Перейти к публикации

результаты гистологии после гистероскопии и трубэктомии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,мне 35 лет,последние месячные были 18.11.2016 цикл был 31 день,последние пол года стал 27-28 дней. овуляция есть по узи. гормоны сдавала перед операцией фсг,лг,пролактин,эстрадиол в норме,повышен АМГ 8(норма до 5).прогестерон не сдавала.

6.12.2016 сделали гистероскопию и лапараскопию.трубы удалили.на гистероскопии обнаружили ,что эндометрий неравномерно утолщен за счет гиперплазии по задней стенке.ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В НОРМЕ.Пожалуйста расшифруйте результаты гистологии:

ЖГЭ АКТИВНАЯ ФОРМА,СТРОМА ЦИТОГЕННАЯ,ОТЕЧНАЯ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ОБРАЗОВАНИЮ КЛУБКОВ СПИРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ. ХР.САЛЬПИНГИТ МЕНЬШЕЙ МАТ.ТРУБЫ.ГИДРОСАЛЬПИНКС БОЛЬШЕЙ МАТ.ТРУБЫ.

 

НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО?И ПРИМУТ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ЭКО В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ?ИЛИ НАДО БУДЕТ ВСЕ ЛЕЧИТЬ,А ПОТОМ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ?ХОТЕЛИ УСПЕТЬ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДО НОВОГО ГОДА,ПОКА ВСЕ АНАЛИЗЫ СВЕЖИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Гиперплазию нужно перед ЭКО обязательно пролечить. Но это можно делать параллельно с подачей документов на ЭКО, так как у Вас абсолютный трубный фактор. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...