Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Предыдущие темы Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в новом домике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачных криопротоколов! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехожу в эту тему, скоро крио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясения, отличный ХГЧ!!! @@@@@@@@@@@ на УЗИ!

Изменено пользователем katenoknet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тк в конце декабря в крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясения,  держим кулачки на УЗИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое хорошее начало нового домика!

Ясения, тихонечко радуюсь за тебя и прими мои поздравления! Удачи на узи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже в крио

Вчера 13дпп ХГЧ 473

14.12 на приём

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в январе планирую в крио :) Решила, что новый год будет для меня более удачным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), Удачи! :flower: Правильно на праздниках отдохнешь, расслабишься, а потом с новыми силами в протик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, с новым домиком! Пусть он будет удачным и плодоносным :friend: Болею за всех!

П.С. Мы тоже криошки :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь попасть в декабре. Держу кулачки за всех!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясения, Елена00, поздравляю с вашими красивыми цифрами!

Держу скрещенные пальчики на узи!

Amie(Наталия), Moosha, вы следующие полосатики!!!! АПЧХИИИИИ на вас! :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой эмбриональный протокол. ИКСИ не стали делать, сперма хорошая. Из 13 взятых яйцеклеток до крио дошли только 2. Я надеялась на большее количество.

Кто в таких вещах разбирается, прокомментируйте, пожалуйста.

2fb4aa92889d.jpg

Изменено пользователем Poni2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ночь*, Спасибо.

Получила сегодняшний хгч 2 759 мМе/мл,ураааа,мы растём.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poni2, на крио пошли 2 хорошиста, наверное дело в качестве ооцитов, у меня из 12 метод эко оплодотворились 7, 5 дожили до 5 дня, это было в свежем в 26 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки беременяшки . Надеюсь и я беременная буду. Сегодня 5 дпп крио на згт. Меня очень сильно раздуло . в день переноса я поставила укол хгч 1500 и вот далее живот стал прогрессировать, как будтто уже пора на роды.

 

 

как на аватарке почти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poni2, на крио пошли 2 хорошиста, наверное дело в качестве ооцитов, у меня из 12 метод эко оплодотворились 7, 5 дожили до 5 дня, это было в свежем в 26 лет

а мне 40 завтра ))) буду надеяться, что наращу для них эндик и закреплю на 40 недель крепко )))

 

Но хорошисты это ж те, у кого шанс прикрепиться меньше, а не те, кто не здоров?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poni2, по классификации не скажешь про генетику, а по качеству оч хорошо, мне в этот раз 4 ab подсаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пролетного свежего через цикл хочу пойти в крио на згт. Но очень переживаю за эндик, не наросло ли чего после свежего. Ведь на узи не все видно. стоит ли сделать офисную гистеру в самом цикле крио на 8-9 дц? Чтобы если вдруг что найдут, удалить и отменить крио, а не рисковать эмбрионами в холостую? Это моя идея, не врача. Чтобы подстелить соломки, чего только в голову не приходит))

 

PS: Полноценная гистера с РДВ была 3 цикла назад перед последним пролетным свежим без имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я думаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я думаю не стоит

почему не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...