Перейти к публикации

стоит ли надеяться на чудо?(ЭКО)


Полезные сообщения

Здравствуйте. нахожусь в протоколе ЭКО в вашей клинике. это моя 3я попытка ЭКО. 2 неудачи. 2 декабря был перенос. ждем результа. вопрос вот в чем. на пункции взяли 10 клеточек, оплодотворились 6. до 2 дня после пункции все 6 развивались и делились нормально. больше не звонила не спрашивала. в итоге перенос был 1 эмбриона на 5 день после пункции. эмбриолог сказал, что эмбрион немного отстает в развитии, но в целом хороший. проблема в том, что все 5 эмбрионов было решено дорастить до 6 дня посмотреть как будут развиваться, потом заморозить. к сожалению все 5 эмбрионов перестали развиваться. какого качества был перенесенный эмбрион не знаю мне не сказали. эмбриональный лист так же не давали. по этому я не знаю когда они начали отставать и на сколько сильно. вопрос вот в чем. если 5 эмбрионов из 6 погибли(а по словам эмбриолога все 6 были одинаковые на момент переноса) значит и перенесенный эмбрион скорее всего перестал развиваться?и второй вопрос что необходимо проверить перед следующим протоколом?у нас ЭКО+ИКСИ. хромает морфология.2% всего по Крюгеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, можно и нужно надеяться на этот перенос. К сожалению, я не могу сказать, что можно проверить, так как совершенно не знаю Ваш анамнез. Но, мне кажется, все эти вопросы можно задать своему доктору. Но все же нужно обязательно надеяться на этот перенос. К сожалению, не все эмбрионы дорастают до бластоцисты и не всегда бывает заморозка. Качество клеток имеет колоссальное значение.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...