом месяце пролактин чуть выше обычного. Врача очного ищу, только по полюсу ОМС не везде принимают. Большой спасибо, за уделенное мне время, за то что подсказали направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...