Перейти к публикации

Девочки устала


Полезные сообщения

Опять тема токсикоза. У меня 10 недель ровно. Тошнит с утра и до вечера. Постоянные рвотные позывы. Рвет до двух раз в день. Устала страшно.

Девочки, у кого такое было, скажите сколько еще ждать хоть до небольшого облегчения. Помогите советом и морально.

Лежала 2 раза в больнице. Капали капельницы, пью церукал, эссенциале, хофитол. Вызываю капельницы и на дом. Пока ничего не помогает.

Ссылка на комментарий

Катенька,ну еще пару недель,потом с каждым днём легче будет,у многих так,мне помогал валокордин,нюхала его масла,и 5 капель без воды во рту подержать..лимоны ,сухарики добивали...

Ссылка на комментарий

пару тройку недель потерпеть.

невестке моей очень плохо было. худела сильно. только дневной стационар помог.

лимоны, лимоны пробовали? они моим спасением были при постоянной тошноте.

Ссылка на комментарий

Lapka83

Никакие лимоны и сухари и тд. не помогают. Только во сне не тошнит. Просто ужас. Так плохо мне никогда не было.

Ссылка на комментарий

Меня и во сне тошнило и ночью буэкать бегала. После 14 недель стало полегче. После 16 значительно легче (уже не рвало потом, мутило иногда)!

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на комментарий

У меня токс был недель до 15-16...каждое утро я проводила с белым другом и в течении дня он скучал иногда и я его проведовала, тошнило утром и вечером, а вот днем нет и в этот момент я успевала лопать, потому что в другие часы не запехать ни чего...

На тот момент казалось что я умру, мне так плохо было....но как оказалось самое интересное было впереди)))))

Ссылка на комментарий

Morkovka_surgut

Вас хоть днем отпускало. А меня практически постоянно тошнит... а после 12 недель не было хоть чуть легче?

 

У меня в обе беременности к 10 неделям лучше стало

У вас сильно было? Или чуть подташнивало?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю токсикоз очень связан с формированием плаценты и тк основное ее формирование происходит к 13-14 - ой неделе, то и токсикоз медленно сходит на нет к этому сроку. У меня , как 14- я неделя началась так все разом и прошло, как будто и не было его. Правда потом начинаются другие " прелести")))). Так что терпите, старайтесь быть на позитиве несмотря ни на что, ведь впереди огромное чудо-счастье!)))

Ссылка на комментарий

У меня в 10 недель и 1 день резко пропал и его не было дня 4 наверное) А потом опять начался, но уже не такой постоянный. Полегче конечно стало, но пока тоже мучаюсь, сейча 12 и 3)

Ссылка на комментарий

до 20 недель с копейками рвало, токсикоз перешел в постоянную изжогу и отеки. Спас только энтеросгель, а то, думала, не выживу. Церукалом лучше не увлекаться, он небезобиден

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто поддержать. Скорейшего облегчения вам, чтобы поскорее смогли и правда наслаждаться положением, а не мучиться от токсикоза!

Ссылка на комментарий

Попробуйте кушать лежа (моей маме помогало). Меня от тошноты спасали детские яблочные пюрешки. Они вкусные не сильно сладкие с кислинкой и их легко есть (не то, что куски еды в себя впихивать когда сильно тошнит). К сожалению есть женщины, которым совсем ничего не помогает.

Ссылка на комментарий

Первая беременность была без токсикоза совершенно(мальчик),вторая-ужасный утренний токсикоз до 16 недель(девочка),третья беременность-жуткий круглосуточный токсикоз до 23!!!недель(мальчик))))

Помогали апельсины под подушкой(правда ненадолго),как только открывала глаза,сразу дольку апельсинки в рот и мееедленно вытягивала сок...

Держитесь!!!!Впереди маленькое-большое счастье!!!

Ссылка на комментарий

Мне полегчало после 17 недель, осталась утренняя рвота, а так до сих пор мутит. Когда перестала принимать Дюфастон (заменили на утрожестан вагинально 200 на ночь) и отменили витамины для беременных - тоже полегче стало. Это все очень усиливало токсикоз. Еще советую мятную жевачку жевать. Молочка кстати тоже токсикоз провоцирует, так что наблюдайте. А вот Эссенциале и капельницы мне не помогли, никакого облегчения.

Ссылка на комментарий

Опять тема токсикоза. У меня 10 недель ровно. Тошнит с утра и до вечера. Постоянные рвотные позывы. Рвет до двух раз в день. Устала страшно.

Девочки, у кого такое было, скажите сколько еще ждать хоть до небольшого облегчения. Помогите советом и морально.

Лежала 2 раза в больнице. Капали капельницы, пью церукал, эссенциале, хофитол. Вызываю капельницы и на дом. Пока ничего не помогает.

Тошнило до 12 недели. Примерно в 12 недель и два дня перестало тошнить совсем. А до 12 недель почти все что кушала оказывалось в унитазе...рвало по три-четыре раза в день и каждый раз после еды. Зубы почистить утром было каторгой, т.к. один запах зубной пасты вызывал рвоту. Стационар не предлагали, капельниц не делали, ничего не помогало...Осталось примерно пару неделек вам потерпеть)))

Ссылка на комментарий

Что вам на роду написано так и будет. Отходите всю беременность только тогда узнаете как у вас будет. Может отпустит завтра, а может и до родов будет токсикоз. Меня вот бог миловал трое деток в разные годы и никогда не было токсикоза. Терпения вам.

Ссылка на комментарий

А зачем столько лекарств??? Рвет-то всего пару раз в день...

Со старшей токсикозила до 16 недель. Потом резко перестало. Рвало постоянно. Точное количество не считала, больше 20 раз в сутки. Периодически теряла сознание. Участковый гинеколог хотел отправить на лечение. Репродуктолог не советовала. Только пережидать, при сильной слабости - разово элеутерокок. Все что кушала - вылетало через 30 минут. Могла попить несладкий черный чай и съесть пол банана, или 1 печеную картошку. Больше ничего не удерживалось.

Со 2ой дочкой рвало редко, но постоянно мутило. Сошло на нет так же к 16 неделе. Могла кушать мандаринки и пить несладкий зеленый чай. Этим и спасалась.

С 3й дочкой токсикозило до 20 недель. Причем днем редко рвало, а вот по ночам, с часу до 3, обнималась с белым другом. Могла кушать рыбу, помидорки свежие, несладкий черный чай, молоко.

С 4й дочкой токсикоз длился до 22 недель. Были дни, когда от унитаза отойти не могла, были и просто тошнотные. Питалась несладким чаем, арбузом(лето), легкими супчиками. Некоторые продукты перестали усваиваться в последнюю беременность. Никак к этому не привыкну.

Что у вас усваивается на 100%? Должен быть такой продукт! Если еще не нашли его - ищите. Утром, не вставая кушаете его. Поднимаетесь к кровати минут через 20, когда все улеглось.

Если после завтрака все сразу вылетело, полощите рот и снова на кухню. Хотя бы половина чашки сладкого чая вы должны в себя влить. Нужна глюкоза!

Определите все раздражающие запахи, уберите источники!

При любом удобном случае, если вы дома - на боковую. Токсикоз выматывает, нужен отдых. Если чувствуете, что есть силы - на прогулку. Или хотябы на лавку возле дома. Недостаток кислорода усугубляет токсикоз.

При себе носите маленькую бутылочку с водой и горький шоколад. Резко накатила слабость - дольку шоколада в рот, водой смочите лицо, шею, мочки ушей, сгибы локтя, запястье. С обычным тканевым носовым платочком смачивать кожу проще и эстетичнее. Если у вас в сумочке только бумажные платочки, положите 1 обычный. Не бойтесь попросить в такой ситуации помощь у окружающих.

Принимайте витамины(комплекс). У меня вылетали все перепробованные витамины. Подошел только Алфавит мамино здоровье. Убирала белую таблетку, а остальные усваивались.

Наберитесь терпения. Столько еще предстоит пережить, токсикоз будете вспоминать, как небольшую неприятность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...