Перейти к публикации

Мамочки после 35


Tn28

Полезные сообщения

Девочки, вопрос, для мамочек после 35 лет. Особенно интересно, если первый ребенок родился в молодости, ну, где-то до 25-ти, а следующие детки годам после 35. Просто сравнить. Как тогда и сейчас. Все-таки возраст. Очень сложно? Бессонные ночи, болезни, зубы. Подруги говорят, что с ума схожу, планируя второго ребенка. Тяжело, типа, не 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tn28, вот у нас целая группа есть http://www.babyplan.ru/groups/show/360-planirovanie-i-beremennost-v-40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я первую родила в 22 и ужас был какой-то,усталость,депрессия,мне было тяжело,а четвёртого в 36 и нормально,по другому относишься,не раздражаешься так сильно,так что всё нормально,возраст не сказался..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело.. Либо ты хочешь ребенка, либо нет. Возраст никаким боком к этому не имеет отношения.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю. Мне кажется я с первым ребенкам так готова не была. Мысли погулять, сходить куда-нибудь. Я сейчас ощущениях, что горы сверну. Только бы получилась лялька.

 

Просто иногда поделиться хочется, а подруги так реагируют, удивительно, что даже сестра младшая так думает.Решила с ними пока не говорить на эту тему. Но черячок поганенький завелся.Вот и решила у вас спросить, действительно так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в некоторых моментах больше себя жалеешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь родила в 26, младшую в 38. Совсем другое отношение и ощущения. Я самый счастливый человек, несмотря на бессонные ночи и т. д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшим 18 и 15 лет, родила первого в 18, мелкой сейчас 7 месяцев...Да, тяжело, ночи бессонные тяжелее даются, но вот опыта уже больше, не паникуешь по пустякам. Мое мнение, рожать нужно вовремя, то есть до 30, сил больше и здоровья. Можете в меня тапками кидать, но все слова, что нужно сначала добиться всего, жизнь устроить, а потом рожать...нифига...рожать нужно чем раньше, тем лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может я в полной мере не могу оценить сложность ситуации, у меня не такой разрыв, но мне кажется это бред... Я родила, когда мне было 25, сейчас мне 29 и мы планируем еще малыша. Я морально готова к тому, что получиться может не через год, не через два и не через пять. Если ребеночка хочется и можется, возраст не будет помехой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 43,34 недели.Последние 1,5 месяца тяжеловато ходить.Старшие дочь 25 и сын 23

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 25 хороший, умный, спокойный мальчик. Как то быстро и незаметно вырос. Второго ребенка особо не хотела. Муж настоял. И в 35 лет родила второго сына. Беременность нормальная, роды быстрые и легкие. Сейчас моему чуду 4 года. Смотрю на него и не понимаю, как я без него жила. Думала никогда не смогу полюбить второго ребенка. Пока был один ребенок любила только его. А оказывается материнской любви на всех хватает. И да второй сынок дал нам дрозда и сейчас выдает. Знает, что еще маленький и всеми любимый. 35 лет не такой уж и страшный возраст. Было бы здоровье и желание.

 

В каких то моментах тяжелей с маленьким ребенком с возрастом. Но и ко многому отношение уже другое. И между нами девочками, я в 25 лет от материнства такого счастья не испытала, как от рождения ребенка в 35

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly197788,  точно, я тоже не помню наслаждения материнства в 20 лет, сейчас дочери почти 16, сыну 3 года, ждём третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 43,34 недели.Последние 1,5 месяца тяжеловато ходить.Старшие дочь 25 и сын 23

Клаааасс!!!! Я уж думала, что круче меня не бывает :) А Вы так прям совсем герой!!!! :flower: Моему старшему 22, младшему год, мне 42 :D . И, походу, завтра за тестом пойду :Crazy:
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, рожать нужно вовремя, то есть до 30, сил больше и здоровья. Можете в меня тапками кидать, но все слова, что нужно сначала добиться всего, жизнь устроить, а потом рожать...нифига...рожать нужно чем раньше, тем лучше.

Мне всю жизнь об этом говорят. И я прекрасно понимаю, что чем организм моложе, тем ему проще. Но я не могла и не хотела рожать "потому что надо", потому что жила с родителями в коммунальной квартире. С мужчинами везло, но замуж никто не звал. И как бы я жила с малышом на шее у родителей? А по другому это не назовешь. Когда на кухне "трутся" чужие люди, в ванную очередь. Снимать квартиру? Сидя в декрете не особо поснимаешь. Рожать от обеспеченного? Увы, моя гордость такого не позволяла. Да, я дождалась своего счастья в 35 лет. У меня своя квартира, машина, я хорошо получаю, я замужем за любимым человеком. И я верю что в 37 лет ещё смогу испытать счастье материнства.

 

Клаааасс!!!! Я уж думала, что круче меня не бывает :) А Вы так прям совсем герой!!!! :flower: Моему старшему 22, младшему год, мне 42 :D . И, походу, завтра за тестом пойду :Crazy:

Девушки, равняемся на вас :D:Hello::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 36, в апреле я впервые стала мамой)), и никакой усталости, на всё хватает сил и покушать приготовить, и с дочей погулять и поиграть)). Зависит от человека, я думаю, как он себя ощущает, бывают в 20 чувствуют себя старушками, а бывает и в 40 чувствуешь себя на 18)). И мы хотим ещё сыночка, если получится, то годам к 40 может быть)). не от кого рожать раньше было, и мужчины не было рядом, а хотелось, чтобы у детей был папа, любящий и заботливый))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что годам к 35 открывается второе дыхание. Особенно,когда первый ребенок уже вырос и понимаешь, что силы есть, и хочется еще малыша. У меня сыну 15 лет, мне 36. Хочется еще раз по чувствовать себя беременной, увидеть еще раз кроху на своем животе сразу после рождения,чувствовать его запах, самый лучший на свете. Как пахнут маленькие детки! И уже не важна ни карьера, ни все деньги мира. Ну их подруг, пусть, если хотят, сами внуков ждут, а я еще раз хочу мамой побыть.

 

Мне 43,34 недели.Последние 1,5 месяца тяжеловато ходить.Старшие дочь 25 и сын 23

Вы такая молодец. Еще немножко осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 43..старшей 22, младшему 30декабря будет 3 годика. Ни какой усталости, ни какие бессонные ночи не пугали. И если бы не втопвя внематочная то смело бы родила еще одного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 40.. детям 22 года, 19 лет и 7 недель малышу..конечно тяжело бывает, бессонные ночи, но когда прижимаешь этот теплый комочек к себе, большего счастья нет на свете. правильно говорят, счастье нельзя купить, его можно только родить:-)..... и если Бог даст еще ребенка, буду рожать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 37 старшому 21 малышу 10 мес. тяжело было и тогда и сейчас, но все бессоные ночи, животики, зубы, переживания и. т.д и т.п все это оправдано!!! Маленький ребененок дает силы, продлевает молодость, наполняет жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила первого в 37, сейчас ему год и пять. Какой-то сверхтяжести нет, все говорят, что я очень помолодела! И, вспоминая себя в 25, понимаю, что тогда к ребенку была не готова, в первую очередь морально. Со здоровьем есть некоторые проблемы, но это из-за ицн и дтп, не возрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 35 родила второго. Думала буду лежать в роддоме с молодежью, устрою там дедовщину))). В палате из 5 человек оказалась самой молодой)). 37-41 лежали девочки. Все ждали третьих малышей и одна была с двойней. До сих пор дружим.

Со вторым легче. Проще на жизнь смотришь. И ещё я не представляла, как можно двоих детей любить. А теперь и на третьего готова.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая глупость -первые роды в 19-дочери 18 лет вторые роды в 36 сыну 1г.10м.это так здорово снова стать мамой.беременность всю пробегала на легке не токсикоза не отеков ничего.планируйтеи не бойтесь и самое главное никого не слушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и не тяжело , так будет тяжело в 45 , когда ребёнку 10 и надо быть активной, а ещё хуже когда ребёнок студент, а ты фактически пенсионер. Каждому своё конечно. Но по мне, так в 35 хорошо бы задумываться о внуках в недалеком будущем и начинать жить свободной и ещё молодой жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...