Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Black Madonna,  6,10 в сентябре будет.

Оль, у нас проблема в системе образования. У вас больше на детей ориентация. У нас все помещены на бумагах, баллах и рейтингах.

Ссылка на комментарий

Моему мальчику сегодня 6 лет! Какой ты уже большой, я так тобой горжусь!

от всей души поздравляю !!!!

По поводу плавания. Всех своих детей учила сама, старшая в 5 лет научилась, малыши в 2,6. Про переучивать не согласна) зачем плавание совершенствуется само с опытом. Главное что бы ребёнок поймал момент что вода держит и в воде можно передвигаться. По собачьи сложно научить)))) дети всегда начинают плавать под водой. Я наоборот учу правильному положению тела, одеваю очки и говорю что бы предметы на дне разглядывали, например, плыви и смотри где Машина утонула, потом расскажешь, и параллельно показываю как можно воздух набрать. Правильно дышать в воде тоже важно уметь. Так что все реально

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Violetta, я для Аарону выбирала такую школу, что б ему комфортно было ( финансовая сторона вопроса меня не волнует). Класс Аарону- это максимум 12 детей ( сейчас записанных 10), учитель в состоянии совладать такой группой, а не 30 человек, как в государственной ( гос.школа от нашего дома 400 метров), а частная 2 км. Предпочитаю платить и возить , стоять в пробке, но что б ребенку было хорошо и с ним считались, чем иметь школу под рукой даром, но жить в постоянном напряжении что что-то пойдет не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Black Madonna,  у вас есть такая школа, у нас нет. Был похожий вариант, но превратился в коррекцию в-связи с "инклюзией". Это не финансовый вопрос. Я бы тоже лучше платила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Black Madonna,  ты не поняла. Школа обычная, но частная, малые классы, 2 языка, кружки и тп. Но в стране ввели инклюзию. Проще говоря всех выперли в массу, а из массы давят педагоги и другие родители. В результате народ повалил в эту частную. Класс малый, но дети все специфические. И не уровня Аарона и Вовы. А после логосадов.

Ссылка на комментарий

Black Madonna, Аарона с днем рождения!

 

Максим научился плавать на море сам в 5 лет. В бассейне его не переучивали, только откорректировали. А Илья только в бассейне с тренером научился в 6 поплыл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Black Madonna,  Оль это мне вообще ноль информации. Это хрень рекламная по сути. Состав какой, в смысле действующие вещества.

 

Нашла с планшета. Это гидроизолят серебра или по нашему коллоидное серебро.

 

Я ребенку бы не дала своему. Все таки это токсичный тяжелый металл внутрь. Учитывая, что у нейронетипичных детей есть метаболические сбои, ну его так рисковать. Выведет- не выведет, где осядет.

 

У тебя у Аарона в чем конкретно проблема?

Ссылка на комментарий

Black Madonna,  я думала у Аарона с имункой совсем плохо, что ты на крайние меры готова.

На поведение положительно повлиять не представляю как он может. А вот травануть можно.

Ссылка на комментарий

Black Madonna, если прямо ангина, а не просто горло болит, то у вас наверняка есть оральные пробиотики. Они очень хорошо для профилактики.

Ссылка на комментарий

У нас кроме рекламы ничего толком не пишут. Состав тоже. Отзывов нашла очень мало. Про глюкан даже википедия слыщала только название.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

222daa56f488.jpg

Очень интересный материал с невропсихологии, обьясняющий как работает и учится мозг от зачатия до самой смерти. Книга на польским, но , думаю, ее не будет чересчур сложно найти на русском. Для тех кто интересуется давным вопросом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оль, нужен совет.

Когда начинали заниматься в 3 года, Вовка был биполярный. Выбрали правую руку. Пишет, ест правой. Специально ничего не переучивали, он сам спокойно делал.

По тестированию у нейропсиха в 6,5 - чистый левша. Сейчас начал собирать конструкторы левой рукой. На планшете работает левой, на клавиатуре печатает правой. Мяч мигает левой.

Чего делать? Учить все-на лево? Так он уже правой привык и ему не мешает.

Или пусть будет эта каша из лево-право? Но тоже наверно не хорошо?

Ссылка на комментарий

Violetta, а глаз, нога, ухо левые или правые? Возможно имеет место перекрестная латерализация. У моего так - рука и глаз - правые, нога и ухо - левые. Ничего не переучивала. А кушает сейчас правой или сменил на левую?

Ссылка на комментарий

Black Madonna,  тестирование делали нейропсихологическое

 

Мне в принципе по фиг. Больше смущает, что начал делать левойи при этом правой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...