Перейти к публикации

динамика!уровни..


Полезные сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. вот какая ситуация. ровно на 14ДПО сдала кровь на ХГЧ=65 (соответствует 2 неделям). далее 18ДПО=ХГЧ 78!!,Прогестерон 11(норма для 1 триместра 3-145) , ДГЭА в норме, общий анализ крови в норме. гемоглобин в норме.в этот же день УЗИ. что-то похожее на плодное яицо размерами 3мм

сразу включили в поддержку Утрожестан 2т*200, дюфастон 1т*2р/день, ,

далее 21ДПО=ХГЧ 184. прогестерон 28 (норма для 1 триместра 3-145), эстрадиол !119 нормы 220-4000)прогинову 1т*3р день актовегин и курантил. Прогестерон чуть подрос, но эстрадиол ниже нижней нормы в 2 раза!

далее 24ДПО =ХГЧ 399,89 , эстрадиол 118, прогестерон 24,8

почему на такой дозе прогиновы не поднимается эстрадиол?может нужно увеличить дозу?и почему с поддержкой упал дпрогестерон?

беременность хотелось бы сохранить!

по калькулятору от 18-21-24 ДПО уровень поднятия ХГЧ "нормальный"

есть ли смысл поставить уколы ХГЧ на 5000 ед?

что можно предпринять для поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Правильная динамика прироста хгч - увеличение в 2 раза каждые 1,5-2 дня. Обращает внимание некоторое запаздывание прироста. Но, это не единственный критерий на который нужно смотреть. По узи уверенно увидеть плодное яйцо можно при уровне вхгч ближе к 1000ед. Пока оно четко не визуализируется в полости матки - исключить внематочную нельзя и необходимо дальнейшее наблюдение. Что касается дополнительных анализов на гормоны и дополнительных назначений - не совсем ясно, это назначения врача или ваши собственные ? Прокомментировать достаточно сложно, так как стандартных назначений нет - нужно исходить из конкретной предшествующей беременности ситуации и по интернету корректировать назначения невозможно. Первый триместр - это время наблюдения за беременностью, в ряде случаев нужно просто немного понаблюдать за ее развитием, чтобы разобраться. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, так же нормой считается , насколько я знаю, динамика 48-72 часа, 60-100%.

может ли повышенный 17ОН быть причиной низкого прогестерона и эстрадиола?в следствии чего медленный на ваш взгляд прирост хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...