Перейти к публикации

кто перестал верить в Бога. (если, конечно верил)


ЛараБр

Полезные сообщения

Небольшая история, я понимаю, что кто-то найдет оправдание Богу , типа "ИСПЫТАНИЕ", но у меня уже нет сил!!!

Может сумбурное описание, но искреннее, и если будут вопросы, то дополню..

Не могу родить (забеременнеть могу). Не знаю откуда начать..Но начну с того, что болезнее.

Очень долго не могла забеременнеть (в 20 лет был аборт). Все врачи говорили, что все идеально...До 37 лет все говорили, что "чпокайся больше и все получиться!"-вот такие врачи у нас.

Позже мне попалась врач, просто АНГЕЛ, по другому не назовешь. Сразу отправила на лапару (по возрасту), а потом после всех анализов на ЭКО,

Первое ЭКО-до 4-5 недель сохранилось, потом кровотечеине...

Пережила...

Второе... Только прошло..

6 недель рост отличный, сердцебиение отличное...7 недель-сердца нет, отслойка огромная, в пн. на выскабливание...

Второе ЭКО в Питере-ездила к Ксении, ставила свечи, ИСКРЕННЕ!!! На самам деле верила и просила...но...не судьба...

дальше факты в пику к тем, кто хочет опротестовать-генетика, спиртное,сигареты и т. д.

Я и муж не курим не пьем..Сестра курит, бухает-трое детей! (ну это тоже не показатель, понимаю)

Дальше именно по теме вопроса!

Ни кому , наверно не удивительно поговорка, что Бог забирает лучших. А многие , как и я, с этим сталкивались...

Первое из того, что я помню-бывший муж в коме-я заказала сорокоуст за задравие, а он через 10 дней умирает...Представьте, какой для меня шок, муж умер, а в церкви еще 30 дней читают за его здравие..

Потом первое ЭКО-все отлично..но тут я грешу на врачей (я иногородняя, а они даже на телефон не отвечали, а если и отвечали, то медсестра, а когда уже что-то прописали, то было поздно...)

Второй раз я одновременно с подругой поехала. Подруга поехала делать операцию на сердце...У нее ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ..Потом выяснилось, что понадобилась пересадка, которая не помогла...

Так вот. Она всегда была верующая...и по всем святым местам ездила и в паломничество перед операцией. И притом настолько переживательная и заботливая, что обо всех думала, кроме себя... Все за меня молилась и свечи ставила и требы заказывала (ятоже-и причем ИСКРЕННЕ)..

Умерла она...

У меня в 6 недель все хорошо было и сердечко слышно было, а через неделю пошла на УЗИ-все, капец,замершая!

Я понимаю, что можно еще пробовать, но я не представляю, как можно по 6 раз делать ЭКО и с ума не сойти...Я и к Ксении ходила(в Питере на ЭКО была и везде, и молилась и требы). Говорят, что мало, еще надо...Мне уже 40! Я уже ничему не верю...

Вопрос конечно не в тему...но все-таки спрошу-кто разуверился...куда и кому вы отдали иконы...

И еще вопрос-я в Питере купила икону своей подруге (которая умерла), думала после операции ей отдам..что мне с ней сейчас делать? Мужу понятно не могу отдать-ему сейчас не до этого...Подскажите...

И прошу, осуждающих, типа, ты мало страдала, вот другие больше (я все не рассказывала), причем я действительно верила в Бога . И детишек своих хотела в воскресную школу отдать...Пожалуйста не пишите...

Мне просто очень плохо-кто такое пережил, тот понимает Сердце слышать, а потом через неделю на выскабливание...Просто охота сдохнуть...

Напомню вопрос-куда деть иконы?Я никогда их не выкину, все-равно есть уважение, но видеть их не могу...Кто с таким сталкивался...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Нехай щастить//, Спасибо за совет_просто переживаю (наверно я не до конца верить перестала), там не все идеальные, и боюсь,с учетом наших бабушек, что продадут...А это , я думаю, не есть хорошо.. Батюшке отдать? Как говорю, не очень разуверилася наверно-стыдно...

Свои отдам...А вот подруге покупала(которая умерла)_Ксения Питерская-просто людям не могу отдать? Сестре например...Я понимаю, что, вроде это нормально... Но я противник даже того, что вещи покойника отдают людям...даже мужу покойному запрещала брать одежду покойника..

Можно людям отдать? Или на самом деле в церковь? А если в церковь_то что сказать? Начнут лечить...Вы же знаете наших бабушек..

Я уже думала, типа объявления дать, что "отдам иконы", но кто возьмет иконы-если человек в них не верил?

А получается в церковь отдам и они другим людям отдадут и не скажут же причину (если не продадут)...вот и не знаю

Может объявление дать-и правду написать...конечно не расписывать как здесь,просто сокращенно..

От этого же иконы не потеряют свою силу для того кто верит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала вас и задумалась...

Я тоже прошла выскабливания... тоже замершие... Потом снова беременность... отслойка, но мы выжили... Но...

Но счастье моё не длилось долго... Во время одного из многочисленных узи нашли порок сердца... вся история у меня в графике №22... Не буду расписывать всё это... итак больно... но сыночек прожил всего 23 дня...

 

Весь тот цикл я вымаливала его... а в итоге такой "джек-пот" (утрирую)...

Почему свыше дают таких вымоленных деток-вот честно-не понимаю.. Поняла бы, если бы я когда-то кого-то убила, лишила, ну, незнаю...

Никто не знает кому и сколько дано пройти... но на Бога-да, в самом страшном своём дне я всё-таки его упомянула, так сказать, не злым, но тихим словом (каюсь, виновата)...

Уже сейчас я прекрасно понимаю, что скорее тело дали мы-то есть родители, а вот Бог дал уже душу... В нашем случае он забрал конкретную душу... А вот после тех замерших... я незнаю, были ли уже у них души... Больше склоняюсь к тому, что проблема была в нас, а Боженька (возможно!!!) решил прекратить таким образом мучения малыша...

Очень многого мы не знаем и не понимаем... И вы не торопитесь всё в Бога камни бросать... может он на вас имеет свои планы???

Ваше состояние сейчас прекрасно понимаю...

К сожалению, даже здесь, на БП очень много мамочек Ангелов (деток, которые умерли не дожив до года)... Как тогда всем жить??? Тоже Бога винить??? Да, любая из нас когда теряет-сразу винит Бога... Не хочу и не могу никого в этом вопросе обидеть... скорее, хочется самой чего-то где-то понять...

Сразу после смерти сыночка я сказала себе, что больше молиться не буду... ведь сильнее материнской молитвы, говорят, ничего нет... а её (не просто её.... а их... их было миллионное количество... утром, днём, ночью...) никто не услышал... А когда приехала домой и сходила в церковь по поводу погребения были сказаны такие слова-молитесь о его душе... И вот опять-таки я вернулась с молитвами... опять к Нему...

Не знаю, послан ли он был мне как наказание или как испытание... это так и останется для меня загадкой...

Так и вам... испытание это или наказание... кто теперь узнает???? Не спешите гневить Его ещё больше...

 

В любом случае иконы отдайте. Ту, которую подруге привезли-можете смело отдать сестре (прочитала сообщение выше) ведь она так и не стала её "вещью" ( не знаю как тут правильно назвать)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала вас и задумалась...

Я тоже прошла выскабливания... тоже замершие... Потом снова беременность... отслойка, но мы выжили... Но...

Но счастье моё не длилось долго... Во время одного из многочисленных узи нашли порок сердца... вся история у меня в графике №22... Не буду расписывать всё это... итак больно... но сыночек прожил всего 23 дня...

 

Весь тот цикл я вымаливала его... а в итоге такой "джек-пот" (утрирую)...

Почему свыше дают таких вымоленных деток-вот честно-не понимаю.. Поняла бы, если бы я когда-то кого-то убила, лишила, ну, незнаю...

Никто не знает кому и сколько дано пройти... но на Бога-да, в самом страшном своём дне я всё-таки его упомянула, так сказать, не злым, но тихим словом (каюсь, виновата)...

Уже сейчас я прекрасно понимаю, что скорее тело дали мы-то есть родители, а вот Бог дал уже душу... В нашем случае он забрал конкретную душу... А вот после тех замерших... я незнаю, были ли уже у них души... Больше склоняюсь к тому, что проблема была в нас, а Боженька (возможно!!!) решил прекратить таким образом мучения малыша...

Очень многого мы не знаем и не понимаем... И вы не торопитесь всё в Бога камни бросать... может он на вас имеет свои планы???

Ваше состояние сейчас прекрасно понимаю...

К сожалению, даже здесь, на БП очень много мамочек Ангелов (деток, которые умерли не дожив до года)... Как тогда всем жить??? Тоже Бога винить??? Да, любая из нас когда теряет-сразу винит Бога... Не хочу и не могу никого в этом вопросе обидеть... скорее, хочется самой чего-то где-то понять...

Сразу после смерти сыночка я сказала себе, что больше молиться не буду... ведь сильнее материнской молитвы, говорят, ничего нет... а её (не просто её.... а их... их было миллионное количество... утром, днём, ночью...) никто не услышал... А когда приехала домой и сходила в церковь по поводу погребения были сказаны такие слова-молитесь о его душе... И вот опять-таки я вернулась с молитвами... опять к Нему...

Не знаю, послан ли он был мне как наказание или как испытание... это так и останется для меня загадкой...

Так и вам... испытание это или наказание... кто теперь узнает???? Не спешите гневить Его ещё больше...

 

В любом случае иконы отдайте. Ту, которую подруге привезли-можете смело отдать сестре (прочитала сообщение выше) ведь она так и не стала её "вещью" ( не знаю как тут правильно назвать)

Читала вас и задумалась...

Я тоже прошла выскабливания... тоже замершие... Потом снова беременность... отслойка, но мы выжили... Но...

Но счастье моё не длилось долго... Во время одного из многочисленных узи нашли порок сердца... вся история у меня в графике №22... Не буду расписывать всё это... итак больно... но сыночек прожил всего 23 дня...

 

Весь тот цикл я вымаливала его... а в итоге такой "джек-пот" (утрирую)...

Почему свыше дают таких вымоленных деток-вот честно-не понимаю.. Поняла бы, если бы я когда-то кого-то убила, лишила, ну, незнаю...

Никто не знает кому и сколько дано пройти... но на Бога-да, в самом страшном своём дне я всё-таки его упомянула, так сказать, не злым, но тихим словом (каюсь, виновата)...

Уже сейчас я прекрасно понимаю, что скорее тело дали мы-то есть родители, а вот Бог дал уже душу... В нашем случае он забрал конкретную душу... А вот после тех замерших... я незнаю, были ли уже у них души... Больше склоняюсь к тому, что проблема была в нас, а Боженька (возможно!!!) решил прекратить таким образом мучения малыша...

Очень многого мы не знаем и не понимаем... И вы не торопитесь всё в Бога камни бросать... может он на вас имеет свои планы???

Ваше состояние сейчас прекрасно понимаю...

К сожалению, даже здесь, на БП очень много мамочек Ангелов (деток, которые умерли не дожив до года)... Как тогда всем жить??? Тоже Бога винить??? Да, любая из нас когда теряет-сразу винит Бога... Не хочу и не могу никого в этом вопросе обидеть... скорее, хочется самой чего-то где-то понять...

Сразу после смерти сыночка я сказала себе, что больше молиться не буду... ведь сильнее материнской молитвы, говорят, ничего нет... а её (не просто её.... а их... их было миллионное количество... утром, днём, ночью...) никто не услышал... А когда приехала домой и сходила в церковь по поводу погребения были сказаны такие слова-молитесь о его душе... И вот опять-таки я вернулась с молитвами... опять к Нему...

Не знаю, послан ли он был мне как наказание или как испытание... это так и останется для меня загадкой...

Так и вам... испытание это или наказание... кто теперь узнает???? Не спешите гневить Его ещё больше...

 

В любом случае иконы отдайте. Ту, которую подруге привезли-можете смело отдать сестре (прочитала сообщение выше) ведь она так и не стала её "вещью" ( не знаю как тут правильно назвать)

Спасибо Вам огромное за добрые слова-но я просто уже не знаю что делать, да и от меня это не зависит особо...Честно?жить не хочеться... и это не минутный порыв..это уже с прошлого раза идет.. конечно я этого не сделаю-потому что мы не хозяева своей жизни-у нас есть родители...а заставлять их страдать я не могу... Спасибо Вам большое! И я Вам очень сочувствую и понимаю...

 

Читала вас и задумалась...

Я тоже прошла выскабливания... тоже замершие... Потом снова беременность... отслойка, но мы выжили... Но...

Но счастье моё не длилось долго... Во время одного из многочисленных узи нашли порок сердца... вся история у меня в графике №22... Не буду расписывать всё это... итак больно... но сыночек прожил всего 23 дня...

 

Весь тот цикл я вымаливала его... а в итоге такой "джек-пот" (утрирую)...

Почему свыше дают таких вымоленных деток-вот честно-не понимаю.. Поняла бы, если бы я когда-то кого-то убила, лишила, ну, незнаю...

Никто не знает кому и сколько дано пройти... но на Бога-да, в самом страшном своём дне я всё-таки его упомянула, так сказать, не злым, но тихим словом (каюсь, виновата)...

Уже сейчас я прекрасно понимаю, что скорее тело дали мы-то есть родители, а вот Бог дал уже душу... В нашем случае он забрал конкретную душу... А вот после тех замерших... я незнаю, были ли уже у них души... Больше склоняюсь к тому, что проблема была в нас, а Боженька (возможно!!!) решил прекратить таким образом мучения малыша...

Очень многого мы не знаем и не понимаем... И вы не торопитесь всё в Бога камни бросать... может он на вас имеет свои планы???

Ваше состояние сейчас прекрасно понимаю...

К сожалению, даже здесь, на БП очень много мамочек Ангелов (деток, которые умерли не дожив до года)... Как тогда всем жить??? Тоже Бога винить??? Да, любая из нас когда теряет-сразу винит Бога... Не хочу и не могу никого в этом вопросе обидеть... скорее, хочется самой чего-то где-то понять...

Сразу после смерти сыночка я сказала себе, что больше молиться не буду... ведь сильнее материнской молитвы, говорят, ничего нет... а её (не просто её.... а их... их было миллионное количество... утром, днём, ночью...) никто не услышал... А когда приехала домой и сходила в церковь по поводу погребения были сказаны такие слова-молитесь о его душе... И вот опять-таки я вернулась с молитвами... опять к Нему...

Не знаю, послан ли он был мне как наказание или как испытание... это так и останется для меня загадкой...

Так и вам... испытание это или наказание... кто теперь узнает???? Не спешите гневить Его ещё больше...

 

В любом случае иконы отдайте. Ту, которую подруге привезли-можете смело отдать сестре (прочитала сообщение выше) ведь она так и не стала её "вещью" ( не знаю как тут правильно назвать)

Я понимаю,что для Вас это намного страшнее, чем для меня! Я даже не представляю как Вы пережили такой ужас! Простите, если напомнила Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 36, я долго не могла родить, долго не могла выйти замуж, в общем жизнь была не сладкой, но не об этом... Верила и верю, дочку просила, но не получалось, а потом мне монашка сказала, раз не даёт, значит что-то хочет от тебя. Не знаю, что именно из того, что я делала (бросила курить, например, выучила молитву Отче наш и т.п.) повлияло, но я стала мамой и всю беременность ходила в церковь на молебны для беременных и до сих пор хожу. Думаю и ваше время придёт, изменить что то в себе, может от вас тгде чего то хотят. Удачи))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за добрые слова-но я просто уже не знаю что делать, да и от меня это не зависит особо...Честно?жить не хочеться... и это не минутный порыв..это уже с прошлого раза идет.. конечно я этого не сделаю-потому что мы не хозяева своей жизни-у нас есть родители...а заставлять их страдать я не могу... Спасибо Вам большое! И я Вам очень сочувствую и понимаю...

 

 

Я понимаю,что для Вас это намного страшнее, чем для меня! Я даже не представляю как Вы пережили такой ужас! Простите, если напомнила Вам...

ничего страшного... хуже, чем было, надеюсь, уже не будет...

Понимаю, что это минутный порыв... но в таком состоянии мы способны наломать ещё больше дров... :( поэтому и расплачиваемся, но только потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь, меня жизнь не баловала и сейчас не балует. Я тож не пьющая, не курящая, зла никому не делаю. Забеременела я легко, носила тяжело, ребенок родился раньше срока. лежал в коме 10 суток, присмерти, давали ему только 1 % на жизнь ( сепсис, меннингит, весь букет). Мальчик мой пережил ад, 3 года реабилитаций - пугали инвалидностью. Я то верила, то ненавидела. Потом заболела я - начали отказ. почки, потом дорисовался аутоиммун. зоб ( тот что не излечим). И за что мне все єто? НО я верю, что все будет хорошо. По крайней мере я проживу достаточно долго, что б радоваться своему ребенку, смотреть, как он растет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконы отнесите в церковь. А вам желаю сил и терпения и чтоб вера не отпускала вас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Хочу верить ,что все у вас будет хорошо!

В бога особо не верила,носила крестик,обращалась когда петух клюнет. Долго не могла забеременеть второй раз,что только не делала,как только не проверялись- все у вас обоих хорошо,а беременности нет ...год,два,три... Пропала даже та ничтожна малая вера что была.Мама сказала- вы не расписаны вот и не даёт бог ребеночка- расписались. Но ничего,смешно конечно в это было верить)). Однажды мимо церкви проходила и зашла и прямо как крик души,внутри себя крикнула на икону,что только если он( бог) существует пусть даст знать,и я обязательно в него поверью,просила дочку... Пол года прошло я забеременела. Родила дочку раньше срока,но здоровую. Когда ей было 6 с с подошла на улице бабушка какая то и говорит,что ж ты дочку у бога вымолила,а обратно к богу не несешь её? Мы поняли что надо по крестить... Что это? Может чудо,может случай,может совпадение,просто,наверное,веру никогда нельзя оставлять.

Я желаю вам вновь обрести веру,не падать духом и...просто обнимаю.

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощение.Два вопроса.1По каким показаниям был аборт?2. С какого времени вы верующий человек? Сочувствую вам по потери мужа и подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вы конечно извините...но о какой вере и Боге вы говорите, если церковь против ЭКО...для церкви это как аборт, т.к. происходит убийство эмбрионов которых не подсаживают. Не закидывайте в меня камни, НО ЭТО МНЕНИЕ ЦЕРКВИ. а НЕ МОЁ Посмотрите в ютубе протоиерея Владимира Головина. Он много рассказывает про это. И рассказывает о том почему Бог не дает детей, а людям как ваша сестра дает детей. Я когда его слушала была в шоке, что-то для себя поняла....поняла что надо это отпустить..

 

Вроде иконы отдают в церковь...пойдите в церковь и спросите у батюшки.

 

Я верую в Бога, но не так фанатично...Надеюсь что он есть, в церковь хожу когда хочется поплакать....а в церкви меня прорывает...детей у него не прошу...посмотрелась на этом форуме как мучаются девочки....что и веры пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью, не переживала всех страстей, что случились с вами, но в боге из Библии, Корана или Торы разуверилась путем логических размышлений. Подростком была довольно набожная. Сейчас это прошло и намного приятней живется. Иконы в церковь отнести или нуждающемуся человеку. Можно на местный сайт под заголовком "Отдам просто так".

Изменено пользователем Рикура
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smailinka, не знаю, как Головин, но у других батюшек другое мнение. А Бог детей не дает и через ЭКО. Кто сказал, что убивают эмбрионов, которых не подсаживают? А как же крио? Вы видимо очень понаслышке знакомы с ЭКО, раз так рассуждаете.

Что же делать тем, у кого нет труб?

И что с теми миллионами детей, которые родились через ЭКО? Они все не угодны?

Не думаю, что тут все так просто и категорично, как вы пишите.

Автор, а по теме - вот вам мой пример: мне 34 года и у меня первая в жизни беременность. С мужем планирование затянулось на 8 лет, прошли все - лапару, гистеру, стимуляции, ИИ, ЭКО. Причем у нас неясный генез. Все в норме.

Когда мне было 16-20 лет, я не хотела детей. Меня раздражали маленькие чужие дети, я совсем не знала, что с ними делать. Это длилось достаточно долго, пока я не встретила мужа, это было в 25 лет.

в 26 начали планировать, а не тут то было. Последние года 3, после неудачного ЭКО, в котором даже имплантации не было, я забила. Было очень тяжело морально, я поражаюсь героическим девочкам, которые проходят не одну неудачу, я так не смогла, мой бобик сдох. У меня появился рвотный рефлекс на тесты и гинекологов. Мы с мужем стали просто жить дальше. У нас были проблемы с деньгами, и в какой-то момент мы круто поменяли жизнь - переехали в другой город и открыли свое небольшое дело, которое через полгодика стало приносить достаточный нам доход.

А еще я все свои материнские чувства стала переносить на бездомных животных - подбирать, лечить, пристраивать, просто подкармливать, помогать волонтерам (деньгой нечасто, но репостом или подписью обязательно). Сейчас у меня 3 кота и 2 собаки. Если бы не муж, было бы раза в два больше)))) И последний, самый важный момент...в прошлом году у меня умер мой дорогой и любимый дедушка. А в этом году накануне его дня рождения я сделала тест, который заполосатился...Я уверена точно в том, что эта беременность с его помощью однозначно. Возможно, все вышеизложенное тоже как-то поспособствовало искуплению, но основная заслуга - Дедушки.

Вот после этой истории в моей жизни, я не знаю, как не верить в Бога? Хотя раньше я прохладно относилась к вере. Так, приспичит - попрошу что-нибудь. Сейчас все наоборот. В церковь хожу редко, ОН у меня в душе и сейчас я очень часто просто благодарю его за все, что у меня есть.

 

Мне почему-то кажется, что вот тот аборт в 20 лет - и есть то, что нужно искупить (если он был не по показаниям). Терпения вам, сил, покопайтесь в своей жизни, подумайте, и вам решение обязательно придет.

Изменено пользователем Osень
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попам прежде самим стоит прекратить грешить, чем нас в этом укорять. Чего только не творится под сводами "церкви" и взяточничество - это самое малое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smailinka, не знаю, как Головин, но у других батюшек другое мнение. А Бог детей не дает и через ЭКО. Кто сказал, что убивают эмбрионов, которых не подсаживают? А как же крио? Вы видимо очень понаслышке знакомы с ЭКО, раз так рассуждаете.

Что же делать тем, у кого нет труб?

И что с теми миллионами детей, которые родились через ЭКО? Они все не угодны?

Не думаю, что тут все так просто и категорично, как вы пишите.

может вы и правы....просто говорю что слышала. И тоже не понимаю почему священники некоторые говорят что ЭКО это детоубийство. Уже 21 век на дворе...столько инноваций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smailinka, вот вот...разные есть священники и не стоит всем верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smailinka, вот вот...разные есть священники и не стоит всем верить.

Видимо просто не все священники понимают суть эко. Недопустимо только уничтожение эмбрионов. Мне делал эко врач, который получил благословение на эти процедуры! Врач сам очень верующий, отец 4 детей.

Изменено пользователем Березка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с момента знакомства с мужем и в браке тоже конечно планировали детей. Вот уже 12 лет будет летом. Был такой период активной веры в Бога, паломничества, службы и т.д. и т.п. Даже записочку в Иерусалиме у Стены Плача оставили и молились от всего сердца. Но потом после всех попыток (3 ИИ, 3 ЭКО даже без имплантации, 4 или 5 гистер уже и не помню точно) мы для себя решили, что во всем есть высший замысел, который нам не ведом. Большое видится на расстоянии. Значит нам не нужен наш генетический ребенок (возможно мы не заслужили, чтобы он родился больным, преступником или что-то подобное, а на роду написано, как говорят, не знаю, как еще правильно объяснить) и Бог таким образом уберегает нас от бОльшего горя, чем не иметь своих родных детей. Но это не значит, что мы не можем стать родителями. У нас есть любимый и родной сыночек, которого мы усыновили после 3 неудачного ЭКО. Он настолько родной и настолько наш, что в этом есть что-то космическое просто. В Бога верю, но считаю, что Он в душе, а не в церкви. Сына крестили, но в храм пока не ходим. Пусть подрастет, будет что-то понимать, и тогда видно будет. Считаю, что гораздо важнее жить по-совести, а не быть активно верующей. Соболезную Вам в связи со смертью подруги, желаю душевных сил и веры в самое лучшее. И все-таки уныние это грех, надо жить, раз нам подарен такой великий дар-жизнь!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бога не перестала верить, но в церковь не хожу...

 

Иисус молился по другому, вот и я так хочу...он лечил и слушал людей бесплатно, а то что делается сейчас в церквях, я не хочу в этом участвовать...

Бог - везде!

Просто мне не понятно, почему Бог даёт детей - не тем людям, почему позволяет размножатся, алкашам, наркоманам, убийцам...зачем такая генетика на земле? ведь и так полно зла...

Не теряйте веру, мы многого не понимаем, поэтому мы просто люди. :sorry: ..во всём есть какая-то задумка Бога. вера должна быть со мной везде и для этого мне не нужны атрибуты...вера в душе, в сердце....даже если я нахожусь в самом плохом месте не земле...

Икона Иисуса есть, сама вышивала крестиком, но я не молюсь иконе, храню образ Иисуса как уважение, Бог не в иконе живёт - это моё мнение...а ваши иконы в церковь отдайте, они знают что сделать с ними... ;)

2e5tqn7.jpg

259vqkl.jpg

qyvaiv.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, прежде всего хочу Вам искренне посочувствовать и пожелать терпения и сил всё это пережить. Попробуйте посмотреть и послушать лекции доктора богословия Осипова Алексея Ильича о том, как правильно молиться, и о многом другом. Может быть, даст Бог, Вы измените свою точку зрения и иначе посмотрите на многие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам очень сочувствую,бедная девочка!не буду писать подробно о несчастьях и несправедливостях в моей жизни начиная с рождения.очень трудно достался сын,за его здоровье боролась лет до шести ,шансов было никаких с точки зрения врачей.но я настолько заколебывала Бога своими молитвами многочасовыми,что видимо он сжалился и сделал исключение.дите стал выздоравливать и несколько лет все было нормально,а потом начались проблемы и с жильем и с моим здоровьем-приходилось пахать без выходных и пневмония,и осложнения на сердце.и разная подлость от родни,умирает папочка мой в другом городе,я не могу поехать,врачи не отпускают,выписали,но удушье не проходит ,полное отчаянье и обида,почему всякие откровенные мрази ,делающие подлости живут хорошо,а люди добрые и порядочные(это я о многих)-плохо.И последней каплей было,то что я захожу в комнату к сыну и вижу,как он переворачиваеться во сне на бок,руку заводит за голову и ЦЕПЛЯЕТ ВЕРЕВОЧКУ С КРЕСТИКОМ!!!И НАТЯГИВАЕТ ее как тетиву!!! причем так сильно,что на горле красная полоска долго оставалась!пацану 15 лет,руки длинные и сильные,я еле вытащила из веревки ладонь.потом прочитала,что это так бывает ,что могут цепочками-веревочками задушиться,и не важно есть на ней крестик или нет.....а на шее сонная артерия,секунд 20-30 и гипоксия мозга,и смерть......у меня позже началась истерика-сдали нервы от многолетних проблем ,я орала на икону.....потом конечно очень стыдно было.мне потом сказали,что хорошо будет только в Раю.На Земле никто хорошего и не обещал.здесь много зла и подлости ,но Бог очень часто вмешивается и мы даже не всегда знаем,сколько раз ОН нам помогал. И самое главное--на Земле идет борьба за наши души.и гнилые души (распутники,алкаши,негодяи)-это для дьявола не очень интересный материал.больше его интересуют порядочные люди,поэтому сними часто происходят несчастья,чтоб хорошая душа отчаялась и перестала верить Богу......надо верить безоговорочно в Бога.так,чтоб дьявол даже не пытался нас искушать несчастьями.эта жизнь не вечная.главное-куда мы потом попадем...Но я желаю вам всем счастливой ,долгой и правильной жизни!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот если честно, в шоке от вас. Сначала жалоба на Бога, а потом я убила ребенка и так будто рядовой случай, ни сожаления об ошибках, ни раскаяния! Зато потом врачи виноваты и Бог.

Вера ни в иконах, а в осознании Любви. А Бог ни Дед Мороз, чтоб ваши желании выполнять. Вы получаете, что у вас внутри и испытания все необходимы для внутреннего роста. Благодарите, кайтесь за всё и не в церкве, а в душе и может всё получится.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...