Перейти к публикации

Клиническая смерть


Рекомендованные сообщения

С 11 лет у меня инвалидность, серьезных физических нарушений нет, но ежедневно приходится делать уколы. Иногда бывают обмороки. С этим я живу каждый день, это мой образ жизни. В 11 я пережила кому, многие спрашивали, что я видела. Я отвечаю - я не видела ничего, я просто не помню, я была в коме. Но то, что произошло на днях заставило перевернуть все мои мысли в пользу того, чтобы поделиться тем, что произошло. Обычный вечер, отец и муж разсорились и язвительно огрызались друг на друга, на меня это действует как химическое оружие. Я начинаю винить себя, мне становится плохо психически. И вот опять это состояние, но мозг перестал выдерживать и в этот момент случился обморок. Голова была как бетонная, звенело в ушах. А я не обращая внимания, просто прилегла чтобы уснуть. Возможно, это была клиническая смерть, я не врач чтобы судить о произошедшем. Мне просто казалось, что весь организм настолько устал, что ему пора отдохнуть. Как только я закрыла глаза, я почувствовала боль в мозге и поняла, что это конец. Я РЕАЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО УМИРАЮ. И я не стала этому противиться, я просто закрыла глаза и поддалась происходящему. Я увидела белый свет.. ни паники, ни страха, ничего не было, только любовь, принятие, нежность и безграничная безопасность. И этот свет. И мне захотелось туда, но тут мой мозг понял, что в реальности остался еще муж, что родители его съедят. Мы венчаные и я уверена в том то, что наши души всегда будут вместе, как бы ни сложилась жизнь. И я очнулась и попросила о помощи. Муж прибежал с лекарством, все обошлось. Утром я все еще помнила то, что произошло и решила, что схожу с ума. Спасибо, есть интернет, загуглила про белый свет и увидела, что не одна такая, точно такое же состояние пережила Шерон Стоун. Вот выдержка

 

Американская актриса Шэрон Стоун считает, что в 2001 году, когда у нее случился разрыв аневризмы и кровоизлияние в мозг, она умерла. Однако потом вернулась к жизни. Увидев смерть, кинозвезда больше ее не боится. Об этом она рассказала журналу Closer. "Я чувствую, что действительно тогда умерла. Надо мной был такой гигантский водоворот белого света, и - хлоп! Я бы взлетела в этот прекрасный, ярко-белый свет", - поделилась 58-летняя Шэрон. Как вспоминает звезда, по ту сторону она увидела дорогих ей людей, которые уже умерли. "Но это было так быстро - шшш! Вдруг я вернулась обратно. Я вернулась в свое тело", - рассказала она. Тот опыт, признается Стоун, навсегда изменил ее жизнь и отношение к смерти. "Я перестала бояться умереть, я стала говорить другим людям, что это - сказочная вещь, что смерть - это дар. Когда смерть придет за тобой, а это будет, она удивительная, красивая. У меня было невероятно хорошее чувство и ощущение того, что она просто рядом. Смерть совсем рядом, и тебе очень спокойно. Это не что-то далекое или страшное", - пояснила актриса.

 

У меня было состояние один-в-один. И я перестала бояться смерти, мне было очень спокойно, но жизнь на то и дана чтобы пройти уроки здесь. Родственников или кого бы то ни было еще я не видела, только белый свет. Удивительно.

Изменено пользователем Любимая__Я
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие же мелкие буквы... аж щурюсь... можно текст увеличить???

 

Прочитала... да, я тоже верю в то, что есть дальше Жизнь... И особенно интересует жизнь маленьких деток... действительно ли они становятся ТАМ ангелами??? Действительно ли они потом сразу же стараются вернуться к своим родителям??? Действительно ли все, кто умирают, видят нас и слышат...

Однажды был сон... правда, это было давно, но помню как сейчас... Мне дали возможность просунуть руку в ту Жизнь... и действительно, такого восторга, спокойствия и умиротворения я никогда не испытывала... Но с людьми, которые видели этот свет я реально никогда не встречалась...

А ещё... ещё у меня была чистка, во время этого наркоза я знала, что я умираю... я летела к свету, правда, вниз, но меня кто-то толкнул в спину и сказал:"Тебе ещё не время"... Был ли это сон, виновен ли наркоз-незнаю... Но смерти тоже не боюсь... Меня там ждёт моя кровиночка... остальное уже не важно...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие же мелкие буквы... аж щурюсь... можно текст увеличить???

 

Прочитала... да, я тоже верю в то, что есть дальше Жизнь... И особенно интересует жизнь маленьких деток... действительно ли они становятся ТАМ ангелами??? Действительно ли они потом сразу же стараются вернуться к своим родителям??? Действительно ли все, кто умирают, видят нас и слышат...

Однажды был сон... правда, это было давно, но помню как сейчас... Мне дали возможность просунуть руку в ту Жизнь... и действительно, такого восторга, спокойствия и умиротворения я никогда не испытывала... Но с людьми, которые видели этот свет я реально никогда не встречалась...

А ещё... ещё у меня была чистка, во время этого наркоза я знала, что я умираю... я летела к свету, правда, вниз, но меня кто-то толкнул в спину и сказал:"Тебе ещё не время"... Был ли это сон, виновен ли наркоз-незнаю... Но смерти тоже не боюсь... Меня там ждёт моя кровиночка... остальное уже не важно...

 

Увеличила буквы. Я когда проснулась и рассказала близким, решила что схожу с ума. Но оказалось, что я такая не одна. Это и страшно удивительно. Я по натуре логик - не верю в то, что не проверено. Поэтому тяжело признать все то, что произошло. И да, я теперь тоже не боюсь смерти. Странно это, скажу я вам, но я уверена теперь, что что-то там да есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличила буквы. Я когда проснулась и рассказала близким, решила что схожу с ума. Но оказалось, что я такая не одна. Это и страшно удивительно. Я по натуре логик - не верю в то, что не проверено. Поэтому тяжело признать все то, что произошло. И да, я теперь тоже не боюсь смерти. Странно это, скажу я вам, но я уверена теперь, что что-то там да есть.

Спасибо! Теперь всё очень хорошо видно!

Вы ещё зайдите на ютуб... вы поразитесь тому, сколько видео на эту тему... столько всего рассказано, что я после просмотра задумалась, где всё-таки лучше, здесь или ТАМ??? ;) Но, видимо, у каждого из нас своя миссия... (знать бы только какая у кого миссия) и всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь всё очень хорошо видно!

Вы ещё зайдите на ютуб... вы поразитесь тому, сколько видео на эту тему... столько всего рассказано, что я после просмотра задумалась, где всё-таки лучше, здесь или ТАМ??? ;) Но, видимо, у каждого из нас своя миссия... (знать бы только какая у кого миссия) и всему своё время...

 

А можете конкретные видео кинуть в личку или тут? Или что набирать? Тоже теперь хочу посмотреть. У меня было ощущение, что ТАМ хорошо, но вспомнив мужа поняла, что не могу оставить его тут одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было их аж 2! Подобного не испытывала.просто не помню может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая__Я, я в поиске просто набирала по-моему жизнь после смерти и про ангелов... там столько всего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца была клиническая смерть

сердце не работало 4 минуты

кома.говорит там хорошо не вызвращался бы

.по мне жутко все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это жутко для нас, которые там не были и ничего такого не ощущали... из моих ощущений, правда, сны-то такого спокойствия, такой вот незнаю как правильно описать... ну такой умиротворённости что ли я никогда не испытывала...

Много споров на эту тему... но и много опровержений... Человеку страшно всё, о чем он не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,не заморачивайтесь что и как,живите,дышите,любите и надейтесь сейчас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишний подчеркивает, что ценить надо каждую минуту или даже секунду, поскольку никто не знает, что случится через миг....

Автор, крепкого здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смотрела передачу про это.Здоровья автору.

 

Часто клиническая смерть включает появление давно почивших друзей и родственников, которые иногда даже «провожают» пациента в загробный мир. Вся жизнь проносится перед глазами в виде воспоминаний, и наступает всепоглощающее чувство комфорта. Впрочем, у науки есть мнение на счет того, почему это происходит.

 

В то время как избыток углекислого газа оказывает влияние на зрение во время клинической смерти, нехватка кислорода в мозгу дополняет это. Хорошо известно, что кислородное голодание может приводить к галлюцинациям и даже способствовать чувству эйфории, о которой часто сообщается. И хотя размер выборки для оценки был не так велик, исследования показали, что люди, которые сообщали о клинической смерти во время остановки сердца, также имели низкий уровень кислорода.

 

Источник http://hi-news.ru/science/10-nauchnyx-obyasnenij-klinicheskoj-smerti.html

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте Майкла Ньютона, гипнотерапевта, создан институт в США его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время кс были судороги, не могла дышать (наркоз был общий), коридор видела, свет белый тоже, но точно не помню вниз я летела или вверх, знаю одно, мне было страшно и я туда не хотела, я хотела увидеть дочь... как-то так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смотрела передачу про это.Здоровья автору.

 

Часто клиническая смерть включает появление давно почивших друзей и родственников, которые иногда даже «провожают» пациента в загробный мир. Вся жизнь проносится перед глазами в виде воспоминаний, и наступает всепоглощающее чувство комфорта. Впрочем, у науки есть мнение на счет того, почему это происходит.

 

В то время как избыток углекислого газа оказывает влияние на зрение во время клинической смерти, нехватка кислорода в мозгу дополняет это. Хорошо известно, что кислородное голодание может приводить к галлюцинациям и даже способствовать чувству эйфории, о которой часто сообщается. И хотя размер выборки для оценки был не так велик, исследования показали, что люди, которые сообщали о клинической смерти во время остановки сердца, также имели низкий уровень кислорода.

 

Источник http://hi-news.ru/sc...koj-smerti.html

я тоже смотрела об этом передачу-в точности описание коридора имело такое же обьяснение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я на счёт кислорода не согласна по научному так как у меня другая ситуация совсем... У меня бывший мужчина умер..машина сбила насмерть...прям после того как мы расстались...он уехал м там его на дороге сбивают...м вот через пару дней мнк звонит мама говорит Тоемчка мне каждый день Саша снится... Говорит что любит тебя оченьм что он теперь будет всегда рядом. Мне потом стал снится только сны ооочень реальные, осознанные я его могла спрашивать и он отвечел, я попросила показать как там...он взял ща руку и я увидела тонель тёмный в конце свет...потом очутилась в простом городе но очень тёмный дома деревья заборы высокие чугунные с воротами по всюду бегают чёрные собаки...сказал собаки эти это сущности они проверяют каждого входящего... И не всех пускают...я спросила это что ад он говорит нет тут ада и рая просто плохие души леодат в клетках) спустились в подземелье как в подвал там сквозняк дует ветер холодный темео и клетки по бокам а в них люди сидят...вот он и сказал тут сидят плохие и ждут Конда б переролится снова в жизнь. А там на верху хорошие.живут в квартирах обыкновенных и тоже ждут когда смогут вернутся на землю снова, вроде как очередь какая то и их выбирают. Еды там ет. Дня ночи нет. Завёл меня в ванеуб и посыл мачалкой и водой. Говорит запомни вода считает с человека все плохое. Я в этот момент не могла шевелится. И потом очутилась сразу снова внизу у входа в тонкль а он стоял в нём наверху как тень в сдадм него этот свет. Все сказал тебе пора и я проснулась. Мне очень понравилось... И я стала каждую ночь звать его и засыпая снова видела этот тоннель и просилась к нему) всегда омывал меня водой и я просыпалась и говорил сне пока возвращается. Вот в Один из таких ночей я снова звала его у тоннеля он появился, очень змурое лицо и сказал тебе больше сюда нельзя, у тебя ребёнок и ещё один раз и твоя душа больше не вернётся, у всех есть лимит на возвращение от сюда... И ушёл...прошло много лет и больше он во сне мне не снится и никуда я больше не попадала. Говорила с батюшкой сказал это все правда. Сказал что мы видимо были сильной любовью связаны как души и поэтому он как проводник мог показать и провести меня в тот мир. Но как почувствовал опасность для меня разорвал связь. М ещё сказал что скорее всего он стал моим ангелом хранителем. Вот такая вот история.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, это все глюки мозга. Нету там ничего. Человек просто умирает и все. Как бы грустно это ни было. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 и на том свете очереди?везде очереди, чтоб их?а если серьезно я тоже верю в переселение душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...