Перейти к публикации

Консультация генетика


Полезные сообщения

Добрый день.

Мне 37 лет. Беременностей не было. Недавно была безуспешная процедура ЭКО спермой донора. Снята с протокола в связи с тем, что эмбрионы остановились в делении на 3-ий день. Эмбриолог в ходе консультации упомянула целесообраность ИКСИ и ПГД. Мой лечащий врач не дал однозначно четкого комментария по поводу целесообразности этих процедур. Выглядит так, что это на мое усмотрение... Подскажит, пожалуста, есть ли в этом смысл либо можно обойтись без этих процедурв следующем протоколе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для того,чтобы врач мог разобраться в ситуации,как вы понимаете, общения по интернету недостаточно.

ИКСИ проводится при плохих показателях спермограммы либо если в предыдущих попытках не было оплодотворения в программе ЭКО.

ПГД позволяет оценить генетическую полноценность эмбриона (его хромосомный набор), так как внешняя оценка эмбриона не соотносится с возможными хромосомными проблемами. Для направления на данное исследование необходима консультация генетика.

Другой вопрос, что данное исследование наиболее показательно на эмбрионах 5 суток развития, то есть если до 5х суток эмбрионы не доживают - то и провести исследование не получится....

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...