Перейти к публикации

СПКЯ, диабет 1 типа и здоровье


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня диабет 1го типа на инсулине с 11 лет (сейчас 30), компенсация хорошая, но в подростковом возрасте была сильная декомпенсация. С 20 лет ставят диагноз СПКЯ, беременность и роды одни после стимуляции клостилбегитом (доза 100) с дюфастоном. Без стимуляции б не наступала, сейчас с мужем не предохраняемся уже 1,5 года, б не наступает. В качестве профилактики в прошлом году два месяца пила иноферт(Вит В8, инозитол). Цикл улучшился, раньше мес не было по полгода-году, сейчас цикл 50 дней. Скажите пожалуйста, есть ли возможность вылечиться от СПКЯ или это, как и диабет, хронический диагноз? И еще вопрос про иноферт, моя врач из ЖК не слышала об этом витамине, я принимала его в прошлом году по совету подруги из Великобритании, она сказала, у них всех с СПКЯ и диабетом лечат витамином в8, мне он тоже помог, но пила я его всего два месяца по стандартной дозировке, т.к. наши врачи не знают о нем. В этом году планирую повторить курс, но не с кем посоветоваться о дозировке и продолжительности приема поэтому спрашиваю у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если обратиться к инструкции по препарату - его применяют по 1 пакетику раз в день в течение месяца. По остальным вопросам нужно обратиться к эндокринологу. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...