Перейти к публикации

Дюфастон и мультифолликулярный яичник


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Очень нужна консультация по поводу приема Дюфастона. Ситуация такая: сдавала гормоны на 7 дц. Все в норме, кроме ЛГ, который завышен. Потом на 21 дц сдавала ЛГ и прогестерон. ЛГ 89,46 , прогестерон 2,73 при норме в лютеиновую фазу 5,16-18,56. На УЗИ на 25 ДЦ было желтое тело справа и мультифолликулярный яичник слева. Забеременеть не получается уже больше 3 лет. Но у мужа тоже есть проблемы. В общем, врач назначил Дюфастон с 14 по 25 дц + Нормоцикл. Всю жизнь циклы у меня нерегулярные. В основном больше 30 дней. Максимум было 45, минимум 28. в прошлом цикле 33 дня. Вопрос такой: нужно ли принимать Дюфастон с 14 дня цикла, ведь вероятность того, что у меня овуляция проходит так рано очень маленькая. Не подавит ли препарат свою овуляцию? Может лучше перенести прием на 16 дц? Или все же нужно узнать, когда точно прошла овуляция и тогда пить?

 

Спасибо за ответ! Меня этот вопрос очень мучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тактика ведения может быть разработана врачом только после очного осмотра и анализа всех имеющихся обследований. Основные показания для назначения дюфастон назначается- регуляция цикла при нерегулярных менструациях, недостаточность лютеиновой фазы, невынашивание в анамнезе.

Если Вы умеете сами определять примерный день овуляции (усиление слизистых выделений, тянущие боли внизу живота, небольшое вздутие, тест на овуляцию) - я бы назначила препарат после этих признаков. С уважением , Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...