Перейти к публикации

Есть ли у меня недостаточность второй фазы?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мой месячный цикл длиться 30-34 дня. В редких случаях бывает 28. Овуляция по графику и по тестам на 24 д.ц. Разница температур вроде бы хорошая. Но вторая фаза получается короткая. Есть ли в этом какая-то проблема? Пол года назад прошла все проверки, удачно вылечила эрозию, узи органов малого таза тоже хорошое, гормоны тоже в норме. Пол года назад всё было в норме и мы с мужем начали подготовку в планировании беременности, пить витаминки, правильно питаться, но ещё предохронялись. Только вот в этом месяце начали не предохраняться, и тщательно вести график, и вот уже 3 месяца наблюдаю, что у меня поздняя овуляция, тоесть вторая фаза маленькая. Подскажите пожалуйста, есть ли в этом проблема, нужно ли сдавать еще раз какие-то анализы? И какие? Хочеться побыстрее забеременеть, не хотим год ждать, заранее спасибо

post-300406-0-81715000-1481948102_thumb.png

Изменено пользователем olya.h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Целесообразно посмотреть прогестерон н 20-22 д.м.ц. При "поздней" овуляции эндометрий может не соответствовать фазе цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Денисова Валентина Михайловна,  Спасибо огромное, сдам его обязательно. В прошлом узи, на 20 д.ц эндометрий был 12 мм, а ДФ - 14.4 мм

 

соответствует эндометрий?

Изменено пользователем olya.h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...