Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

T@ne4k@,

 

это да поддержки хочется)

может и правда стоит взять с собой. подумаю)

 

T@ne4k@, а ты в каких клиниках уже побывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Утя~,  была в Центр ЭКО на Аргуновской и Витроклиник(там нет по ОМС), большинство клиник находятся в Южной части, очень не удобно. Хотела в РД17 по отзывам, но график работы не для работающих.

 

~Утя~,  в За рождении ИКСИ написано не входит у них. Мне надо еще ПИКСИ, его не везде делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Утя~, была в Центр ЭКО на Аргуновской и Витроклиник(там нет по ОМС), большинство клиник находятся в Южной части, очень не удобно. Хотела в РД17 по отзывам, но график работы не для работающих.

 

~Утя~, в За рождении ИКСИ написано не входит у них. Мне надо еще ПИКСИ, его не везде делают

 

я писала в за рождение по поводу Икси, спрашивала входит или нет, мне ответили что входит в программу омс

 

насчет Пикси не знаю, делают там или нет

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете случайно, мужу не могут дать на день (пару дней) больничный? Просто у меня муж работает на заводе, где взять день просто огромная проблема. А если идёт ночная смена, так вообще выходит, что нужно 2 дня брать (т.к. ехать из области). В общем, мы сегодня с ним сидели, думали, что делать, когда настанет день сдачи спермы? хорошо, если на его выходной выпадет, а если нет, то как?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете случайно, мужу не могут дать на день (пару дней) больничный? Просто у меня муж работает на заводе, где взять день просто огромная проблема. А если идёт ночная смена, так вообще выходит, что нужно 2 дня брать (т.к. ехать из области). В общем, мы сегодня с ним сидели, думали, что делать, когда настанет день сдачи спермы? хорошо, если на его выходной выпадет, а если нет, то как?(

насчет б/л не знаю, но можно же придумать что-нибудь - кран прорвало, замок в двери сломался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, еще может как вариант написать административный (за свой счет) по семейным обстоятельствам.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, можно попробовать с терапевтом поговорить и взять больничный на пару дней.Ну или закосить,сказать заболел терапевту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет б/л не знаю, но можно же придумать что-нибудь - кран прорвало, замок в двери сломался :)

 

сразу премии лишат) да и целый день отсутствия... не поверят))

 

Sataa, еще может как вариант написать административный (за свой счет) по семейным обстоятельствам.

 

вот поэтому и ищу лазейку, не пускают никак за свой счёт.. у них там вообще дурдом

 

Sataa, можно попробовать с терапевтом поговорить и взять больничный на пару дней.Ну или закосить,сказать заболел терапевту.

 

да, видимо придется как-то так выходить из положения.. очень жаль, что законом не предусмотрено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законом предусмотрено посещение врача и справка об этом, только не оплачивается этот день, если не идешь на больничный. А он не сдает кровь как донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь знает точно по поводу справки от терапевта, что там конкретно должно быть написано? Мне написали: готовится к эко. А именно фразы "противопоказаний для проведения процедуры эко нет" нету. Завернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, у меня в справке написано: Противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию беременности нет.

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, у нас такое заключение - нет противопоказаний к вынашиванию беременности. А по стимуляции и Эко заключение пишут эндокринолог и маммолог ( если узи по груди не в норме).

 

Nasta07, противопоказаний?)))

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ну да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sataa, как вариант сдать кровь и взять отгул по донорской справке или уйти на больничный (купить в конце концов больняк). полюбовно никак не договорить с начальником, что бы взять день за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, у меня в справке написано: Противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию беременности нет.

а от психиатра что написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, специально подняла свои копии)) противопоказаний для эко не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, от психиатра у меня нет справки, у меня ее и не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulechek8, специально подняла свои копии)) противопоказаний для эко не выявлено.

вот спасибо, добрые люди!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, в выписке должны быть только хорошие результаты анализов? ну то есть чтобы значения не выходили из норм или нет?

Забрала сейчас мазок на флору - а в нем повышены лейкоциты :( всё остальное сдано уже, в понедельник выписку оформлять

 

У меня была такая ситуация, сказали пройти курс лечения и пересдать анализы.

Может вам повезет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи. Простите если вопрос банальный и уже сто раз спрашивался...при СПКЯ и сг по крюгеру 10% делают ЭКО по ОМС? на прием еду в центр "Ава Петер Казань" в конце марта...чтоб готовиться что скажет врач...стимы были клостом и сейчас овариум композитум толку ноль. Встать в очередь хочу...заранее спасибо

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу фиброаденом... мне удаляли фиброаденому два года назад в красногорской онкологической, на консультации врач сказал, что в принципе ее можно не удалять, т.к. она была небольшая, но если я планирую беременность в ближайшее время, то это сделать необходимо, т.к. во время беременности сильно меняется гормональный фон и трудно предсказать как поведет себя это образование. Мы как раз только начинали планировать и решились на операцию. Так что перед эко ее и подавно нужно удалять... Это я к тому, что хороший маммолог не напишет в таком случае, что противопоказаний нет. Просто сейчас у нас врачи такие, что у них наше здоровье на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А ведь сейчас не нужно самим нести документы в минздрав? И если нет, то тогда на каком этапе выбирается клиника для эко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законом предусмотрено посещение врача и справка об этом, только не оплачивается этот день, если не идешь на больничный. А он не сдает кровь как донор?

Sataa, как вариант сдать кровь и взять отгул по донорской справке или уйти на больничный (купить в конце концов больняк). полюбовно никак не договорить с начальником, что бы взять день за свой счет?

 

сдает, как донор.. мы так обычно и ездили по врачам, но как назло в прошлом месяце его завернули из-за завышенного показателя какого-то, на полгода отстранили.. вот поэтому и навожу панику)

да у них там на работе вапще какая-то жесть, все начальники будто не люди, типа работать некому.. и хоть помри там. :( я поэтому и хочу заранее позаботится на случай, если упруться рогом и не отпустят. Думаю, вдруг кто сталкивался с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законом предусмотрено посещение врача и справка об этом, только не оплачивается этот день, если не идешь на больничный. А он не сдает кровь как донор?

я работаю в кадрах,сама думаю об этих справках, тк у нас лютый начальник. Меня отпустили пока что на один день, но мой начальник не знает что будет скоро система. Я прочитала в нете,что справка от врача-это подтверждение уважительной причины об отсутствии на рабочем месте (ну это если начальник не даст даже административный), эта справка не развешает вас уволить по статье (за прогулы), но эта справка не освобождает от лишения премии например (ведь практика показывает что можно лишить премии без приказа о наложении дисциплинарного взыскания, не обязательно на все 100% лишать), поэтому я рассматриваю вариант больничного,если совсем туго будет.

 

Девочки-сколько годно направление из ЖК в Монииаг. Где то читала месяц, гдето 3, где то год. Не хотелось бы мне на след неделе после этого огромного круга анализов быть развернутой в Монииаге, потому что моей справке будет на тот момент 1,5мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katarina305, я тут полазила на счет справок, могут еще придраться к тому, что после посещения врача не пришел на работу.

Тогда крайний случай- сдать и заморозить сг. Но после пункции конечно лучше ехать с кем-нибудь ( из-за наркоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...