Перейти к публикации

Высокий пролактин и имплантация


Leo3002

Рекомендованные сообщения

Надежда Юрьевна добрый день! Третий месяц на стимуляции Клостилбегитом и увы без результата. Стимуляцию провожу на фоне высокого ЛГ при диагнозе ановуляция. Перед началом стимуляции проходила обследования (я и муж), кроме высокого ЛГ, также пролактин на 3-5 дц -395 (норма 102-496). Схема стимуляции клостилбегид , дивигель и прогинова (добавлена во 2,3 стимуляции т.к. совсем не рос эндометрий), укол Прегнил и для поддержки 2 фазы дюфастоном . Стимуляция все три цикла была удачной т.е. был дом. фолликул , овуляция (все под контролем УЗИ) и эндометрий 11 мм . Но в каждом цикле с 7дпо начинал расти Пролактин (жутко болела грудь) впоследствии падать прогестерон (при приеме дюфастона). В 3 стимуляции на 10 дпо пролактин 679 (норма 102-496). У меня вопрос:

1. влияет ли высокий уровень пролактина на имплантацию?

2. можно провести еще курс стимуляции (3 цикла) клостилбегидом?

р..s. врач назначила перерыв в три месяца с лечением парлодел 0,5 т. на ночь и фемостон 2/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Повышение пролактина во вторую фазу - это естественный процесс. Стимуляция с клостилбегитом дает только 10-15% успеха. Нужно снизить ЛГ на начало стимуляции, только после этого стимулироваться. А трубы и спермограмму проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, трубы и спермограмму проверяли - все в норме!. По снижению ЛГ, обращалась к 3 врачам все говорили, что гормон ЛГ не снижается медикаментозно и если хочу достичь беременности нужно стимулироваться. Если возможно посоветуйте, что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, была сегодня у врача, еще раз проговорили результаты анализов, на мой вопрос: "Может попытаться снизить ЛГ?", врач назначила вместо фемостона Диане-35 в комплексе с парлоделом. Я прочитала аннотацию, так Диане понижает тестостерон, а не ЛГ или я, что то не так понимаю? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диане и ЛГ Вам снизит. Может понадобиться 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...